Блог им. ildar

снп клин глобально

    • 15 декабря 2012, 16:32
    • |
    • ildar
  • Еще

Всемпривет попробовал проанализировать фигуру клин на снп, график недельный. Идея такая — смотреть как ведет себя цена внутри клина и вставать в шорт или лонг при пробитии клина. Пока вижу движение в район 1500 и оттуда вниз пробитие клина вниз и мощное движение.
    Фигура восходящий клин
формируется тогда, когда рост цен замедляется и формируется сужающаяся модель. Цены как бы неспособны дальше расти, но в то же время как бы продолжают немного обновлять локальные максимумы. Это в первую очередь сигнал о том, что на рынке постепенно увеличивается давление продавцов.
В момент, когда цены пробивают нижнюю линию клина, формируется сигнал на продажу.
Джон Дж. Мэрфи писал:
Клинья чаще всего образуются в ходе развития существующей тенденции и, как правило, являются моделями продолжения тенденции. Они также могут сформироваться на вершине или в основании рынка, сигнализируя о скором переломе тенденции. Однако, это происходит очень редко. Четко обозначенный клин, направленный вверх, можно иногда заметить на последнем этапе развития восходящей тенденции. Обычно клин, как модель продолжения тенденции,


Вне зависимости от места формирования этой модели — в середине или в конце отрезка движения цен — всегда необходимо руководствоваться правилом, согласно которому клин, направленный вверх, — медвежья модель, а клин, направленный вниз, — бычья.
Как правило, такая модель до прорыва успевает пройти две трети расстояния до своей вершины, а иногда даже достигает ее (способность проходить весь путь до вершины также отличает ее от симметричного треугольника).
Восходящий клин — фигура медвежья. Как правило, восходящий клин разворачивает восходящий тренд, но бывают и исключения. Бывает, что восходящий клин продолжает тренд. Если перед восходящим клином тренд был нисходящий, то после клина цена идет вниз, и получается, что восходящий клин продолжил тренд. Но важно помнить, что в любом случае, после восходящего клина наблюдается спад цены.
Важные элементы фигуры «восходящий клин»
  1. восходящий тренд необходим      перед началом фигуры, чтоб было, что разворачивать; клин может поглотить      весь восходящий тренд, или только его часть; как правило, на длина      восходящего клина составляет от 3 до 6 месяцев
  2. линия сопротивления образуется в результате      соединения двух или более максимумов, каждый их которых выше предыдущего
  3. линия поддержки должна обязательно быть более      крутая, чем линия сопротивления; поддержка образуется в результате      соединения двух или более минимумов, каждый из которых выше предыдущего
  4. по мере приближения к      завершению, клин сужается; каждая последующая реакция рынка все      меньше и меньше; факт того, что линия сопротивления более полога, чем      линия поддержки, свидетельствует о том, что предложение каждый раз      удовлетворяет спрос с большей силой
  5. пробой линии суппорта в конце фигуры подтверждает восходящий клин; для      более точного подтверждения стоит подождать, пока цена пересечет уровень      последнего минимума (на диаграмме представлен синей линией)
  6. на протяжении всего клина, как      правило, объем продаж снижается, но при пересечении поддержки в конце      фигуры объем продаж резко увеличивается


    снп клин глобально
 
  • Ключевые слова:
  • снп
★4
8 комментариев
Хорошо хоть Мэрфи прочитали, но сути так и не поняли.
клин как модель продолжения является ЧАСТЬЮ движения а то что вы нарисовали это ваши фантазии ибо никаких клиньев на рисунках нет.
avatar
silver916, На ри вроде клин, точно не помню) Норм всё, научится выявлять!)
avatar
Олег Крюков, :)))) улыбнуло, «вроде клин...» А может и не клин? А может ромб? (шутю, прошу без обид).
А вот насчет научится соглашусь, вон не поленился же автор Мэрфи сюда скопировал. Здесь впервые встречаю того кто Мэрфи открывал, все больше с чужих слов.
Что означает — человек грамотный, умеет читать, писать на компьютере, любопытен, прилежный раз в выходные занимается самообразованием.
Глядишь лет чере 5 буде спец.
avatar
скажите пожалуйста терминал какого брокера в скрине?
avatar
Метасток
avatar
Bondik, Не вводите в заблуждение народ, картинки с метатрейдера.
avatar
клин- не клин, а снижение будет продолжаться.
avatar

теги блога ildar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн