Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"Мордовская энергосбытовая компания" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений:
2.1.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента имеется. В заседании участвовали 7 из 7 членов Совета директоров эмитента.
2.1.2. Результаты голосования по вопросам о принятии решений:
По вопросу №7 заседания Совета директоров:
- «за» - 7 голосов;
- «против» - 0 голосов;
- «воздержался» - 0 голосов.
Решение принято.
2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента:
ВОПРОС № 7: О предоставлении согласия на заключение сделки в соответствии с ФЗ «Об акционерных обществах» и пп. 26 п. 15.1. Устава Общества - Изменения к Соглашению № 18185-SRN об условиях и порядке открытия кредитной линии с лимитом задолженности между ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» и АО «Райффайзенбанк».
РЕШЕНИЕ: Предоставить согласие на заключение сделки - Изменения № 11 (далее – «Изменение №11») к Соглашению № 18185-SRN об условиях и порядке открытия кредитной линии с лимитом задолженности (далее – «Соглашение»), заключенному 06 июня 2017 г. между ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» и АО «Райффайзенбанк» (с учетом Изменения №1 от 17 августа 2017 г., Изменения №2 от 27 марта 2018 г., Изменения №3 от 20 сентября 2018 г., Изменения №4 от 16 ноября 2018 г., Изменения №5 от 03 июня 2019 г., Изменения №6 от 21 ноября 2019 г., Изменения №7 от 07 декабря 2020 г., Изменения №8 от 24 ноября 2021 г., Изменения №9 от 12 января 2023 года и Изменения №10 от 27 апреля 2023 года), на следующих согласованных с Банком условиях, включая условия Соглашения, которые не затрагиваются указанным Изменением №11:
Стороны сделки: ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» - Заемщик, АО «Райффайзенбанк» – Банк;
Лимит единовременной задолженности по кредитной линии: 350 000 000 (Триста пятьдесят миллионов) российских рублей. Размер каждого Кредита не может быть меньше 10 000 000 российских рублей. Количество одновременно действующих Кредитов не более 25 (Двадцати пяти);
Процентная ставка: Процентная ставка, применяемая в отношении каждого периода начисления процентов, равна внутренней процентной ставке Банка, в процентах годовых, устанавливаемой по единоличному решению Банка в каждую дату предоставления Кредита, на период, начинающийся в дату предоставления Кредита, и заканчивающийся в дату возврата соответствующего Кредита, при этом Заемщик выражает свое безусловное согласие с внутренней процентной ставкой.
Величина внутренней процентной ставки Банка не должна превышать сумму величины ставки РУОНИА (RUONIA), опубликованной в рабочий день, непосредственно предшествующий каждой дате предоставления Кредита, и 18% (Восемнадцать процентов) годовых. В случае отсутствия опубликованной ставки РУОНИА (RUONIA) в рабочий день, непосредственно предшествующий дате предоставления Кредита, применяется ставка РУОНИА (RUONIA), опубликованная в ближайший предшествующий дате предоставления Кредита рабочий день, который наступил в течение пяти рабочих дней, непосредственно предшествующих соответствующей дате предоставления Кредита.
Для целей Соглашения под «Ставкой РУОНИА (RUONIA)» понимается — средневзвешенная процентная ставка, по которой кредитные организации из списка участников РУОНИА (RUONIA) совершают между собой сделки необеспеченного рублевого кредитования на условиях овернайт, публикуемая администратором ставки – Банком России в сети «Интернет» на странице https://www.cbr.ru/.
При этом, если ставка РУОНИА (RUONIA) в указанные даты составит меньше нуля, величина ставки РУОНИА (RUONIA) будет считаться равной нулю.
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Заемщиком любого из обязательств (далее в этом пункте каждое из неисполненных или ненадлежащим образом исполненных обязательств в отдельности означает – «Нарушение»), предусмотренных пунктами 9.3.12.1, 9.3.12.2, 9.3.12.3, 9.3.12.4, 9.3.15, 9.3.17 Соглашения, Банк вправе в одностороннем порядке увеличить размер процентной ставки, применяемой в соответствии с пунктом 3.5 Соглашения, на 2% (Два процента) годовых за каждое Нарушение; в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Заемщиком обязательства, предусмотренного пунктом 9.3.13 Соглашения, Банк вправе в одностороннем порядке увеличить размер процентной ставки, применяемой в соответствии с пунктом 3.5 Соглашения, на 1% (Один процент) годовых за каждое Нарушение, начиная с Периода Начисления Процентов, следующего за Периодом Начисления Процентов, в котором Банк выявил Нарушение, и заканчивая последней датой Периода Начисления Процентов, в котором Банк выявил устранение соответствующего нарушения Заемщиком.
Целевое использование: пополнение оборотных средств.
Дата Погашения: до 30 апреля 2025 года включительно.
Период доступности: Кредиты предоставляются в период с даты вступления в силу Изменения №11 к Соглашению до 31 марта 2025 года включительно.
Срок Кредита: Кредит предоставляется на срок, указанный Заемщиком в заявлении на предоставление Кредита, составленном Заемщиком по форме согласно Приложению № 1 к Соглашению. При этом минимальный срок Кредита составляет 1 (Один) месяц, максимальный срок Кредита составляет 3 (Три) месяца. Последняя дата срока Кредита не может превышать дату погашения.
Порядок возврата кредитов и уплаты процентов: Кредиты должны быть возвращены Заемщиком в последнюю дату Срока соответствующего Кредита (дату возврата), но в любом случае, не позднее даты погашения. Заемщик уплачивает проценты за пользование кредитами в последнюю дату каждого Периода Начисления Процентов, составляющего 1 месяц. Первый Период Начисления Процентов начинается в дату предоставления первого Кредита. Каждый последующий Период Начисления Процентов начинается в дату окончания предшествующего Периода Начисления Процентов. Последний Период Начисления Процентов заканчивается в дату возврата, или в соответствующем случае, в дату погашения.
2.3. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 26 января 2024 г.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты решения: Протокол №283 от 26 января 2024 г.




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=PjJwndPJgkK4ymyZlISCPQ-B-B

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн