Блог им. banca

Ну а теперь о хорошем -астрологический прогноз на 2013 и ситуёвина на потом

 
случайно мне прислали на мыло сведущие люди. как и говорил — год будет очень тяжелый, поэтому торговые сценарии будут в чести
Источник и ссылка на другую часть в конце


Прогноз на 2013 год – год  Змеи. Это водная Змея, её цвет – чёрный (по китайской системе)
 
 
Сначала о годе в целом
 
Новый 2013 — год Змеи. По китайским представлениям (в отличие от европейских) змея – носитель мудрости. Однако мудрость – плод нелёгкого опыта. Впрочем, 2013 обещает в целом быть не хуже предыдущих.
Тем не менее,  для России год Змеи – один из самых трудных.
Когда-то я не поленился и просчитал статистику по сменам правлений на Руси. Чтобы не перегружать статью, я не буду приводить здесь эту статистику. Но желающие могут с ней познакомиться – она стоит на сайте рядом с прогнозом. Краткий вывод из этой статьи – годы Змеи резко выбиваются из общего ряда. По цвету годов таких заметных отклонений нет, но всё же по количеству смен власти чёрный цвет превосходит все остальные.

Президент и правительство
Сегодняшний президент как личность не представляет особого интереса. Но он является проводником сил, которые пытаются вести страну в определённом направлении, а точнее, удерживать в определённом состоянии. Поэтому я посвятил некоторое время анализу его личной карты рождения (гороскопа), чтобы уточнить его настоящее время рождения. Исходя из его карты, можно сказать, что наступающий  год – не самое лучшее время для Путина. Уже весной у него заметно ухудшается здоровье, а к концу лета – началу осени наступает серьёзный кризис. И сможет ли он продолжить свою деятельность в роли президента – это весьма большой вопрос.
В любом случае – уйдёт Путин, или останется досиживать свой срок – центр государственных решений перемещается. Наступает конец эпохи Путина, начинается заметное изменение политических тенденций. Период реакции, следующий обычно в России за всякими серьёзными реформами завершается вместе с завершением эпохи Путина.
Если посмотреть этот же период, пользуясь не картой президента, а картой России, то мы видим, что период единоличного правления заканчивается. Изменение тенденций начнётся осенью 2013 года.
Я не хочу вдаваться в подробности, как это произойдёт конкретно: уйдёт ли Путин сам, или его вынудят уйти его верные соратники, или оставят его в качестве вывески. Большая вероятность, что он физически не сможет оставаться на посту – умрёт или лишится здоровья. В любом случае время единовластия закончится.
Дальнейший сценарий выглядит достаточно просто. Сегодняшний ряд крупных коррупционных дел – не то иное, как попытка президента вернуть себе власть над страной. Читатель может удивиться – как это «вернуть власть», а кто же правит, как не Путин? – Астролог смотрит на мир не только через экран телевизора. Всевластие «лидера нации и вождя всех российских народов» – иллюзия. Мы живем в феодальном мире: каждый начальник сидит на «кормлении» на своём месте и делает в своём поместье всё, что считает нужным. Причём это происходит повсюду, даже в полиции и ФСБ. Президент только обеспечивает стабильность такого существования. И ещё может делать какие-то перестановки наверху, всё остальное от него не зависит. Я писал об этом уже давно – на это отчётливо указывает прогрессивное Солнце во включённом знаке во вторичных прогрессиях в карте России. До этого года Солнце находилось в Деве в 5-м доме, а вершина 5-го дома находилась во Льве. Пятый дом в мировой астрологии – законодательная власть. У нас это президент и его администрация. А Дума – подписывающая инстанция. Поэтому у нас был политический театр: внешне – единовластие президента, а реально – его полная беспомощность.
Но в этом году ситуация меняется. В конце года вершина пятого дома переходит из Льва в Деву, и Солнце выходит из включённого знака. А это значит, что театр одного актёра заканчивается. При этом в результате ослабления или ухода Путина начинается реальная борьба за власть, естественно, поначалу в подковёрной форме.
Вот, что я писал в прошлом году:
Но от решений нынешнего премьер-министра уже не зависит судьба России после 2013. Страна пойдёт своим путём. Однако от его решения будет зависеть его собственная судьба. Если бы я был его личным астрологом, я бы посоветовал ему уйти по-тихому, предварительно заручившись от конкурентов гарантиями личной безопасности, как это было с Ельциным. Иначе для него может сложиться совсем плохое будущее.
Возможно, президент не послушал предупреждения, но скорее всего его приближённые постеснялись донести до него наш прогноз, поскольку, как известно, гений всех времён и народов с интернетом не в ладах, так что сам прочесть не мог. Ну что ж, посмотрим, насколько точно нам удалось увидеть ближайшее будущее России.
Далее я могу только повторить то, что писал раньше. Не следует ждать, что с концом путинского времени сразу всё станет тип-топ. Завалы путинской и не только путинской эпохи придётся разгребать достаточно долго. Ведь Путин со всем своим окружением и со всей чиновничье-чекистской братией – наследие всей советской эпохи. Те, кто полагают, что раньше всё было в ажуре и только нехорошие люди (масоны, интеллигенты, либералы и т.д. – на ваш выбор) всё испортили, забывают, что тесто начинает киснуть через 18 минут. Но пока не появилась плесень, оно выглядит очень даже ничего. И мясо, и рыба так же быстро начинают гнить, но на первых стадиях гниения выглядят очень аппетитно. В природе всё, что идёт против законов жизни, начинает гнить очень скоро. А советская власть была пропитана ложью с самого начала и с самого начала шла против Правды, то есть против Бога. Сейчас мы видим завершение процесса гниения.
Не надо только ставить в один ряд власть и людей, при ней живших. Как показывает история, весьма большой процент наших сограждан не поддался искушению променять совесть на льготы, власть, блага и прочее. Поэтому государство делало одно, а люди, в нём жившие, — совсем другое. И это залог того, что мы обязательно вылезем из болота, в котором оказались, но не сразу.
Далее пойдёт стандартный для российской истории сценарий: за 3-4 года поменяются три правящих группировки во главе со своими лидерами. Сначала у руля окажется кто-то совсем близкий к нынешнему вождю. Потом его вместе с его командой сменят его злейшие противники. И только третья группировка окажется более-менее устойчивой. На фоне этой борьбы бесславно умрёт «Единая Россия», а если не умрёт сразу, то усохнет и увянет.
Неплохо выглядит ближайшее будущее у Медведева. Глядя на его карту, я сказал бы, что у него очень неплохие шансы подняться выше по служебной лестнице. В его случае это может быть одно из двух: либо он займёт место своего патрона, либо к нему переместится центр принятия решений.
Но это уже выходит за рамки нашего годичного прогноза.
Вернёмся к сегодняшней ситуации. Президент внезапно почувствовал своё безвластие или ослабление даже кажущейся власти. А тут ещё проблемы со здоровьем. Всё это вызвало у него особое состояние – мы, астрологи, говорим, что человек услышал близкий запах восьмого дома – дома смерти.
Это не всегда связано с близкой смертью, но ощущение беспомощности президент наверняка пережил. Во-первых, проблемы со здоровьем. Но важнее другое: он обнаружил, что он не управляет страной. Все его проекты и начинания  обваливаются очень быстро. Провалы во внешней политике – вещь уже привычная. Но внутри страны – тоже почти всюду провалы: авиация, космос, оборонная промышленность, армейская реформа – за что бы ни брался лидер нации – провалы один за другим. Дороги надо ремонтировать ещё до окончания строительства! А что творится на олимпийской стройке! В общем, президент однажды проснулся, и увидел, что он – марионетка. И начал предпринимать судорожные действия, пытаясь вернуть себе реальную власть. А журналисты и политологи гадают, в чём заключается логика необычной политики вождя и лидера. Нет здесь никакой логики – страх и истерика. А модель действий стандартная – сажать! Отсюда вся эта внезапная «борьба с коррупцией».
Что касается послания президента Федеральному собранию, то оно меня убедило в двух вещах:
1.     Президент умеет читать вслух печатные тексты;
2.     Либо у президента нет толковых астрологов, либо он их не слушает.
Раньше я был уверен, что в ФСБ работает грамотная команда астрологов. Но выбор даты послания заставил усомниться в этом. Понятно, что президент увлёкся цифрами: 12.12.12. Но, во-первых, каббалистическая сумма не 9, как может померещиться на первый взгляд, а 2: 12.12.2012. Двойка – число крайне противоречивое и создаёт проблемы в реализации. А во-вторых, это последний лунный день – время абсолютно не подходящее для каких-либо начинаний. 
Общество и политика
Сегодня я могу только повторить то, что писал год назад: протестное движение будет только нарастать и остановить его уже не удастся. Более того, с ослаблением давления центральной власти общественные движения постепенно начнут становиться реальной силой – создавая альтернативу в первую очередь местным властям и судебной власти, организуя контроль над ними, создавая атмосферу публичности и гласности. Конечно, в силу эта тенденция войдёт не сразу, но мы почувствуем её рост уже в этом году. Причём с конца года (опять в то же самое время) начнётся заметный рост общественной активности именно на периферии.
Опять повторю слова, сказанные раньше, в прошлогоднем прогнозе:
В России подданные превращаются в граждан. Процесс пошёл…. и это – надолго, если не навсегда. … Наступит время значительно более свободное и гуманное. Но это совсем не сразу. Это не произойдёт легко и мгновенно. … Россия входит в зону серьёзных перемен.
(Для астрологов: прогрессивная Луна в карте России соединяется с транзитным Сатурном на вершине натального VIII дома.После этого прогрессивная Луна вместе с транзитным Сатурном входят в VIII дом и находятся там до второй половины 2014 года – Луна до середины 2014 года, а Сатурн до конца года).
Экономическая жизнь страны
В страну продолжают идти большие деньги – нефтедоллары – и в первой половине года этот поток продолжается. Но вся остальная экономика в вялотекущем состоянии. Фактически, основные деньги в страну идут от продажи сырья. В середине года поток уменьшается и это почти мгновенно скажется на состоянии экономики и страны в целом. Кризиса нам не избежать.
Я не думаю, что будет полный крах – деньги идут и уменьшение поступлений будет короткое – несколько месяцев, максимум полтора года. Но для российской экономики это будет очень серьёзное испытание. Тем более что, ни одна из серьёзных социальных проблем так и не решена и, в общем-то, не начала решаться. Так что рубль по-прежнему валюта ненадёжная.
Какая валюта предпочтительней? Я по-прежнему считаю, что в ближайшие два года предпочтительнее доллар. Американцы к осени в основном разберутся со своими проблемами. Впрочем, их экономика и сейчас на редкость устойчива. В долгосрочной перспективе – 5-10 лет спокойно можно ставить на евро. Впрочем, и на доллар тоже. На рубль в этом году ставить не рекомендую.
Что касается отраслей экономики, то картина по сравнению с предыдущим годом изменится не слишком сильно. Ситуация, как я уже сказал – вялотекущая. По-прежнему под напряжением все отрасли, находящиеся под управлением Урана и Плутона:
1.     Авиация;
2.     Космонавтика;
3.     Электроэнергетика;
 
Но к ним ещё добавится и водный транспорт, и химическое производство (Нептун).
Экономическую ситуацию могут осложнить аварии в добывающих отраслях.
В целом год в экономическом отношении очень проблемный, особенно вторая половина года. Должен, правда, сказать, что мы сейчас настолько зависим от добывающих отраслей, особенно, от нефти и газа, что подъём и спад в других отраслях замечают только те, кто в них работает.
Международная политика
 
Наши отношения с Западом холодные и агрессивные. Запах «восьмого дома» привёл к тому, что наша риторика по отношению к Западу стала совсем агрессивной – Марс в конфликте с 7-м домом. А Запад от  нас всё больше отгораживается: Сатурн тоже в конфликте с домом партнёров. В переводе с астрологического языка это означает, что Запад от нас отгородился глухой стеной. Они потребляют наши нефть и газ, продают нам свои товары, но всерьёз иметь с нами дела не желают.
Их понять можно: наше поведение говорит о полной безответственности нашей внешней политики. Наша истеричность закончится к концу лета и мы перестанем пугать американских сенаторов «ассиметричными мерами».  А вот они к нам начнут открываться позже – к самому концу 2013 года, начнётся потепление, точнее, закончится похолодание – и это лишнее подтверждение тому, что путинский период заканчивается.  Но настоящее потепление начнётся позже – ближе к 2017-2018 году, когда начнут всерьёз разгребать завалы прошедшей эпохи.
Аварии, стихийные бедствия
В прошлом году мы прогнозировали неприятности от водной стихии, а в позапрошлом – от огненной (см. прогнозы на 2011 и 2010 гг. соответственно). Этот год даёт нам редкое сочетание трёх стихий. Неприятностей надо ждать в первую очередь от земли и воды, но ещё и от огня. Что это значит?
Огонь –  как всегда пожары, хотя в 2013 они не превзойдут предыдущие годы.
Вода –  бурная весна, начало лета, паводки, водные потоки, наводнения.
Земля – рост сейсмической активности и вулканической. А в сочетании с водой – цунами. Но кроме того стихия земли даёт и рост техногенных катастроф.
 Нептун сменил знак и на границах двух знаков возникает максимальная неустойчивость. Поэтому нептунианские сферы – самые проблемные, как в прошлом году, так и в начале этого. Это, в первую очередь, водный транспорт. Летом Нептун уйдёт из неустойчивой зоны, а осенью опять в неё вернётся. Так что этот год нам даст очередные сюрпризы на воде.
 Поскольку квадрат Урана с Плутоном нарастает, космонавтика продолжит серию сбоев. Такая же проблемная ситуация и в авиации.
В этом году особо большие проблемы могут доставить и подземные коммуникации: нефте- и прочие трубопроводы, а также аварии в добывающих отраслях: шахты, рудники.
 
Наиболее аварийные периоды
 
Обращайте внимание и на этот раздел. Конечно, поскольку прогноз общий, то и характеристики тоже весьма общие. Но статистика показывает, что в аварийные периоды количество аварий и катастроф заметно растёт. Кстати, наводнение в Крымске в ночь на 7 июля 2012 пришлось на один из таких аварийных периодов (см. прогноз на 2012 год).
В этом году наиболее аварийны:
1. Вторая декада января;
2. Конец марта – начало апреля;
3. Начало июля;
4. Вторая половина августа;
4. Начало октября;
6. Последняя неделя года.
 
Здоровье 
По-прежнему,  обостряются нервные заболевания, заболевания сосудов головного мозга. Чаще будет проявляться вегетососудистая дистония.  Могут почувствовать ухудшение и те, у кого хронические заболевания желчного пузыря или камни в желчном пузыре.
Кроме того, должны обостриться заболевания печени.
Сатурн в перешёл в Скорпион, поэтому улучшается состояние у людей с хроническими заболеваниями почек и поджелудочной железы.
Но ухудшается состояние тех, кто страдает заболеваниями прямой кишки, мочевого пузыря, мочеполовой системы.
Хуже в этом году состояние астматиков и вообще людей со слабыми лёгкими.
 
Заключение
Год Змеи очень хорош для людей разумных (а лучше – мудрых), не принимающих решения под влиянием эмоционального порыва, а внимательно обдумывающих последствия своих действий.  А также для всех, кто прочно стоит на земле и не гоняется за иллюзиями. Разумность и целеустремлённость + способность видеть перспективу, не замыкаться в сиюминутности – это можно сделать девизом года!
Поздравляю всех с началом года Змеи.
М. Левин.
21.12.2012
 
Москва
 
ГОДЫ ЗМЕИ В РУССКОЙ ИСТОРИИ
    ★6
    7 комментариев
    А у Зараева и Глобы другие прогнозы и о России и о Путине.
    avatar
    Если убрать астрологическую билеберду, то политический расклад вполне логичен и как версия имеет полное право на существование
    avatar
    Di-trader, молодец!

    теги блога italiano

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн