Блог им. YUROCK13

Цирк вокруг Йемена или как Иран прогнул пендосов.

Сегодня Американцы и Британцы показывают, как они бомбят какие-то сараи, имитируя жесткий ответ на действия хуситов по блокированию Красного моря. В этот цирк можно было бы поверить если бы не одно «Но». Новость, которая произошла менее, чем за 24 часа до бомбардировок. 

    Нефтяной танкер, ставший в прошлом году предметом спора между США и Ираном, в четверг был захвачен вооруженными людьми у берегов Омана и изменил курс. Позднее иранские власти заявили, что задержали судно по решению суда.

    «Военно-морские силы Исламской Республики Иран задержали американский нефтяной танкер в водах Оманского залива в соответствии с решением суда», — говорится в сообщении иранского агентства IRNA.

Другое агентство, Mehr, утверждает, что танкер был «конфискован в качестве ответной меры на кражу США иранской нефти в 2023 году».

По данным компаний, занимающихся безопасностью судоходства, танкер St Nikolas, который ходит под флагом Маршалловых островов и принадлежит греческой компании Empire Navigation, был захвачен в 90 км от оманского порта Сохар, его система AIS была отключена, после чего судно направилось в сторону иранского порта Джаск.

 
Изюминкой в этой новости является то, что это раньше был иранский танкер, который США конфисковали по беспределоу, якобы Иран не соблюдал санкции наложенные на него США, и якобы при помощи этого танкера продавал нефть Китаю, поэтому США захватила танкер и забрала с него нефть.
А теперь за 24 часа до ударов, Иран захватил свой танкер полный нефти обратно, цирк да и только! И еще неизвестно сколько чего тайком, передали тихо. А Иран дабы гегемон совсем не потерял лицо, разрешил разбомбить пару сараев на камеру. Дабы американцы показали свою решимость и силу!!!) Цирк! Явно по поводу конфликта в красном море идут кулуарные переговоры, и США выполняют требования со стороны Ирана!)

В 2023 году танкер St Nikolas был арестован Соединенными Штатами в рамках операции по соблюдению санкций. Тогда он носил название Suez Rajan.

Американские власти заявили, что Корпус стражей исламской революции Ирана пытался отправить контрабандную иранскую нефть в Китай в нарушение американских санкций. Танкер перевозил 980 тысяч баррелей иранской нефти.

В течение нескольких месяцев судно стояло в Южно-Китайском море у северо-восточного побережья Сингапура, а затем внезапно отправилось к побережью Техаса.

В августе нефть с судна перекачали на другой танкер, который разгрузил ее в Хьюстоне в соответствии с распоряжением Министерства юстиции США. После этого танкер переименовали в St Nikolas.

★1
37 комментариев
В веселое время живем
avatar
coter, Везде она сплошная бутафория, ничего настоящего!!! все фикция и подделка. Рыночный шум, для спекуляций!)
coter, в веселой стране с ноября 82-го
честный спекулянт, С марта 53 -го
Игорь Копнинов, c 17го
avatar
coter, че веселого? Пендосы делают че хотят а все остальные утыкаются в санкции или еще какие нибудь законы
avatar
Лом, Россия не делает, что хочет? 
avatar
имитируя жесткий ответ на действия хуситов по блокированию Красного моря. 

Суэцкий канал блокировали, кой для кого....
Приходится им вокруг Африки нарезать, прямо как Марко Поло.
Хорошо еще кому в Америку, а вот кому в Европу сильно дорого получается.
Засадили Хуситы золотой миллиард на бабки.
Так что, все за бабки?
avatar
Да бы!
Михаил Заволока, кровь из глаз
Развязки пока что нет. Может, и для этого тоже по Йемену постреляли
avatar
Иран, это где женщину по приговору суда плетьми секли, за то что она без хиджаба вышла из дома?
Маркиз Лафайет, да, а США это там где следят и прослушивают граждан, проводят засекреченные судебные процессы или вообще держат людей в тюрьмах без суда и следствия за пределами своей страны, где их насилуют и снимают это на камеры.
avatar
xezdx, при всём этом я бы согласился скорее быть гражданином США, чем Ирана
avatar
felidae, вопрос только в том хотите вы это из-за свобод, или из-за денег? 

Текущее богатство США это достижение предыдущих поколений, тех поколений, когда еще была сегрегация (а можно вспомнить и времена рабства). 

Можете ли вы сказать со 100% уверенностью, что через 30 лет вы захотите жить в США больше, чем в Иране, когда придет время плодов нынешней политики? 
avatar
Evvibris, гражданство США всё ещё лучше любого кроме европейского или AU/NZ/JP. И в ближайшие 50 лет это не изменится.
avatar
felidae, давайте так я вам предложу пари, поставлю миллион рублей а вы миллион долларов, я утверждаю, что через 30 лет некий опрос, допустим в некоей нейтральной стране (можем уточнить потом в какой) большинство предпочли бы гражданство Ирана, а не США, а вы соответственно обратное, вы готовы принять это пари?
avatar
Evvibris, очевидно нет, он неравноценный и опрос это субъективный показатель.
avatar
felidae, так большинство пари не равноценны это нормально, ставки всегда делались 1 к X (как раз ставка 1 к 1 всегда была редкостью), зато такой множитель покажет вашу решимость и вашу уверенность в ваших же словах.
avatar
Evvibris, мою решимость и мою уверенность покажет моё гражданство лет через десять
avatar
felidae, Как налогоплательщик я бы поспорил
 А Иран да бы гегемон совсем не потерял лицо, разрешил разбомбить пару сараев на камеру. Да бы американцы показали свою решимость и силу!!!

Так можно и доиграться до идеи, что Китай позволил США эксплуатировать китайский национальный коронавирус, чтобы напечатать 5трлн ничем не обеспеченных долларов)))
Кто такой Иран для кулуарных договорнячков с США?!.. Ноль, зиро, лузер. Вот если в Хмельницкий привезти боеприпасы требующие утилизации, а потом скинуть координаты в Москву, то хороший размен, главное договориться что каждая сторона с него получит. 
Везде она сплошная бутафория, ничего настоящего!!!

Нет, ну мятеж же был настоящий летом 2023! Хотите сказать рыли дороги  для телезрителей? А ворон ворону сектор Глаза не выклюет?!.. Это что ж получается, кругом договорняк что ли?! У нас за спинами общаются все кому не лень и договариваются как правильно подать результат общения гоям?! Латынина, Фейгин, Шейтельман, Гордон, Арестович, Зубаревич, Липсиц, Кац, Фишман, Шульман, Белковский, Макаревич, Галкин, Пугачёва, Варламов, Потапенко, Невзлин где ска правда?!?!
такой же договрняк как и с украиной)

avatar
Всё бы ничего, но если исчезнут сдержки исламского Юга массово презираемым у нас Западом, нас будут массово резать прямо на наших улицах и у нас дома. А на отрезание голов у мужиков и вспарывание живота у женщин будут терпеливо стоять послушные очереди, как это уже было в 90-х в «братской средней азии».
avatar
Translator, кто будет резать? когда Израиль начал прессовать Газу — уже тогда заявляли, что сейчас арабский мир поднимется и всех порвет по всему миру. И что случилось? да ничего. ну кому охота свою жизнь потратить на чьи-то хотелки? 
avatar
coter, Потому что арабы уже точно знают, что с ними будет, и помнят, как это уже было с ними неоднократно: прилетят американцы и всё разбомбят в труху.
avatar
Translator, ну не факт. просто палестинцы многих задолбали — вот и впрягаться за них никто не хочет и пускать к себе тоже
avatar
США не люблю, ведут себя на мировой арене как бандит с большой дороги. Надеюсь историческое время этого гегемона подходит к концу, как и всего мирового клана англосаксов.
Красный Уйбуй, все меняется. скоро будет 10 бандитов
avatar
что Корпус стражей исламской революции Ирана пытался отправить контрабандную иранскую нефть в Китай

Вдумайтесь, контрабандную иранскую нефть, что интересно в ней контрабандного? Тогда можно и айфоны назвать незаконными американскими изобретениями. Как Иранская нефть может быть контрабандной если это их нефть и они могут её продавать тому кому захотят! 
Мультитрендовый, могут, когда танкер не отбирают
avatar
coter, немного не понял…
Приходит время когда амеры будут гонимы по всему миру, лишь ленивый не будет давать им подсрачника.
avatar
Иван Иванов, так правильно, кому понравятся лгбтшники, с мутными представлениями о мире, которые претендуют на мирового жандарма… И при этом что то бормочат постоянно про интересы америки… так или иначе все просто обязаны одуматься!
Нее, дядя Ваня — ты неправильный. В заголовке ошибочка вышла, ненастоящий ты — резиновый
avatar


avatar

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн