Блог им. farok

финам metatrader5 московская биржа ? кухня или выводят

В чем подозрение. Нет возможности выставлять время ордерам. Сделать им тип gtc, тоесть до отмены, доступны только на 1 сессию, для срочной секции московской биржи. Возможность просто заблокирована, пробовал и руками и роботом говорит запрещено. Это значит что каждый вечер после клиринга надо все ордера выставлять заново. Писал в теххподдержку 5 раз. Разные операторы приводит разные отмазки. Но суть одна через metatrader5 нельзя, только через квик.

В связи с тем что на кухнях это один из признаков, родилось подозрение что и тут сделки не биржевые.

Кто пользовался финамовским метатрейдером поделитесь как решали эту проблему?

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
813
12 комментариев
Полагаю, что это не признак кухни. Техническое ограничение. Таких еще много. Например: опционы недоступны.
avatar
Jame Bonds, Опционы недоступны во всём metatrader5, а тут только у финама и имеено запрет прямой. Возможно чтобы не палили что кухня.
avatar
Михаил Васин, ну шлюз не доделали. Почему сразу кухня? Главное, чтобы ваши заявки попадали в стакан, а сделки попадали в ленту всех сделок.
avatar
Jame Bonds, Доделали, у других брокеров можно. А у финама заблокировали. 
avatar
Михаил Васин, по косвенным признакам видно, что у них другой шлюз.
Вот почему я так считаю:
1) Названия инструментов другие
2) Не все данные по инструментам транслируются, например, планки у Открытия транслируются есть (у БКС тоже были), а у Финама нет. 
3) У Открытия и БКС всегда можно было переставлять заявки, а у Финама долго можно было только снимать и ставить заново. Эта возможность появилась около года назад.
Финам делал MT5 сильно позже Открытия. Если бы он взял тот же шлюз, то не было смысла этот функционал удалять.

Кстати, в протоколах прямого доступа на срочку нет многодневных заявок или заявок со сроком действия, только GTD (до конца дня).
То есть, брокеры их реализуют в своей инфраструктуре. В Финаме видимо не доделали.
avatar
Jame Bonds, В протоколе есть биржевом есть и fix/fast и plaza2 это функционал биржи просто ещё поле.
avatar
Михаил Васин, да, тут я ошибся. Есть дата.
avatar
Михаил Васин, кухня))
Кто мешает посмотреть свои заявки в стакане через другого брокера?
avatar
Отложенные ордера в том числе стоп лосы выставленные в МТ5 не отображаются в стакане квика, их не видит брокер но они исполняются по факту. Но это не точно когда то 1000 лет назад вроде было так. 
avatar
Андрей, Речь о том что их выставлять нельзя, вообще возможность отключили на gtc 
avatar
Алгоритмически ставил когда-то ордера с переносом через вечерний клиринг. Сейчас в этом нет необходимости, поэтому не использую.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Средние доходности облигаций в зависимости от кредитного рейтинга. От B- до AA+
Средние доходности облигаций в зависимости от рейтинга (бледные столбцы — доходности без сглаживания). И как они изменились за неделю....
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Михаил Васин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн