Блог им. kukuruzol

Криптовалюта как средство платежа. Одурачивание европейцев и обход санкций.

Хочу поделиться одной финансовой разработкой, которую я сам назвал шутливо SergeyPal, и которая помогала выживать в 2022 и стала устойчиво генерировать финансы с тех пор. Как видно из заголовка речь идет об оплате всего чего угодно криптовалютой, что раньше платилось будь то Visa/Mastercard, SWIFT или перевод по IBAN внутри европейской SEPA. Известно, что трансграничные переводы сейчас затруднены и многие ищут каналы для обхода таких санкций. Так вот один из таких способов: 

Итак, сначала суть в одно предложение, потом детали. Купив криптовалюту (stablecoin USDT) за рубли на одной из централизованных криптобирж или в криптообменниках, можно ее продать (не важно кому) взамен на перевод в EUR или USD (или в любой другой валюте) на нужные вам реквизиты в Европе или любой другой точке мира. Изучив немного европейскую банковскую систему, пришел к нетривиальному выводу — для перевода денег в евро в Европе (не важно физик или юрик) достаточно знать просто IBAN получателя. В графе Имя и Фамилия (название компании) можно спокойно написать даже Vladimir Putin и при правильном IBAN деньги уверенно приземлятся на счет, скажем, Muller&Familie Gmbh и никто ничего не заметит. И часто, не важно от кого пришел платеж, как правило, небольшие инвойсы безымянные, важно только, зачастую, указать номер счета. Но вернемся к процессу. Итак, человек, имея европейский банковский счет, покупает у вас крипту, делая денежный перевод за ваши товары или услуги или просто перевод другу/дочери/сыну в Германию. В итоге ваш виртуальный помощник получает желанную криптовалюту, а Muller&Family получает деньги за товар, а вы, довольный, получаете ваш товар или услугу. Отмечу, сделка почти на 100% безопасна, потому что биржа является гарантом и в случае конфликта можно открыть спор и доказать свою правоту. Но всегда надо иметь ввиду кто твой контрагент и не натыкаться на мошенничество. Благо на биржах существует система рейтингов и отзывов.

Часто бывает, что контрагент, который покупает у вас крипту, не хочет переводить деньги на третьи лица, потому что иногда это может закончиться мошенничеством или длительным нахождением в сделке. Но есть решение и этой проблемы. Например, в криптобиржах есть секция p2p, где есть так называемые мерчанты (merchant) или по-биржевому — маркет-мейкеры. Данные товарищи съели всех собак на арбитраже и знают, что делают. Они имеют разветвленную сетку банковских счетов и аккаунтов на разных биржах и сами используют систему третьих лиц для перевода денег. Поэтому для мерчантов особо нет труда иметь дело с вашими третьими лицами. С мерчантами также можно договориться об оплате чего-либо Visa/Mastercard (подписка на сервисы, билеты, гостиницы и т.д.). Иногда их можно попросить выпустить виртуальную карту, пополнять ее немного и оплачивать что-то мелкое.

Так как же я на этом лично зарабатываю? Просто я оказываю услуги людям, кто продолжает торговать с Европой и оплачивает товары или услуги в других странах. Хочу оговориться, что данная технология хороша применима для оплат в пределах 5,000 EUR. Но технологию можно масштабировать вполне себе потратив некие усилия и ресурсы в поисках нужных контрагентов, над чем я сейчас и работаю. 

Итак, какой можно сделать вывод. Данный метод позволяет перемещать деньги и делать трансграничные операции не делая никаких трансграничных операций типа SWIFT вообще. Все очень просто. Вам всего лишь навсего нужна криптовалюта. Новые технологии и мировое признание криптовалюты меняют мир. Да, сейчас это кустарный способ на коленке, но дальше технология будет меняться. Классические денежные переводы будут умирать со временем. AML и KYC задушили свободное хождение денег.  Добро пожаловать в новый киберпанк крипто воурлд!

 
★5
7 комментариев
ну ок, так какую комиссию возьмешь за рубли тут — 500 евро на счет физика в Германии?
avatar
bobr, 10 евро
avatar
Норм сказка🤭1… всего чего угодно?! Вам знакомо валютное законодательство РФ? ( как паспорт сделки открывается/закрывается)? 2.… в пределах 5000) так в пределах или всего чего угодно?😁
avatar
Head of Algonaft's, всего чего угодно до 5000 одной суммой. Паспорт сделки не открывается, надо уходить в нал, товар завозится в серую
avatar
Head of Algonaft's, какой паспорт сделки? Это для юриков. Для физиков нет никаких паспортов сделок.
По поводу остального гемора и 10% сверху, нафига это нужно если можно заказать карты банков СНГ и пользоваться.
avatar
Beach Bunny, афтор пишет так, как буд-то он может ВСЕ🤭 вот я и спросил) а потом 5000 и какая-то лабуда…
avatar
Вот поэтому крипту скоро и запретят, так как больно уж легко с еë помощью обходить законы.
avatar

теги блога Sergey Smirnov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн