Блог им. Ilia_Zavialov

Завьялов Илья Николаевич GMX V2 (Ч1).

Перед тем как вы погрузитесь в изучение статьи, обратите внимание на тот факт что всё упомянутое в ней не является финансовой рекомендацией для принятие более взвешенного решения просьба провести свое собственное исследование.  


 

   С v1 GMX показал выдающиеся результаты, взлетев с $20 в январе 2022 года до исторического максимума в $90. На фоне краха крупных гигантов DeFi, GMX вырисовывает свою собственную историю, продемонстрировав интерес к кредитному плечу как в бычьем, так и в медвежьем рынке.

   В свои ранние дни GMX быстро добился успеха и сумел завоевать значительную часть рынка децентрализованных перпов, достигнув до 90% рыночной доли. Однако, когда протокол стал привлекать больше внимания, его слабые стороны стали более очевидными.Завьялов Илья Николаевич GMX V2 (Ч1).

 

Почему GMX v2?

   Вследствие успеха протокола на него обратили внимание больше людей, и его слабые стороны стали очевидными. На этом этапе команда осознала важность решения этих проблем, чтобы сохранить конкурентное преимущество и удерживать позицию лидера. В результате протокол претерпел значительные модернизации и улучшения в своей последней версии, GMX v2. Завьялов Илья Николаевич GMX V2 (Ч1).


   Ограничения v1 происходили из основного дизайна механизма, где $GLP представлял собой корзину активов, которая пыталась самостоятельно ребалансироваться, будучи активной стороной для трейдеров. Это ввело ряд ограничений:

   Implicit Directional Bias, так как цена токена $GLP зависит от результатов его базовых активов.

— Цена $GLP растет, когда базовые активы находятся в тренде роста.

— Цена $GLP снижается, когда базовые активы находятся в тренде снижения.

— Это приводит к волатильности цен и неопределенности для поставщиков ликвидности.



Завьялов Илья Николаевич GMX V2 (Ч1).

   

 Риск контрагента: держатели $GLP действуют как контрагенты для трейдеров.

— Когда трейдеры получают прибыль, это происходит за счет держателей $GLP, и наоборот.

— Будучи поставщиком ликвидности (и держателем $GLP), вы по сути делаете ставку на то, что трейдеры со временем будут терять деньги.


Завьялов Илья Николаевич GMX V2 (Ч1).


   Мы можем наблюдать, как существует непредсказуемый баланс риска и вознаграждения в зависимости от того, являетесь ли вы поставщиком ликвидности или трейдером. Хотя заработок комиссий может быть привлекательным, это также включает в себя потенциальные убытки, если трейдеры систематически превосходят рынок.

 

теги блога Ilia_Zavialov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн