Uptrader

Курение и трейдинг

Хочу поднять важную тему: курение и трейдинг.

Своя точка зрения по этому поводу:

Курение очень сильно влияет на результат работы трейдера, т.к. управляющий на рынке сталкивается со стрессами и на сколько он остаётся хладнокровным — зависит его результат. О влиянии стресса говорил на прошлом вебинаре.

Так вот: что такое курение? — это употребление небольших доз никотина. У человека появляется зависимость от этого вещества. Многие говорят, что сигарета снимает стресс — но это не совсем так ) Как только в организм не поступает новая доза никотина, вы испытываете дискомфорт и стресс — это типа ломки у наркоманов, только не так мощно протекает. Если не верите — попробуйте не курить 4-5 часов подряд — и прислушайтесь к организму. Кто летал на самолётах — знают о чём я говорю )

Получается не сигарета снимает стресс, а курение вызывает стресс, а потребление новой дозы никотина снимает синдромы этой болезненной зависимости. 

Об этом подробнее можно узнать в фильме — настоятельно рекомендую досмотреть до конца:

 

Получается, что некурящий трейдер имеет конкурентное преимущество над курящим трейдером — это очевидно, т.к. нервная система некурящего трейдера при равных исходных данных намного более приспособлена выдерживать рыночные стрессы, чем нервная система курящего трейдера.

Вопрос — зачем трейдеру продолжать курить, если он:

1) Может терять деньги на рынке из-за снижения стрессоустойчивости — причём можно в одной сделке проиграть все свои деньги — если рынок тебя сломает быстрым движением.

2) Тратит деньги на покупку сигарет.

3) Тратит время на курение — отвлекается от рынков.

4) У курильщиков сниженный иммунитет — чаще болеет и пропускает торги

5) У курильщиков подавленное настроение часто бывает, дипрессия — что влияет и на личную жизнь, и на восприятие рынка.


_________________


UPD:

Хороший пост: http://smart-lab.ru/blog/32284.php 
★18
70 комментариев
Хороший трейдер — прибыльный трейдер. Если он курит и у него прибыль — зеленый свет!
avatar
Полностью согласен! стаж курения более 10 лет… не курю уже 3 года так что не слушайте бред табачного лобби про удовольствие и снятие стресса, а просто переставайте курить! и вернете себе мир полный запахов и вкуса, а потеряете головную боль и нервяки если сигареты кончаются )))
avatar
Напалков Андрей, +1
Писал на эту тему как то тут «Я курю! Трейдер ли я?»
smart-lab.ru/blog/32284.php
Вывод сделал для себя лично, если бы я курил, я бы чувствовал себя намного хуже это раз! Если бы не смог бросить, вряд ли я смог бы строго следовать дисциплине в торговле, это два! И вообще, спустя столько времени ни одного плюса в этом занятии нет! Курение не расслабляет — оно убивает!
avatar
Александр Буханов, добавил ссылку на твой пост в топик
Дмитрий Солодин, а секс как влияет на трейдинг? И что точно не влияет на трейдинг — это выключенный компьютер.
avatar
DimonD, секс плодотворно влияет на трейдинг — это 100%, т.к. снимает стресс реально — расслабляет и тело и сознание
Дмитрий Солодин, да… и если это делать одновременно, то видимо можно достичь высоких результатов?!
avatar
dimano, жить в мегаполисе вреднее…

А курить и жить в мегаполисе вреднее?? )
Дмитрий Солодин, вреднее только жить в мегаполисе и курить дома.
avatar
DimonD, вы сами то себя слышите? )

Отрицать вред курения — это бред сивой кобылы — курение разрушает организм:

угарный газ
концерагены
смолы
никотин
синильная кислота
полоний… кстати — радиактивное вещество, которое наверное долгие годы распадается в недрах организма — что и вызывает рак, т.к. это микрооблучение постоянное.

Вам этого мало, чтоб убедиться в ущербе курения?
Дмитрий Солодин, ох ох
только не надо про полонии и синильную кислоту.
Так договоримся что летом на море не ездить — ибо ультрафиолет и рак кожи. Все сидим дома в тенечке.
avatar
Дмитрий Солодин, «Расширяет мелкие кровеносные сосуды (в том числе головного мозга), улучшает микроциркуляцию, оказывает слабое антикоагулянтное действие, повышая фибринолитическую активность крови. Обладает дезинтоксикационными свойствами.» Попробуй, мне помогает мыслить. www.24farm.ru/preparats/nicotinic_acid_lekhim/
avatar
Дмитрий Солодин, что-то я не вкурил? Кто за курение!?
avatar
не курю и вам не советую
avatar
Лучший трейдер — это человек с ничем не замутненным рассудком. И не важно что это никотин, алкоголь или что то более сильное. Светлый ум — вот пропуск к профиту
avatar
MatveyRus, согласен — нужно быть всегда в точке равновесия, а курение всегда будет расшатывать маятник
Мне доплачивают 1000р в месяц потому что я не курю :)

курить плохо, но курение — это курилка! А курилка это неформальное общение! Если ты куришь ты в тусовке и знаешь слухи и свой парень. А если нет, то что? Ты ботан.
Ну так условно говоря. То есть курение в нашем обществе это некий статус, способ узнавать, влиять и т.п.

Это не оправдание курения, просто наблюдения.

В школе курил? пер ПРОТИВ родичей, школы, общества = ты на процент сильнее, круче тех, кто не курил, ибо они боялись получить люлей, а ты нет. Ты уже «лучше».
avatar
Olenevod, Курение — Статус?! да бросьте, сейчас никакой пользы от этого нет. Курение на работе — мешает тк отлыниваешь от работы постоянно. В жизни тоже мало приятного. Курение в школе, прибавляло вес в обществе?! Я в школе занимался боксом — вот что прибавляло вес в обществе, любовь женщин и уважение.
avatar
MatveyRus, да ну?
да, есть ВОЗМОЖНОСТЬ «почти легально» отлынивать!!! коллега вышел «ему покурить» а я выйду и что скажу? почему меня нет на месте? а? как же так?: куда сбежал?

не все так просто. Тут надо просто внимательно смотреть по сторонам… и выяснится, что если куришь — можно выйти, подышать, позвонить куда-то, а если не куришь ТЫ КУДА УШОЛ, А?!!! это к примеру. ПРимеров таких масса.
avatar
Olenevod, а лучше работать добросовестно — какой смысл отлынивать, ведь за это больше платить не будут ) А вот если хорошо работаешь — есть шанс подняться выше — и финансово, и с точки зрения своего веса в обществе. имхо
Olenevod, Я с детства был лидером. Всегда имел вес в тусовке и никогда не курил. Это всё бред.

Убивать свой организм ради того, чтобы твои коллеги не злились на тебя, потому что они курят а ты нет — это не рационально. Пускай курят и сплетничают — и они будут всегда завидовать тем, кто не курят. И всегда будут вовлекать в свой круг не курящих, ибо померать и травить свой организм в одиночку никому не хочется.

Think!
Согласен полностью, зараза ещё та! Глупо отстаивать обратное…
avatar
Vasdoc, незя все так просто мазать черной краской, иначе все бы уж давно бросили бы…
avatar
Olenevod, Сам курю… Краской не мажу… Но как доктор утверждаю что это вредно :) НО…
avatar
опять же, если твой начальник непосредственный курит и ты с ним, то когда придет время отпроситься например, то кому легче отпроситься и кого легче отпустят, кто с тобой курит каждый день или «здрасьте- до свидания»? а?
своему коллеге по курилке проще дать отгул, более выгодные даты отпуска и проч и проч. Да и штрафануть его сложнее. Как потом в курилке в глаза смотреть? :)
avatar
Суть не в статусе. А в характере. Если ты начал курить в школе — ты уже на микрон наглее, круче, сильнее. Причем тут статус? это свойство характера. Ты не ботан. Ты нарушил запрет. Ты от природы на миллиметр круче того отличника. Пусть он умнее, а ты КУРИШЬ КОГДА НЕЗЯ КУРИТЬ.
глупо это не видеть и отрицать.
avatar
Olenevod, Бред=) я же говорю вам, занимайтесь спортом, лучше контактным. и будешь на голову круче отличника и тем более курильщика=)
avatar
MatveyRus, глупо противопоставлять отличную успеваемость и победы в спорте. Обычно умные люди и спортом занимаются чаще и в спорте добиваются большего.
avatar
Olenevod, подростковое групповое курение это только для слабаков и стадных, но будучи с детства слабаком понимать это начинаешь позднее, когда становишься независимым. Ваше время понять и отказаться от бессмысленного занятия еще наступит. Надеюсь еще до того момента, когда начнете выплевывать свои закопченые легкие.
По настоящему достойные и ровные пацаны не нуждались в курении для силы, они были сами по себе.
В среднем возрасте, тот кто не прекратил курить просто хронический неудачник. Хотел написать — идиот, но даже идиоты не курят. Прекратить брать сигареты в рот первый признак того, что вы не играете, а стабильно работаете на рынке.
avatar
Olenevod, бред несёте )

Сейчас все курят — в том числе и в школе — и это глупое занятие, так как вред здоровью очевиден. Получается ты не крут, а тупо глуп…

Что касается характера — человек бросивший курить всегда вызовет большее уважение — потому что сильный духом. Не курите и говорите что курили и бросили — и вы уже станете на милиметр круче, как вы говорите )
вспомнился старый баян)))

В Нью-Йорке возле небоскреба стоит прилично одетый мужчина и курит.
К нему подходит журналист:
— Здравствуйте. Я корреспондент газеты «Нью-Йорк Таймс». Можно задать вам несколько вопросов?
— Да задавайте, я в принципе не спешу.
— Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
— Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
— А какие сигареты вы курите, если не секрет?
— Да не секрет — «Мальборо».
— И последний вопрос — сколько сигарет в день?
— Пачки полторы — две.
Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается к мужчине:
— Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?
— Серьезно?.. А вот вы сами курите?
— Нет, я не курю.
— И что, небоскреб у вас есть?
— Нет, небоскреба у меня нет.
— А я курю, и небоскреб мой…
avatar
Fregat, вот вот вот :)))
не все так просто, и мазать одной краской тоже неправильно.
курить плохо, но не настолько уж прямо плохо, и не настолько уж хорошо — не курить.
avatar
Fregat, на то и анекдот. Но в жизни, все наоборот. Успешные и богатые ведут здоровый образ жизни, а неудаки бухают с такими же, курят от нервов и жалуются на обстоятельства жизни.
avatar
Realist, в точку
Курил — бросил. Лет 10 уже не курю (табак).

Нет никаких объяснений курению, кроме как отсутствие воли. Это вредно, это плохо для тебя и всех вокруг — бесспорный факт, но ты продолжаешь курить — какие еще объяснения? А без воли трейдить нельзя. Впрочем, тут на смартлабе курильщег есть — у него надо спросить. Smoketrader
avatar
Spekyl, достойно — бросить не каждый сможет.
сегодня ровно 4 года как бросил курить, главное очень захотеть
avatar
Женя Белый, уважаю
пойду покурю
avatar
Nikolaevi4, слабак
avatar
Realist, да, нужно избавиться от этой никчёмной и привычки
avatar
Nikolaevi4, хочешь избавиться от курения, докури пачку и больше не покупай сигареты, отдавая свои собственные нужные для работы деньги добрым тетям из ларька и хозяевам табачных фабрик (большинство из них не курит) не проси закурить у сладко курящих. Не стой рядом с теми кто курит, не бухай с ними. Смотри на них объективно, а значит критически. Обрети внутри себя силу и самоуважение и балдей над неудачниками. Успехов!
avatar
Nikolaevi4, ну да — слабак… ссори, но это очевидный факт
«Курите траву и пейте воду» Альфред Хичкок
avatar
какая то натянутая связь с трейдингом, выглядит как оправдание
avatar
Предлагаю обсудить также темы трейдинг и алкоголь, трейдинг и секс, трейдинг и rock'n'roll :)
avatar
avi, алкоголь — если злоупотреблять — зло
секс и рокнрол — для трейдинга и здоровья не помеха
Дмитрий, я так понимаю, что других факторов убыточной торговли Вы не нашли и решили написать про курение…

Коли уж меня «вызвали» в тему напишу про себя:
Я курю сигары и трубку, сигареты не курил никогда (да там и нет табака) + иногда кальян.

Выкуренная сигара абсолютно никак не влияет на трейдинг…

И вообще мне не понятен «тренд» постов про трейдинг типа:
1. Трейдинг и геморрой
2. Трейдинг и курение…

Давайте еще разберем важнейшие темы:
Трейдинг и мясная пища
Трейдинг и доширак…

Вообще какая-то «деградация» тем «про трейдинг»
avatar
Smoketrader, торгует человек — его качества и образ жизни будут естественным образом влиять на результаты торговли — это очевидно.

Поэтому — ДА, это всё связано между собой
Она хотела бы жить на Манхеттене, но родилась мужиком в Саратове ;) (с)

У тебя очередь стоит на прием из трейдеров Голдман Сакса?
А то ты щас похож на наших горе работодателей с объявлениями типа — возьму на работу возраст до 30 с двумя высшими и опытом от 5 лет со знаниями ин.языков без вредних привычек неконфликтного и т.п и т.д

Дима, ты не правильно нопесал.
Надо было так — возьму на работу трейдера с опытом, профитного.
У некурящего будет доп. бонус за отсутствии вредной привычки.
avatar
enter, ну не надо только утрировать — я написал — при прочих равных. Например возьмём вас:

вы курящий — хуже как трейдер, чем Вы некурящий.

И на работу я никого не нанимаю — просто высказал свою позицию — курящего человека даже из голдман сакса не взял бы — просто принципы и непереносимость табачного дыма
Я конечно пробывал и покуривал иногда в школе, но постоянно никогда не курил и не курю. Хоть и дома курили и в школе все курили кроме тихонь, хотя и они потом начали)
Но если серьезно то резко негативно отношусь к сигаретам, алкоголю и вредной пище. Я пока молодой и трудности в социуме возникают и с друзьями и на работе на этой почве, но пока не серьезные лично для меня.
Абсолютно серьезно считаю что алкоголь и сигареты необходимо продавать отдельно от продуктовых магазинов, повысить цены, запретить любую рекламу, писать на водке что содержит яд. Никаких шумих и привлечения внимания к алкоголю, только открытая информация, главное оградить детей.
avatar
Ирна Волвап, +1
Ирна Волвап, я бы еще запретил дорогую косметику, брендовую одежду и шоппинг вообще
avatar
Я не курю.
бросил уже больше трех лет
avatar
Дима 100% логика про курение, нервозность, слабое функционирование мозга, по себе знаю, сейчас вот вторую неделю мучаюсь, перешел на 2 сигареты в день с 40ка, так что когда совсем завяжу напишу сравнение
avatar
Vitalisimus, удачи — боритесь за себя
Начал недавно, нравится, успокаивает, придает тонус, и я думаю что это полезно для здоровья — вредного там ничего и быть не может, иначе бы сигареты не продавались, их бы запретили.
avatar
К сожалению увы курят абсолютное большинство в России и стало очень много курящих девушек и женщин. Почему курят? Мое мнение совпадает с мнением людей, которые считают, что это атрибут взрослости, не ботанизма, желание быть как большинство. Потом курят и дальше в зрелом возрасте кто от отсутствия мозгов (есть такие люди находящиеся в вечном детстве), другие просто не могут бросить (хотя и хотят). Согласен, что чем здоровее человек тем он более трудоспособный и гибкий в мышлении. Все что мешает или вредит здоровью лучше исключить из своей жизни.
avatar
Поддерживаю автора, курение это наркозависимость! Бросил курить 7 лет точно не курю. Бросал раз 1000 были срывы очень тяжело перенести первые три дня, ломает и кумарит. Окончательно бросил в больнице после операции на щитовидке.
avatar
наркотик как есть
avatar
курение вызывает психологическую зависимость…
avatar
Никогда не курил и смсыл курения не понимаю. Если выпивка еще помогает социализации, то от сигарет польза нулевая
avatar
RuTicker.com, выпивка это следующая ступень для социализации после курения)))
avatar
курил, курю и буду курить)
ибо трейдинг нервная профа, а между сделками перекур самое то))
avatar

теги блога Дмитрий Солодин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн