Блог им. semi

Свечной анализ AUD/USD на 04.01.2013

    • 04 января 2013, 01:34
    • |
    • semi
  • Еще
Месячный график AUD/USD
На месячном графике AUD/USD прошлый месяц закрыла сигналом разворота на вершине падающая звезда. Характеристики свечи:
— тело свечи 41 пункт, медвежье;
— нижняя тень 38 пунктов;
— верхняя тень 158 пунктов.
Исходя из выше приведенных данных можно посчитать что тело свечи помещается в верхней тени почти четыре раза. Такой размер верхней тени добавляет значимости этому сигналу. Нижняя тень тоже не маленькая, но все же меньше тела свечи. Верхняя тень падающей звезды упирается в сильный уровень сопротивления — 1,0600, где проходит трендовая линия. Не смотря на то, что цена AUD/USD четыре месяца подряд понемногу растет, гистограмма MACD снижается, ниже сигнальной линии, в положительной зоне. ADX изменил свое абсолютное значение на 1,4718 (вырос). На месячном графике AUD/USD присутствует восходящий тренд, но он очень слабо выражен. Облако Ишимоку бычьего цвета, начало сужаться. Чинкоу находится над линией цены, растет. Линии Тенкан и Киджун образовали мертвый крест — занимают горизонтальное положение.


Свечной анализ AUD/USD на 04.01.2013

Недельный график
AUD/USD
С недельного графика AUD/USD на текущий момент мало пользы, так как неделя ещё не закрыта. Сильное медвежье поглощение, две недели назад с присутствием дивергенции MACD, RSI. Потом небольшая медвежья свеча и отбой от линии Киджун Ишимоку. Если судить по Ишимоку то бычий настрой сохраняется. Облако Ишимоку бычьего цвета, расширяется. Линия Чинкоу находится выше линии цены, растет. Тенкан и Киджун направлены горизонтально, на небольшом расстоянии друг от друга. Гистограмма MACD осциллятора повышается, выше сигнальной линии, в положительной зоне, но недельная свеча ещё не закрыта, так что эта информация ещё не подтверждена.

Свечной анализ AUD/USD на 04.01.2013

Дневной график AUD/USD
При открытии рынка 2-го января 2013-го года на дневном графике AUD/USD образовалось огромное окно вверх. После пара продолжила рост и нащупала сопротивление на уровне 1,0530. Поскольку дневная свеча на момент написания аналитики ещё не закрыта, то идентифицировать последнюю свечу нельзя. Возможно это будет высокая волна, возможно дожи — длинноногий Рикша, а возможно и просто свеча с длинной нижней тенью и бычьим телом. Время покажет. Гистограмма MACD растет и сегодня она уже оказалась в положительной зоне, но все же ниже сигнальной линии. На дневном графике AUD/USD присутствует нисходящий тренд, который стремительно слабеет. За сегодняшний день этот индикатор потерял 2,7212.

Свечной анализ AUD/USD на 04.01.2013


Прогноз AUD/USD на основе свечного анализа

На основе выше изложенного анализа можно сказать, что на текущий момент пара находится в отличном месте для заключения сделок на продажу. Нужно только дождаться медвежьего сигнала на дневном графике — как подтверждение. Цели снижения остаются без изменений ~0,9800

Источник: Candle Market
★3
24 комментария
По моему личному анализу на основе волн Эллиота, в ближайшее время нас ждет движение на север в район 1.1096. Я в лонге на 200 000 от 1.0475. Стоп на 1.01260. Как говорится позиции сторон известны, встретимся в суде.
avatar
Realist, похоже вы правы. 1.5 года назад был разворот от 1.1000 но ниже 1.0000 все выкупаеться. Поэтому возможен ход к 1.1000 еще раз.

Image Hosted by pixs.ru
avatar
Realist, уважаемы ваш прогноз начинает отрабатывать — текущая 1.0516.
avatar
усё верно…
Уважаемый возможно на Комоне или еще где вы «гуру». но не нужно других держать за неучей. Откройте Нисона на стр.82 и прочитайте наконец описание модели. Нисон специально на рис.5-25 приводит то что вы выдаете за модель и объясняет что является моделью а что и нет. Вы же постоянно демонстрируете незнание основ свечного анализа. Возможно у вас есть какие то наработки на форекс, но пока это все отсебятина.
avatar
silver 916,
Цитата из книги Нисона:
Как я уже говорил в начале этой книги, значимость той или иной модели не всецело определяется ее соответствием идеальным требованиям. Отдельные свечи и их сочетания необходимо рассматривать в контексте другой технической информации.
avatar
semi, уже хорошо что вы наконец то открыли книгу Нисона. Изучайте вместо того чтобы гнать отсебятну.
avatar
Бред сивой кобылы… к чему вся эта куча индикаторов, если самый простой — скользящие средние на всех трех таймфреймах показывают бычий рынок…
avatar
Bull, А на неделях, что показывают?
avatar
Вообще то свечи куда проще даже никакой средней считать не нужно. А здесь вроде речь идет именно о свечном анализе, или вы не заметили?
avatar
Ребята, можно много чего писать — прав я, не прав и так далее. Я выразил свою точку зрения. Только время нас рассудит. Посмотрим! Спасибо за внимание! Сейчас по паре на дневном хороший бычий сигнал, сможем взять уровень 1,0527 то скорее всего моим анализом можно будет подтереться, а так все в силе!
avatar
semi, господин, у вас что проблема с туалетной бумагой? или вы до сих пор пользуетесь газетами? Что за злоба то? Ну критику написали, что ж на дерьмо то переходить?
Уровень 1.0527 да вы смеетесь. это всего 50 пипсов — закрытие в пятницу 1.0479 а вы беарете месячный график
месячный и 50 пипсов.
И у вас же написано — сигналом разворота а здесь вы говорите про бычий сигнал и 50 пипсов.
Вы уж хоть собеседников за дураков не держите.
avatar
semi, уважаемый текущая 1.0516 — чем подтираться будем? Вы на туалетной бумаге свои прогнозы печатаете?
avatar
еще раз про «падающую звезду» которой нет.
На месячно графике 4 подряд волчка тени у них отличаются и тела то белые то черный.
сентябрь октябрь ноябрь и декабрь это волчки. Увидеть здесь «падающую звезду» можно лишь от полного незнания свечного анализа.

[URL=http://pixs.ru/?r=6733934][IMG]http://i.pixs.ru/storage/9/3/4/audmpng_7220684_6733934.png[/IMG][/URL]
avatar
Image Hosted by pixs.ru
avatar
Только вот почему то у последнего волчка верхняя тень в четыре раза больше тела свечи. Нам не о чем спорить, Вы далеки от рынка!
avatar
semi, у вас и со счетом нелады — хай — 1.0586 открытие 1.0421 — 165 пипсов.
лоу -1.0319 закрытие 1.0398 нижняя тень 79 пипсов — и это в 4 раза?

успокойтесь и почитайте Нисона.
avatar
silver 916,

А возможно Ваш ДЦ Вам дает ложные котировки?
Смотрим по Вашим котировкам — тело 23
верхняя тень 165
165/23=7,17
У Вас тело влазит семь раз в верхнюю тень. Ну нижняя тень у Вас подлиннее получалась.

Я бы Вам порекомендовал больше не читать Нисона, а сосредоточится на рынке!
avatar
semi, — а что вы злобитесь то. Вы что даже не знаете что такое волчок? Почитайте Нисона наконец то. Вы же неуч в свечном анализе, знания заменяете хамством и дурными советами.
avatar
semi, вы начали про тело свечи, так сказали бы что это крест, раз соотношение тела и верхней тени большое. Вы похоже не знаете и про крест.
Ну изучите же наконец то хотя бы азы, прежде чем изображать гуру.
avatar
semi, По меньше обращайте внимания на таких недалеких «гуру» — троллей, с Наступающим Рождеством!
Касаев Александр,
Спасибо! Вас также с Рождеством!
avatar
semi, подведем итоги:

Ваш прогноз — «Прогноз AUD/USD на основе свечного анализа
На основе выше изложенного анализа можно сказать, что на текущий момент пара находится в отличном месте для заключения сделок на продажу. Нужно только дождаться медвежьего сигнала на дневном графике — как подтверждение.

Текущая 1.056 — сделали вверх 50 пипсов, сигнал был бычий.

В итоге — не знаете вы свечной анализ, нахватались названий из интернета.

Прошу извинить за резкие слова, не уважаю тех кто с апломбом учит других, а сам мало что знает.
avatar

теги блога semi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн