Uncle_Ay

Вот чем обусловлен рост ВТБ

Государство определилось с механизмом спасения Банка Москвы: банк, входящий в десятку крупнейших, будет подвергнут финансовому оздоровлению. Схема сегодня утверждается в ЦБ. Согласно ей, Банк Москвы получит депозит от Агентства по страхованию вкладов сроком на десять лет по ставке ниже рыночной и благодаря особенностям международных стандартов финансовой отчетности сможет за счет разницы ставок сформировать прибыль и закрыть ею 150 млрд руб. «дыры» в балансе. Еще 100 млрд руб. в будущем Банку Москвы даст в капитал ВТБ.

www.kommersant.ru/doc-rss/1669643
7 комментариев
Плюсую пост, полезная информация.
avatar
Malikeldjebena, внимательнее читайте мой обзор новостей с утра. Там эта информация есть.
avatar
Михайлов Эдуард, славно. Я твой пост тоже плюсую, спасибо. Здесь в названии акцент на ВТБ. А я вчера под вечер в «Голубых фишках» спросил причину рывка ВТБ, предположив причину в перепроданности, но никто не ответил.
avatar
Malikeldjebena, к сожалению не видел. Но сегодняшние новости указывают на эту причину. Вообще, ожидается ещё большой рост по этим бумагам. Некоторые называют цели в 11 и 13 копеек.
avatar
вчера было ясно, что это инсайд
avatar
В любом случае кражу в 5 млрд долларов просто так разрулить не получится. Все адекватные трейдеры и управляющие это дело не забудут)
avatar
новость отыграна вчера. обеими бумагами
avatar

теги блога Анатолий ПравИло

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн