Блог им. Svoyak

Юнкер скоро сваливает!!!

    • 11 января 2013, 15:59
    • |
    • Svoyak
  • Еще
  • Глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер

 
 

 
БРЮССЕЛЬ, 11 янв — РИА Новости, Александр Шишло. Премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер дал понять, что на посту руководителя Еврогруппы — совета министров финансов 17 стран зоны евро — его сменит министр финансов Нидерландов Джероен Дийссельблем, сообщила брюссельская интернет-газета EUobserver.
Участники проходившего 14-15 декабря в Брюсселе саммита ЕС обсуждали возможность назначения голландца новым главой Еврогруппы. В качестве сменщиков Юнкера в европейской прессе назывались также кандидатуры министра финансов Франции Пьера Московичи и канцлера Австрии Вернера Файмана.
«С моим сменщиком я буду говорить на языке Бенилюкса (Таможенно-экономический союз Бельгии, Нидерландов и Люксембурга — ред.)», — приводит слова Юнкера EUobserver.
Ожидается, что окончательное кадровое решение будет принято в январе 2013 года. Действующий председатель Еврогруппы Юнкер говорил ранее, что планирует покинуть пост не позднее начала 2013 года. Вместе с тем его мандат, истекавший в июле 2012 года, был продлен на два с половиной года. Юнкер занял пост главы Еврогруппы в 2005 году, задолго до глобального финансово-экономического кризиса, и управлял советом на протяжении растянувшегося долгового кризиса еврозоны. Рынки возлагают на Еврогруппу значительный объем ответственности за вывод региона из кризиса.
4 комментария
Крысы покидают корабль?
avatar
А где здесь про Газпром?
avatar
VladimiR, ха-ха
avatar
Куда собрался? На пенсию? )
avatar

теги блога Svoyak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн