Блог им. Svoyak

«ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ СУРГУТ» ГОТОВИТСЯ К ВИЗИТУ ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА

    • 14 декабря 2012, 13:26
    • |
    • Svoyak
  • Еще
«ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ СУРГУТ» ГОТОВИТСЯ К ВИЗИТУ ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА






Самый северный объект сургутской «дочки» ОАО «Газпром» (ООО «Газпром трансгаз Сургут») – газовая компрессорная станция «Заполярная» — вводит в эксплуатацию вторую очередь объекта, что позволит ей выйти выходит на проектную мощность транспортировки газа 130 млрд куб. м в год.
Событие, значимое для экономики всей страны, должно произойти в начале следующей недели. В связи с этим коллектив предприятия подготовился к визиту высоких гостей — премьер-министра России Дмитрия Медведева и главы газового концерна Алексея Миллера.
Строительство второй очереди компрессорной станции завершилось еще в октябре. Кстати, именно в это время администрация Нового Уренгоя – ближайшего к промышленному объекту газовиков крупного населенного пункта — ужесточила правила въезда на территорию муниципалитета иногородних граждан. Одновременно столица Ямала была зачищена от нелегальных мигрантов.
Въезд в газодобывающую столицу России ограничен как для иностранцев, так и для россиян, в том числе жителей других городов Ямало-Ненецкого автономного округа. Чтобы попасть в крупнейший населенный пункт ЯНАО, необходимо предъявить спецпропуск или приглашение от родственников. Непосредственно на месте пропуск получить нельзя, поскольку его оформление занимает около месяца.
Завершение строительства Заполярной КС – финальный этап одного из крупнейших инвестиционных проектов не только Газпром трансгаз Сургута, но, пожалуй, и всего газового концерна. Одноименное месторождение, для перекачки газа с которого и была построена компрессорная станция, является самым крупным месторождением голубого топлива не только в России, но и в мире (запасы составляют примерно три миллиона кубометров газа). Разработку месторождения ведет ООО «Газпром добыча Ямбург» — самая крупная газодобывающая дочка концерна.




  • Ключевые слова:
  • газ

теги блога Svoyak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн