Блог им. SasMGN

ЗАО - как это сделать?

    • 26 июня 2011, 04:19
    • |
    • SasMGN
  • Еще
Кроме торгвли акциями на рынке занимаюсь другим бизнесом. Сейчас организация зарегистрирована в форме ООО, хочу переделать ее в ЗАО. Кто в курсе, какие условия при регистрации выпуска акций в ФСФР. Кто слышал про постановление о регистрации акций до 10 млн руб без регистрации выпуска в ФСФР? и вообще у кого есть опыт поделитесь пожалуйста :)
36 комментариев
зачем тебе ЗАО? сразу тьма обременений со стороны фсфр.
avatar
Mechel, :)
avatar
как зачем… инвестиций хочу :) а что за обременения?
avatar
На счет инвестиций то ООО может их получить в региональном венчурном фонде.
GUNFU, спасибо, но скорее всего там заемные средства под %? акции в этом смысле немного интереснее?
avatar
Нет там венчурный фонд в доле будет. Поэтому лучще под эту тему новое ООО регистрировать. И вообще они предпочитают финансировать инновационные проекты. Вообще если подумать плюсы там есть.
Что за тема бизнеса? Может я с получением венчурной инвестиции помогу помочь?
GUNFU, спасибо :)к сожалению секрет :) тем более у меня уже есть потенциальные акционеры и им не понравится если я проговорюсь :) хотя венчурные инвестиции тож оч интересно :)
avatar
GUNFU, :)плюсов безусловно много… но контроль должен быть полностью у меня… а они полюбому захотят контролировать мои действия:)
avatar
Более того деньги государственные, так что и прокурорские проверки могут быть.
GUNFU, вот если бы вы смогли мне помочь с выпуском акций, то я бы вам смогла отдать 1 % по номинальной стоимости в 1 руб :)
avatar
В Чебоксарах можете такое же направление и ООО под этот проект открыть? Венчурные инвестиции из фонда ЧР будут.
SasMGN,
много отчетностей и разных уведомлений по разным фактам
avatar
Mechel, отчетности в принципе не страшно… весь вопрос в ограничениях, я к сожалению не нашла об этом ни слова… но я еще не все изучила
avatar
Владимир Ходаков, спасибо за ссылку, но к сожалению, инвестиционной идеей поделиться не могу :) это коммерческая тайна и я не ищу здесь инвесторов, т.к. в ЗАО может быть не более 50 акционеров… а ОАО я не потяну :)
avatar
Владимир Ходаков, нет не в одну… в ЗАО не более 50 акционеров, их денег мне будет более чем достаточно… повторюсь… они у меня уже есть… т.е. все вакантные места на данный момент заняты :)
avatar
Владимир Ходаков, т.е. вы хотите сказать что акции ЗАО могут быть проданы только по номиналу, а не по рыночной цене?
avatar
Владимир Ходаков, Закрытое общество — это общество, акции которого распределяются только среди его учредителей или иного заранее известного круга лиц.
avatar
SasMGN, вот только другой момент меня смущает «Если число акционеров станет менее, чем 50, то закрытое общество ликвидируется», что делать в том случае, если один из акционеров решит продать свои акции, а другой акционер воспользуется правом преимущественного приобретения акций, тогда акционеров станет 49, и общество придется закрывать?
avatar
Кстати отличная идея найти инвестора здесь )
GUNFU, идея то отличная… только вот акционеров может быть не более 50… они у меня есть :) а если я все же найду постановление которое разрешает выпуск акций до 10 млн без регистрации в ФСФР (а оно точно есть, если не его не отменили) то на первое время мне и 3 акционеров хватит :)
avatar
SasMGN, Вам же инвестиции нужны а не ЗАО. Кстати венчурные фонды могут инвестировать не только в ООО, но и ЗАО.
Максимум объем инвестиции до 170 млн.
GUNFU, :) я буду иметь вас в виду :) откроем в чебоксарах такое же… сразу после того, как сделаю это у нас :) возможно тогда и венчурные привлечем :)
avatar
В Чебоксарах возможно раньше откроете )))) Здесь кстати возможно и издержки меньше, и центр России как никак. Если что пишите в личку.
GUNFU, раз вы разбираетесь в венчурных инвестициях, может сможете мне помочь, насколько я знаю, доходы от продажи интеллектуальной собственности попадают под льготное налогообложение (т.е. оно совсем отсутствует)? так же читала об этом в прессе но значения не придала… и постановлений соответствующих так же найти не могу
avatar
Владимир Ходаков, спасибо, за инфу… значит будем продолжать спокойно платить налоги :)я пока в сколково не собираюсь :) т.к. еще не рассматривала такую возможность… сначала необходимо сделать запланированное… а то я запутаюсь :)
avatar
Владимир Ходаков, да эта информация так же доступна на сайте фсфр, однако есть много нюансов… которые подобные фирмы предоставляют за деньги… причем некоторые из них они стараются скрыть… чтобы их работа дороже стоила...:) в понедельник совещание с юристами, может быть они какие то моменты раскроют… но я что то особо на них не надеюсь :)
avatar
На счет финансирования в интеллектуальную собственность, так венчурные фонды этого не любят. Они желают инвестировать в продукт который можно пощупать. Всякие там программы, интернет технологии они не любят. В идеале должен быть патент, и команда готовая во платить продукт в жизнь. Идеальным будет продукт новомодных сейчас НАНОТЕХНОЛОГИЙ )))), всякой там химиии и т.п.
GUNFU, да меня патенты сейчас так же интересуют, как только разберусь с зао начну изучать все про патенты, пока слабо себе представляю вообще как это делается, насколько мне известно законодательство в этой сфере еще очень слабое, а про то что у нас в городе можно что то запатентовать вообще не слышала. А вы в патентах разбираетесь?
avatar
В любом городе есть патентные бюро ЦНТИ и т.п. Патентование процесс еще тот. Патент можно получить Российский можно Американский, Европейский и т.д. везде нужно будет платить, и время… время…
GUNFU, эти бюро государственные или частные?
avatar
Государственные.
GUNFU, да… не легко мне придется :)
avatar
Одной не легко.
GUNFU, это факт… в команде легче :)
avatar

теги блога SasMGN

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн