Блог им. LuchininA

Кто Знает, Куда Пойдёт Рынок? В какие ещё ловушки попадаются начинающие инвесторы

Механические торговые системы
 
МТС или механические торговые системы – просто сказка! Купи МТС, установи её на компьютер, и только ходи деньги в банке снимай, или смотри, как взлетает вверх сумма твоего торгового счёта.
Можно, также рассуждать «методом от противного», предположив: «Если бы это было на самом деле так, то зачем автору МТС было бы её продавать?» … Продолжите мысль сами!
Это ведь даже круче, чем советы брокера – по сути, это означает, что нашёлся настолько умный человек, что смог наперёд не только все ходы рынка просчитать, но ещё их и запрограммировать!
Просто скажу, что я не верю в сказки. Мне гораздо больше верится, что чужие МТС, показавшие отличные результаты в прошлом, в настоящем дают около нулевые, а порой и отрицательные результаты. На прошлом легко оттестировать на суперрезультат – все движения рынка известны.
Иногда под МТС понимают полуавтоматические торговые системы, которые надо настраивать, в работу которых не только можно, но и нужно время от времени вмешиваться и править. Это уже не та волшебная таблетка, которую хочет начинающий инвестор. Настройка – дело творческое, опять надо на себя всю ответственность принимать! 
Если Вы сами свою систему торговли запрограммируете, сами её будете отслеживать и корректировать, то это другое дело! Хотя известные успешные трейдеры делают всё ручками, без помощи полу-МТС.
В следующий раз вы узнаете, для чего проводятся конкурсы трейдеров и нужно ли прислушиваться к информации аналитиков, СМИ и «гуру» рынка.

PS: Успешно торговать начал после обучения у успешного трейдера. Подробности здесь.
2 комментария
Кто Знает, Куда Пойдёт Рынок — КЗКПР…
… можно открыть на смарте новый раздел с таким названием)))
avatar
автор хочет зарабатывать на партнерской программе какого то «гуру» со смешной фамилией — ВПотоке
avatar

теги блога LuchininA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн