Блог им. MihayletsPRO

Рекорды Apple и токенизация депозитов Mastercard | Ключевые события

— Компания за $3 трлн

🔹Азиатские акции упали после того, как мировые центральные банки подтвердили свою решимость победить инфляцию, предупредив, что ставки, возможно, придется повышать и дальше, а иена и юань находятся вблизи 8-месячных минимумов.

🔹Berkshire Hathaway Inc заявила в среду, что приобрела дополнительные акции Occidental Petroleum Corp, увеличив свою долю в нефтяной компании до более чем 25%. Конгломерат сообщил в нормативных документах, что он заплатил около 122,1 миллиона долларов за 2,14 миллиона акций Occidental в период с 26 по 28 июня.

🔹В среду акции компании Apple поднялись до рекордно высокого уровня и приблизились к рыночной капитализации в 3 триллиона долларов. Акции производителя iPhone выросли на 0,6% и закончили день на отметке $189,25, в результате чего рыночная стоимость Apple составила $2,98 триллиона, согласно данным Refinitiv (см. график). Это было второе подряд рекордно высокое закрытие для акций Apple.

 

— Токенизированные депозиты Mastercard

🔸Текущий банковский партнер Binance по услугам в евро, Paysafe Payment Solutions Limited, прекратит поддержку криптовалютной биржи после 25 сентября. Недавно биржа объявила об отступлении из Великобритании, Нидерландов и Кипра.

🔸Инновационный центр BIS опубликовал промежуточный отчет о проекте Mariana в сотрудничестве с центральными банками Франции, Сингапура и Швейцарии. Проект исследует использование оптовой цифровой валюты центрального банка (wCBDC) и фокусируется на автоматических маркет-мейкерах, обычно используемых в DeFi. Для тестирования был выбран гибридный протокол под названием Curve V2, что стало первой интеграцией традиционных и децентрализованных финансов в проект такого масштаба.

🔸Mastercard планирует провести пилотные тесты для Multi-Token Network (MTN), в ходе которых будет изучено использование токенизированных банковских депозитов. Эта инициатива будет запущена в бета-версии в Великобритании летом, и несколько банков и финансовых учреждений были приглашены присоединиться к испытаниям.

 

Подписывайтесь на наш телеграм: is.gd/NpF8ay

Также вы можете получить абсолютно бесплатно наш курс по фундаментальному и техническому анализу рынков абсолютно бесплатно:  is.gd/M5wTMI

 

Рекорды Apple и токенизация депозитов Mastercard | Ключевые события


теги блога MihayletsPRO

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн