Новости рынков

Новости рынков | Банки выплатили клиентам 200 млрд рублей кэшбэка за 2023 год - Ведомости

Крупные банки, включая Сбербанк, ВТБ, Совкомбанк и «Тинькофф банк», раскрыли, что в прошлом году их клиентам было выплачено около 200 миллиардов рублей кэшбэка. Это значительный рост по сравнению с предыдущим годом, когда сумма кэшбэка составила более 150 миллиардов рублей. Рост выплат связан с увеличением популярности программ лояльности среди клиентов.

Наибольший объем кэшбэка получили клиенты «Тинькофф банка», которым было начислено 83 миллиарда рублей, что на 28% больше, чем в предыдущем году. Сбербанк списал на покупки почти 140 миллиардов бонусов по программе «Сберспасибо», что в 2,3 раза больше, чем годом ранее. Однако точная сумма в рублях остается неясной из-за дифференцированной системы курса обмена бонусов.

ВТБ начислил своим клиентам 24,3 миллиарда рублей кэшбэка, что на 6% больше, чем годом ранее. Совкомбанк выдал более 3,5 миллиардов рублей кэшбэка, что также отмечается как рост по сравнению с предыдущим годом.

Промсвязьбанк (ПСБ) сообщил о росте объема начислений кэшбэка почти на 20% год к году. Альфа-банк и банк Дом.РФ также отметили увеличение выплат кэшбэка в два раза по сравнению с 2022 годом. Однако абсолютные цифры по этим банкам не были раскрыты.

Источник: www.vedomosti.ru/finance/articles/2024/02/12/1019687-banki-viplatili-klientam-200-mlrd-rublei-keshbeka


теги блога Роман Жмак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн