Новости рынков

Новости рынков | Московская биржа начинает расчет ежедневного индекса сахара

25 августа 2023 года Национальная товарная биржа (НТБ, входит в Группу «Московская Биржа») начинает расчет и ежедневную публикацию нового семейства национальных ценовых индикаторов – ежедневных региональных индексов рынка сахара.

Новые индексы дополняют существующую на НТБ группу еженедельных региональных внебиржевых индикаторов.

НТБ будет ежедневно рассчитывать три индекса. Первый будет отражать стоимость сахара в Центральном федеральном округе, второй – в Приволжском, третий – одновременно в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

С 25 августа начинается расчет и публикация индекса, отражающего цену сахара в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах (код индекса SUGAROTCSOU). Индексы Центрального и Приволжского федеральных округов будут запущены позднее, по мере увеличения производства сахара в этих регионах в новом сезоне.

Индексы будут рассчитываться на базе внебиржевых договоров, регистрируемых на НТБ участниками рынка, и отражать среднюю за день цену внебиржевых договоров купли-продажи сахара. В расчете учитываются сделки, заключенные на условиях отгрузки с заводов и заводских складов на условиях предоплаты.

www.moex.com/n63396/?nt=0


теги блога Все Верно

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн