Блог им. StopHamster

📈Bitcoin удержался выше 200-дневной скользящей средней, не смотря на то, что новость оказалась фейком. Анализ BTCUSDT

👉Не смотря на то, что вчерашняя новость об одобрении SEC первого BTC-ETF по заявке от BlackRock оказалась фейком, курс BTC не растерял весь вчерашний рост и смог закрепиться выше 200-дневной скользящей средней.

👉Данный фейк стоит продавцам всех криптоактивов по итогу более 131 миллиона долларов, 80 миллионов из которых пришлось на BTC, следуя отчету Coinglass. Данный шорт-сквиз стал максимальным с 17 августа, что было вызвано удовлетворением судом апелляции SEC по делу Ripple.
👆🏻Как мы видим, рынок очень остро реагирует на все новости, связанные с регуляцией. Кстати, первые слухи о вероятности скорого одобрения BTC-ETF появились еще месяц назад и с тех пор курс демонстрирует восходящую тенденцию. Это означает, что в случае реального одобрения, мы вполне сможем увидеть резкий взлет курса BTC. Не исключаю, что это был некий «тест-драйв», так как новость публиковали достаточно серьезные издания.
👉Но в тоже время негативные факторы пока никуда не делись: представители ФРС размышляют стоит ли дальше ужесточать ДКП, а так же продолжают снижать баланс. Доходность американского гос. долга сейчас выше дивидендной доходности индекса S&P500, что создает давление на все рисковые активы, включая золото и BTC.
👆🏻Хотя если в экономике снова что-то начнет «ломаться» и мы вновь услышим об очередных банкротствах банков и фондов, а так же эскалации конфликта на Ближнем Востоке, то Bitcoin вновь сможет получить поддержку как актив-убежище.
👉Открытый интерес в опционах на BTCUSDT имеет перевес ставок на рост: 67,61% против 32,39% на снижение, что указывает на вероятность дальнейшего снижения BTCUSDT.
👉Технически, по итогам вчерашнего дня цене удалось закрепиться выше 200-дневной МА и сейчас курс BTCUSDT тестирует на прочность уровень сопротивления в диапазоне 28300 — 28900, который вчера удалось проколоть во время выхода фейковой новости. Говорить о продолжении восходящего движения можно в случае преодоления ценой данного сопротивления и закрытия дневной свечи выше отметки 28900, что открывает дорогу к следующему уровню сопротивления в диапазоне 29500 — 30000. В тоже время по индикатору RSI образовалась дивергенция, что указывает на вероятность снижения цены. О начале коррекции можно говорить в случае возврата цены ниже 200-дневной скользящей средней, что открывает дорогу к повторному заходу на уровень поддержки в диапазоне 26700 — 27200.
💡С учетом того, что экономика по всему миру демонстрирует признаки охлаждения, а ставки близки либо уже достигли пиков, стоит ожидать того, что в рисковых активах (золоте, акциях и криптовалюте) скоро могут начаться распродажи. Если мы не получим очередного «черного лебедя» в виде эскалации конфликтов и/или очередной волны банкротств, то можно ожидать дальнейшего снижения цены BTC. Рассматривать сделки на продажу стоит в случае закрепления цены под 200-дневной скользящей средней (ниже отметки 28015), что открывает дорогу к ценам в диапазоне 26700 — 27200. При этом, если слухи и новости касаемо одобрения ETF будут и дальше выходить, то можно ожидать повторного ре-теста отметок 29500 — 30000. Рассматривать покупки можно в случае закрепления цены над уровнем 28300 — 28900.
📈Bitcoin удержался выше 200-дневной скользящей средней, не смотря на то, что новость оказалась фейком. Анализ BTCUSDT

Больше идей в нашем телеграмм-канале: t.me/+Kk6-fx5JxuExMmYy

  • обсудить на форуме:
  • bitcoin

теги блога Сергей Александрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн