Блог им. MihailChehovskoy

«Геймеры привыкли… владеть своими играми. Это должно измениться»

    • 06 февраля 2024, 15:53
    • |
    • *FXRB*
  • Еще
«Геймеры привыкли… владеть своими играми. Это должно измениться»
 
 

Самым богатым человеком мира когда-то был Билл Гейтс. Потом его сместили с верхней строчки, и мы постепенно отвыкли от мысли, что он богат. Вместе с тем, у него сейчас 140 млрд долларов, а у его коллеги из Микрософт, Стива Балмера, 130 млрд долларов (ссылка). При этом Билл Гейтс останется богатым даже после ожидаемого краха США, так как он давно уже скупает земли. Миллиардеру принадлежит около 1000 квадратных километров сельскохозяйственных земель в США, он самый крупный частный фермер в стране (ссылка).

Было бы странно, если бы Билл Гейтс не скупал земли, золото или тому подобную страховку от апокалипсиса, так как он состоит в так называемом «Хорошем клубе» вместе с Джорджем Соросом и прочими спонсорами повесточки. Если вы поджигаете общий дом, логично озаботиться противогазом и прочими средствами спасения для себя лично.

Впрочем, сегодня я не об этом. Источник богатства Билла Гейтса и Стива Балмера — корпорация Микрософт, когда-то начинавшаяся «в гараже», а ныне имеющая капитализацию в 3 триллиона долларов и 200 тысяч сотрудников. О Микрософт привыкли думать, как о серьёзном бизнесе, который занимается скучными делами: операционные системы, сервера, электронные таблицы, вот это всё. Однако, как я много раз предупреждал, времена изменились. На компьютерных играх Микрософт уже зарабатывает больше, чем на Виндоуз (ссылка). Пока что игры ещё не стали главным направлением корпорации, однако к этому всё постепенно и идёт. Мировой рынок видеоигр стабильно растёт из года в год, при этом задел для роста остаётся огромным, так как прогресс в индустрии не останавливается. Футбол, к примеру, остаётся примерно тем же футболом, что и 50 лет назад — за исключением косметических изменений типа более удобных кроссовок или продвинутых систем слежения за мячом. Игры, напротив, показали огромный прогресс даже за последние 10 лет.

Ещё одна причина, по которой основанная Биллом Гейтсом корпорация так плотно взялась за видеоигры, может заключаться в повесточке. Представитель Убисофт, к примеру, недавно заявил в скандальном интервью, что игроки должны не владеть своими играми, а брать их в аренду. Цитирую (ссылка):

Представитель Ubisoft не скрывает, что геймеры всё ещё покупают игры. Он считает, что геймеры должны чувствовать себя комфортно, «не владея своей игрой»:

«Мы заметили, что геймеры привыкли, подобно DVD-дискам, владеть своими играми. Это должно измениться. Они привыкли к тому, что у них нет коллекции CD или DVD. Эта трансформация происходит немного медленнее. Когда геймеры привыкнут … они не потеряют прогресс. Если вы возобновите игру, прогресс останется. Его не удалят. Вы не потеряете то, что накопили в игре, или свою приверженность игре. Так что нужно смириться с тем, что вы не владеете игрой».

 

Несложно заметить, что это адаптированный давосский лозунг: «вы не будете ничем владеть, и вы будете счастливы». Или, точнее, лозунг марксистский, так как ничем не владеет у нас пролетариат. В СССР проводили по этому принципу коллективизацию, массово конвертируя крестьян — мелкобуржуазный элемент — в пролетариев-колхозников, у которых не было ни своей земли, ни своего скота.

Пожалуй, всё это в наших интересах. Спасибо Спецоперации, Биллу Гейтсу и компании стало значительно сложнее влиять на Россию. В Китае от американской повесточки тоже с переменным успехом отбиваются. Если же сами США превратятся в страну радужного пролетариата, живущего в арендованных коммуналках и тратящего всю зарплату на многочисленные подписки, мы от этого только выиграем: марксизм неизбежно ведёт к бедности, а чем меньше у США будет ресурсов, тем реже они будут вмешиваться в чужие дела.

  • обсудить на форуме:
  • Microsoft
9 комментариев
В eve- online, например, создавая перса с нуля, вы им не владете, а берете в аренду, т.к. это собственность владельцев игры. И при начале подписывается согласие.
Как- то пофиг, сейчас игры давно скачиваются с инета и геймер просто юзает их. А на случаи, когда сервер закрылся после покупки или игра сама прекратила существование- забивают за редким исключением. (некоторые иски подают)
avatar
Жнец, это общий момент для всех ММО и возможно всех онлайн игр, что ваш аккаунт принадлежит не вам.
avatar
Будем играть в классику… вон HoMM 3, уж сколько лет ей — а играется как в первый раз всегда )
avatar
вы еще свои рефки скиньте сюда))

после того как бк скатилось играть в мморпг просто противно, игры пошли не туда
avatar
на консолях уже большинство игр требует подключение к инету и акаунт. 
Все можно спокойно блокировать и забрать.
Ну кто уже давно не чего не имеет.
Маки кажется Российские аккаунты xbox понемногу банят.
avatar
счас нет смысла покупать игры… есть подписка от EA и майкрософт… за 10 баксов в месяц там овердокуя игр хоть обиграйся… и каждый месяц меняются чтоб не надоели... 
avatar
ves2010, постепенно всё старается перейти на взымание абоненской платы, типа ни фига не делать, а копейка капает. Антивирусы, всякие сотовые операторы давно «в теме», даже у нас какая-то сеть аптек подобное стремится внедрить и распространить.
avatar
Если вы поджигаете общий дом, логично озаботиться противогазом и прочими средствами спасения для себя лично.

Билл Гейтс является подписантом публичной оферты, согласно которой он пожертвует 50% своего состояния на благо всех людей мира. Вместе с ним многие миллиардеры и обычные люди также являются подписантами этой оферты. 

а ты уже подписал эту оферту? ты готов пожертвовать половину своего капитала на благо всего общества? 

не дай общему дому загореться, перестань использовать продукты Microsoft

avatar
Это относится не только к играм. Музыка, фильмы,«ваши»фото в облаке. Ничего здесь вашего больше нет. Всё носители информации теперь не ваши.

теги блога *FXRB*

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн