Новости рынков

Новости рынков | Зарубежные фармкомпании продолжают занимать треть местного рынка. Их продажи в РФ достигли 349 млрд руб в 1П 2023 года - Ведомости

По данным маркетингового агентства DSM Group, доля импортных лекарств на российском рынке за первое полугодие 2023 года осталась на уровне 34%, что сопоставимо с показателем за аналогичный период предыдущего года.

Зарубежные фармкомпании в этом году реализовали лекарства на общую сумму 349 млрд рублей, что является самым высоким значением за последние шесть лет. Несмотря на отток некоторых иностранных производителей из России, другие компании заняли их долю на рынке.

Менее крупные участники рынка, такие как Avva Pharmaceuticals, Alkaloid AD Skopje и другие, активизировались, увеличивая свою долю. Увеличение продаж зарубежных лекарств также связано с ростом цен на препараты.

Эксперты отмечают, что российский фармрынок остается привлекательным для иностранных компаний, вопреки некоторым уходам из страны.

Источник: www.vedomosti.ru/business/articles/2023/08/16/990310-v-rossiyu-zarubezhnie-farmkompanii-prodolzhayut-zanimat-tret-rinka

теги блога Роман Жмак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн