Блог им. dloktev

Как выглядит покупка Американских акций через Финам

Друзья, вопрос по поводу инфраструктуры Финама.

Хочу задать вопросы торгующим через Финам насчёт американских позиций и способа их покупки (удержания). Меня беспокоит тот факт, что Interactive Brokers работает «наполовину», то есть я не могу более открывать маржинальные позиции там – всё, что мне доступно, это собственные средства. Поэтому подумываю возвращаться на Финам.

Пожалуйста, отвечайте только, если знаете.

Представляете ли вы как выглядит инфраструктура владения американскими акциями через Финам? Почему у Тинькова акции оказались заблокированы, а у Финама нет?

Чтобы купить американские акции надо вначале купить доллар на Финаме? Могу ли я купить сразу американские акции, имея только рублёвую позицию на счёте?

Даёт ли Финам брать плечо на Америку? Сколько оно стоит в % и в какой валюте идут начисления?

3 комментария
1. У тех клиентов, которые покупали иностранные акции на Мосбирже и частично на СПБ тоже есть блокировка. Блокировки нет у тех, кто покупал акции через J2T. 
2. Лучше купить сначала доллары, чтобы потом не платить процент за валютный кредит, который действует для клиентов, которые покупали иностранные акции с рублёвым счётом.

Остальные вопросы выясните по телефону в компании. Знаю точно, что договор с J2T могут заключить квалифицированные инвесторы, а вот относительно неквалифицированного надо уточнить.
avatar
А. Г., спасибо за ответ! Написал письмо в Финам, пока не ответили. Возможно, действительно, надо только звонить.
avatar

теги блога Денис Лукин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн