Блог им. lupiv

Еще один сектор готов к продолжению роста

    • 24 января 2013, 12:44
    • |
    • lupiv
  • Еще
Еще один сектор готов к продолжению ростаОтраслевой индекс ММВБ Химия и Нефтехимия (MICEX CHM) в январе немного отставал от своих коллег- отраслевых индексов. Но и он смог показать на своем графике позитивную картину. На недельном и дневном таймфреймах образовался сужающийся треугольник на вершине долгого четырехлетнего восходящего тренда. В случае пробоя треугольника вверх рост продолжится.
 Еще один сектор готов к продолжению роста
В состав индекса MICEX CHM входят восемь акций, из которых наибольшие доли занимают акции Уралкалия 24%, ФосАгро 23%, Акрона 17%, Нижнекамскнефтехима 13% обыкновенные и 12% префы. Несущественные доли принадлежат Дрогобужу и казанскому Оргсинтезу.
 
В настоящий момент наиболее оптимистично выглядят графики акции Нижнекамснефтехима и Акрона. Первые в этом году выросли на +6%, вторые на +7%.
Еще один сектор готов к продолжению роста

Хуже обстоит дело с Уралкалием -3% и ФосАгро -3% (с начала года).
Еще один сектор готов к продолжению роста

Но есть большая надежда на то, что с выходом индекса MICEX CHM из своего треугольника вверх, рост возобновится по всему фронту химических и нефтехимических акций.
5 комментариев
Казаньоргсинтез еще хорошо вырос. Что про него думаете?
avatar
sander, Думаю, что в такие неликвиды вкладываться лучше с прицелом на годы и без стопов.
Фундаментальные показатели не рассматривал.
avatar
lupiv, да, я так и купил, правда совсем немного. Но уже было +40%. Объем такой — что реализовать можно в любой момент без проблем. В общем спасибо за сигнал по отрасли :)
avatar
На рисунке не треугольник, а вымпел. Хотя он и восходящий, если цена не сможет пробить верхнее сопротивление, то выход вполне возможен и вниз. Кроме того, даже в случае прорыва вверх, цели в соответствии с реализацией паттерна являются относительно небольшими.
avatar
спасибо за материал
avatar

теги блога lupiv

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн