Блог им. StopHamster

📈Bitcoin вернулся к уровням, которые наблюдались перед запуском BTC ETF. Аналитика BTCUSDT

👉На данный момент цена первой криптовалюты торгуется выше отметки 47000. Как я и предполагал ранее, после запуска ETF на BTC основное внимание рынка будет приковано к тому, как много средств эти ETF смогут привлечь. Сразу после запуска начались сильные распродажи через ETF от Grayscale, что привело к коррекции BTCUSDT на 20%. Но другой владелец BTC ETF — гигант Black Rock использовал этот момент для покупок. По оценке аналитиков, BTC ETFы из США уже купили около 200 000 BTC и этом сегодня Black Rock заявил, что будет и дальше.
👆🏻Аналитик Bloomberg по ETF Эрик Балчунас отмечает, что спотовый BTC-ETF от BlackRock уже входит в пятерку крупнейших ETF по потокам с начала года, это означает, что он получил больше притоков, чем 99,98% всех ETF — всего лишь за 17-дней своего существования.
👉Так же компания Microstrategy, крупный держатель BTC, использовала текущую коррекцию для очередных покупок, а их CEO, Майкл Сейлор заявил, что Microstrategy теперь позиционируется, в том числе и как «компания разработчик BTC и продуктов на BTC».
👆🏻Coinbase выпустила обзор, согласно которому американские BTC ETF в настоящее время составляют 10-15% от общего объема спотовых торгов Bitcoin на глобальных централизованных биржах и только 3% от общего количества BTC. Если текущие темпы сохранятся, то это может создать достаточно серьезный приток средств в крипто-рынок.
👉Некоторые аналитики так же отметили сезонную особенность: сегодня начался китайский Новый Год, который будет праздноваться с 10 по 24 февраля и исторически Bitcoin рост в среднем на 11% за этот период.
👉Соотношение покупателей и продавцов в бессрочном фьючерсе на BTCUSDT по данным Binance имеет перевес последних: 45,1% покупателей против 54,9% продавцов, что указывает на вероятность продолжения восходящего движения.
📈Bitcoin вернулся к уровням, которые наблюдались перед запуском BTC ETF. Аналитика BTCUSDT
👉Объем ликвидаций продавцов BTCUSDT за последние 3 дня роста курса составляют около 101,5 млн. $, что ниже значений, которые наблюдались на пиковых значения цены ранее. Это может указывать на то, что финальной ликвидации продавцов и так называемого шорт-сквиза мы еще не увидели, а значит цена может и дальше продолжить рост.
📈Bitcoin вернулся к уровням, которые наблюдались перед запуском BTC ETF. Аналитика BTCUSDT
👉Технический обзор и выводы по дальнейшему поведению BTCUSDT уже выложил в моем телеграмм-канале: t.me/+Kk6-fx5JxuExMmYy
  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

теги блога Сергей Александрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн