Раскрытие информации компаний

Раскрытие информации компаний | 📰"Мордовская энергосбытовая компания" Решения совета директоров

2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений:
2.1.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента имеется. В заседании участвовали 7 из 7 членов Совета директоров эмитента.
2.1.2. Результаты голосования по вопросам о принятии решений:
По вопросу №1 заседания Совета директоров:
- «за» - 7 голосов;
- «против» - 0 голосов;
- «воздержался» - 0 голосов.
Решение принято.
2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента:
ВОПРОС № 1: О предоставлении согласия на заключение Дополнительного соглашения №2 к кредитному договору об открытии кредитной линии (с установленным лимитом задолженности) № 0111-23-3-3 от 29 июня 2023 г. между ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» и ПАО «Промсвязьбанк».
РЕШЕНИЕ: 1. Предоставить согласие на заключение Дополнительного соглашения №2 к кредитному договору об открытии кредитной линии (с установленным лимитом задолженности) №0111-23-3-3 от 29 июня 2023 г. между ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» и ПАО «Промсвязьбанк» (далее – Договор), и одобрить действие Договора, являющегося для ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» сделкой, требующей получения согласия Совета директоров в соответствии с требованиями Устава ПАО «Мордовская энергосбытовая компания», на следующих новых условиях:
Стороны сделки: ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» - Заемщик, ПАО «Промсвязьбанк» – Кредитор;
Вид сделки: кредитный договор об открытии кредитной линии (с установленным лимитом задолженности) (далее – Договор);
Сумма кредита: 300 000 000 (Триста миллионов, 00/100) российских рублей;
Цель кредитования по Договору: пополнение оборотных средств;
Срок полного (окончательного) погашения задолженности: 30 апреля 2025 г. (включительно);
Максимальный срок транша: 90 (Девяносто) календарных дней (включительно);
Процентная ставка за пользование кредитом:
За пользование каждым отдельным траншем Заемщик уплачивает Кредитору проценты в следующем размере:
- по траншам, предоставленным в период с даты заключения Договора по «05» декабря 2023 г. 2023 г. (включительно) в размере, согласованном сторонами в соответствующем заявлении в порядке, устанавливаемом договором. При этом согласованный сторонами размер процентной ставки за пользование каждым отдельным траншем должен соответствовать увеличенной на не менее 2,3 (Две целых три десятых) процентов годовых, но не более чем 2,75 (Две целых семьдесят пятых сотых) процентов годовых ключевой ставки, установленной на дату выдачи каждого транша, а в последующем установленной в каждую из дат определения процентной ставки;
- по траншам, предоставленным в период с «06» декабря 2023 г. и далее в течение всего срока действия Договора в размере, согласованном сторонами в соответствующем заявлении в порядке, устанавливаемом договором. При этом согласованный сторонами размер процентной ставки за пользование каждым отдельным траншем должен соответствовать увеличенной не более чем 2,75 (Две целых семьдесят пятых сотых) процентов годовых ключевой ставки, установленной на дату выдачи каждого транша, а в последующем установленной в каждую из дат определения процентной ставки.
Процентная ставка за пользование кредитом может быть увеличена кредитором в одностороннем внесудебном порядке без оформления дополнительного соглашения к договору. При этом размер процентной ставки в результате ее увеличения в любом случае не может превышать увеличенную в 2 (Два) раза процентную ставку, установленную по соглашению Заемщика и ПАО «Промсвязьбанк» без учета возможного увеличения процентной ставки, в связи с неисполнением обязанностей по соблюдению условий контроля или иных обязательств, предусмотренных договором.
2. Поручить Генеральному директору Лялькину Виталию Александровичу от имени ПАО «Мордовская энергосбытовая компания» заключить с ПАО «Промсвязьбанк» Дополнительное соглашение №2 к кредитному договору об открытии кредитной линии (с установленным лимитом задолженности) №0111-23-3-3 от 29 июня 2023 г. на новых условиях, указанных в настоящем Протоколе.
2.3. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 05 декабря 2023 г.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты решения: Протокол №281 от 05 декабря 2023 г.




Источник:https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=iqrK1LuIw06MTCey4fRVQA-B-B

теги блога Раскрывальщик

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн