Блог им. headlines

График Tesla с начала года

График Tesla с начала года

На отчете: -4.1%
YTD: +127%

источник: headlines for traders
  • Ключевые слова:
  • tesla
★1
1 комментарий
На выходных Tesla заявила, что ее первый долгожданный Cybertruck сошел с конвейера производителя электромобилей в Техасе. Дебют давно отложенного футуристического пикапа происходит в преддверии отчета Tesla о доходах за второй квартал 2023 года.

Генеральный директор Tesla Илон Маск впервые представил Cybertruck в 2019 году, но производство автомобиля неоднократно откладывалось. Первоначально производство и поставка грузовика планировалось на 2021 год, но с тех пор Tesla отодвинула сроки, сославшись на нехватку компонентов.

В июле 2022 года Маск установил новый производственный план на лето 2023 года. Во время объявления о доходах Tesla за первый квартал 2023 года руководитель также пообещал провести мероприятие по доставке Cybertruck ближе к концу третьего квартала.

Маск заявил на ежегодном собрании акционеров Tesla в 2023 году в мае, что после начала производства автопроизводитель сможет поставлять от 250 000 до 500 000 единиц в год. Массовое производство запланировано на конец этого года.

Аналитики будут следить в среду за отчетом автопроизводителя о доходах за второй квартал, чтобы получить более точные данные о производстве, доставке и спецификациях.

В то время как Tesla связывает задержки Cybertruck со стандартными проблемами цепочки поставок, просочившиеся документы выявили другие фундаментальные недостатки в базовой конструкции и конструкции автомобиля. В январе 2022 года осведомитель передал немецкому изданию Handelsblatt 100 ГБ файлов, которые показали, что у предсерийных прототипов были серьезные проблемы с тормозами, трансмиссией, подвеской, уплотнением и конструкцией. Отчет, в котором подробно описаны невыполненные обещания Tesla, напомнил многим о первом мероприятии по раскрытию Cybertruck, когда дизайнер автомобиля разбил якобы небьющиеся бронированные стекла.

Согласно отчету Electrek, по состоянию на ноябрь 2022 года на Cybertruck было забронировано более 1,5 миллиона человек. Клиенты Tesla могут вносить возвращаемый депозит в размере 100 долларов США для предварительного заказа с 2019 года.

Первоначально Tesla предполагала, что стоимость грузовика будет начинаться от 39 900 долларов за модель с одним двигателем и задним приводом, которая будет иметь буксировочную способность 7500 фунтов и запас хода более 250 миль.
По данным Kelley Blue Book, эта модель теперь будет стоить около 50 000 долларов.
Двухмоторная полноприводная версия может стоить около 60 000 долларов, и она должна иметь буксировочную способность более 10 000 фунтов и запас хода более 300 миль. Самая дорогая версия, начинающаяся примерно с 70 000 долларов, будет иметь три электродвигателя и полный привод, тяговую мощность 14 000 фунтов и запас хода на аккумуляторе более 500 миль.

Tesla обычно меняет цены в середине модельного года, поэтому эти цены могут снова измениться до конца 2023 года. Покупатели Cybertruck в США при этом могут иметь право на федеральные налоговые льготы в размере 7500 долларов для электромобилей.

Запуск пикапа Tesla выведет автопроизводителя в еще один прибыльный сегмент электромобилей в США. Cybertruck придется конкурировать с электрическими пикапами, такими как Ford F-150 Lightning, который уже доступен по стартовой цене около 60 000 долларов. Другие предстоящие пикапы включают Chevrolet Silverado EV и Rivian R1T.

Silverado EV Work Truck стоит от 77 905 долларов и может проехать 450 миль без подзарядки. Поставка ожидается осенью 2023 года. Стоимость Rivian начинается от 74 000 долларов, а поставки некоторых комплектаций начнутся этим летом.

Техническая картина в акциях Tesla TSLA указывает на то, что медвежий тренд похоже закончился, и это последний шанс вскочить на подножку ракеты Тесла.
avatar

теги блога headlines for traders

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн