Блог им. bootabee

Экономике США еще далеко до выздоровления

Экономике США еще далеко до выздоровления
  • Ключевые слова:
  • сша
4 комментария
Без стимулов государства экономика США была бы в депрессии

Этот график отражает реальное состояние экономики США. Он показывает, что либо кризис все еще все еще не пройден, либо экономика находится в депрессии.

Реальные доходы домохозяйств за вычетом гос.стимулов находятся ниже расходов на потребление, значительно ниже докризисного пика и намного ниже тренда.

Конечное потребление растет в основном за счет государственных стимулов, причем значительная часть из них до недавнего времени сберегалась.

Дальнейший рост потребления под вопросом, о его здоровье говорить тем более сложно, норма сбережений снова падает.

Это все означает, что самодостаточный механизм нового экономического роста так и не появился. В то же время, падение доходов несколько повысило конкурентоспособность американской экономики, но пока этого недостаточно.
avatar
$hort$eller, «В то же время, падение доходов несколько повысило конкурентоспособность американской экономики, но пока этого недостаточно.» С каких пор падение доходов повышает конкурентоспособность??? ее повышают либо курсом нац валюты, либо характеристиками товара. А если имеет место падение доходов то это может говорить только о снижении спроса домохозяйств и корпораций.
avatar
не… ну амеры то… распушив хвост…
космонавты
avatar
экономика сша так сильна, что меняет свой тренд кажнныый день…
avatar

теги блога $hort$eller

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн