Блог им. kuzbass_oleg

Почему доллар по 100.

Мнение только моё и ничем более не подкреплено.
Доллар по 100 просто выгоден государству, так проще верстать бюджет.
Больше рублей можно получить за доллар сейчас. Ф что там будет через год? Да придумают что то.
Почему не хотят лезть выше, пока что? Ну так выборы скоро, да и население из рубля побежит. Оно население пока не бежит так уж сильно, вот и пытаются балансировать.
А то что для какого то условного Васи, стал дорог Огрызочный смарт, или Немецко-японский автопром. Так это государство мало заботит, лишь бы у Васи бабок хватало на поесть, и условную ипотеку выплатить. Остальное это уже излишества.
Примерно так я и стал думать в последние пол года. Покупаю ли баксы? Нет почти не покупаю, немного совсем, на пару лет что бы было на что в отпуске пожить. В акции тоже при такой ставке заходить сильно не хочу. Пока в замещайках газпромовских сижу. Но тоже стало напрягать скуление про два курса. Так написал на будущее, потом проверю как оно было на самом деле. Вот помню в прошлом году когда бакс падал я его покупал и страшно было, а сейчас смешно и жалко что так мало купил.
★1
12 комментариев

да 100% так и есть, война идет, денег нужно больше в казну. По этому разовые сборы по примеру заморозки на 1 год нашей страховой части пенсии теперь навсегда )))

Можно отследить косвенно и по другим признакам: Минфин выступает за разрешение торговли алкашкой через интернет — больше сборов с акцизов Минфин поддержал легализацию торговли алкоголем в интернете — РБК (rbc.ru)
Ф
АС за рекламу алкашки на стадионах ФАС поддержала возвращение пива на стадионы — РБК (rbc.ru)

итд то есть косвенно прослеживается задача всем структурам любой ценой найти денег, а значит деревянный при нашей структуре доходов от импорта стоить 80 и даже 90 уже точно не будет никогда. Может, разве что, перед выборами, а там трава не расти. Кстати, было бы интересно увидеть курсы валют перед выборами президента, просто динамику

avatar
Виталий, На самом деле нас может кинуть в 50-60 ещё и не раз. А так да, государству похер на курс, поэтому и мифических спекулей никак не поймают.
avatar
Курс выше ста, покамест для ЦБ неприемлим. Стоило только Гаррику спеть про доллар по 100, как Соловьев его сразу поставил на места. Поэтому рост доллара будут гасить админресурсами.
А по сотке он потому, что рублей на рынке больше, чем зеленых. И с этой диспропорцией нихрена ничего неподелать
avatar
avatar
Примерно так я и стал думать в последние пол года.

Хм… Т.е. 15 лет нужно было на это смотреть, чтобы понять наконец?)
avatar
Иван-дурак, это точно… но может автор молодой
avatar

Это сильно тупой способ увеличить доходы, инфляция в итоге больший ущерб нанесёт, а население из-за этого станет беднее. Могли свои грандиозные стройки подрезать, нефтяников обобрать, кредитнуться под замороженные резервы.

«Нет доказательств… То есть — знаем кто, где, когда, имеем отпечатки пальцев, съемки… показания свидетелей — доказать ничего не можем.
Знаем, куда ведут нити и знаем к кому — по именам. Вы их тоже все хорошо знаете...»
(Лион Измайлов, «Прекрасная шапочка», 1999 г.)
avatar
Правительство это как-бы и не скрывает.
avatar

теги блога kuzbass_oleg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн