Блог им. bristol

Люди играют в игры

    • 28 сентября 2023, 05:42
    • |
    • Vikt
  • Еще
Люди играют в игры

  Книга о поведенческих шаблонах. При игрЕ на бирже шаблоны мешают. Не проработав их, не прийти к самостоятельным действиям ни в отношениях с людьми, ни в игре на бирже.  Установки создают родители — Родители записывают Биос. Первичная Программа отношений с родителями помогает выжить ребенку, он адаптируется и  заучивает кнопки паттерны работающих запросов ответов. В дальнейшем эти ходы паттерны будут проскакивать в отношениях с людьми, и вообще по жизни.     
  Отношения по шаблонам всегда приведут к конфликту, а на бирже к потерям. Человек живет детскими ожиданиями гармонии, как с мамой. Ни люди, ни жизнь не дадут этой гармонии. И Они будут  виноваты, потому что  они никогда не станут матерью отцом, которые в конечном счете обеспечивали ребенка ресурсами для выживания, и были в конечном счете всегда самоотверженными родителями.
  Неизбежно возникает конфликт несоответствия, недовольство – «да кто ты такой? так себя ведешь! Ты ж мне не мать (не отец, не брат и тд)! Кто дал тебе право?» Я. Я сам дал это право управлять мною постороннему человеку, я включил тот Биос, ту детскую пьесу с теми действующими лицами, назначил на роль матери (отца, брата и тд) посторонних людей. Я назначил на роль папы («папочка знает лучше»)  мошенника, которому грезятся волны и черточки…
  Биос переписать невозможно, да и не нужно. Большинство людей едет на родительском Биосе всю жизнь. Мой коллега в запальчивости сказал об этом буквально: «Не учи меня! Меня папа давно научил!» Некоторые, получив пару высших образований, надстраивают в лучшем случае Ассемблер. Всего то. Об этом говорит статистика проигравших на бирже.  Но  Толстой и Чайковский  на каком-то своем может примитивном Биосе надстроили супер программы и создали шедевры

★2
1 комментарий
Хорошие сравнения с информатизацией, тем более в наше время цифровизации всего и вся. И чем раньше человек пониает, что научиться и изменить себя может только он сам (пути выбирают разные) — тем вероятнее, что он добьется успеха и благополучия. И базис этих преображений — знания. А в наше время эта база массово принижается и политикой в области образования, и самим процессом информатизации. Это очень четко проявляется даже на данном ресурсе.  

теги блога Vikt

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн