Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 09.01.2013

Сегодня ожидаю увидеть открытие в районе нулевых отметок. С одной стороны, растущие западные фьючерсы вселяют некую долю оптимизма перед открытием торгов, с другой стороны американский институт нефти API, опубликовавший сегодня ночью отчет по запасам нефтепродуктов, которые существенно увеличились за последнюю неделю, подтолкнул нефтяные котировки вниз. Поэтому западный оптимизм будет скомпенсирован снижающимся нефтяным сектором.     
 
Фьючерс на индекс РТС, дневной график. Уровни и цели остались неизменны. Уровень сопротивления 157000 пунктов вчера был пробит, теперь он выступает в качестве поддержки. Цена вчера уже оттестировала этот уровень на прочность. Целью роста по-прежнему считаю отметку 160000 пунктов. Но нет уверенности в том, что это движение одного дня, после такого гэпа консолидация может затянуться. К тому же, если судить по вчерашним объемам, то большинство инвесторов все еще стоят в стороне от рынка.
 
Индекс ММВБ, дневной график. Для роста нет преград, по крайней мере, с технической стороны. Ближайшая цель остается неизменной, это отметка 1532 пункта, далее более сильный уровень 1540 пунктов. Поддержка находится на уровне 1500 пунктов.
 
Фьючерс на индекс S&P500, дневной график. Консолидация продолжается. Вчера была предпринята попытка продавить вниз уровень поддержки, находящийся на отметке 1450 пунктов, но в итоге рынок был выкуплен. Потенциал движения, пока, ограничен сопротивлением, находящимся на уровне 1460 пунктов. Поэтому, пока цена не вышла за пределы уровней 1450- 1460 пунктов это движение расценивается как боковик.
 
Более детальный обзор с графиками и календарем макростатистики Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!
8 комментариев
Саша, есть мысли по паре дол/руб?
avatar
Maksa, есть, поход вниз, пока на дневном грфике нет ни разворотных паттернов, нет и поддержек… остановка на 30500 возможна
avatar
спасибо!
avatar
Виктор~, Пожалуйста!) Начались трудовые будни?
avatar
Александр Буханов, Да! Все как всегда, уже январь расписан поездками…
avatar
Доброе утро, Саша! С прошедшими))+
ЧТО они там хорошего в отчете Алкоа нашли?!!!
avatar
miro, Привет! Спасибо!) Вам тоже удачи в новом году! Выручку увеличили, коким то образом, хотя вроде бы это не реально, обхват слишком большойих продукцией. Но вроде как за счет снижения цены предприятия охотно закупились «прозапас»))
avatar
Александр Буханов, да уж! ревеню падает, а рынок на хаи идет.
Эти запасы, я так понимаю, ещё аукнутся!
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн