Блог им. KriptoTreyder

Эксперты Valhil Capital оценили XRP на 4208010% больше рыночной стоимости

Для определения показателя они использовали шесть моделей ценообразования

Эксперты Valhil Capital оценили XRP на 4208010% больше рыночной стоимости
Копитрейдинг уже доступен на Toobit

Управляющий директор венчурной компании Valhil Capital Джимми Валли и руководитель блокчейн-бизнеса Молли Элмор опубликовали двухлетнее исследование платежного протокола Ripple.

Цель этой работы — определить справедливую рыночную стоимость нативного токена XRP с помощью шести моделей ценообразования. В ходе исследования выяснилось, что показатель колеблется от $3500 до $22 000. На 8 июня 15:55 мск XRP торгуется по $0,5228 за сутки снизившись на 0,97%, по данным Toobit

Исследование Valhil Capital

Элмор поделилась в своем Twitter документом под названием «Комплексный подход к определению справедливой рыночной стоимости XRP», который был подготовлен обширным «конфиденциальным комитетом». В него включены такие переменные, как глобальный объем транзакций, их ежедневная стоимость, а также оборотное предложение XRP.

Исследование также направлено на выявление пагубных последствий иска Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) против Ripple. В 2020 году регулятор обвинил компанию в продаже XRP в качестве незарегистрированной ценной бумаги. В мае этого года глава Ripple Брэд Гарлингаухс заявлял, что разбирательство завершится в ближайшие несколько недель.

После иска SEC последовала цепная реакция распродаж и делистинга, что значительно повлияло на цену XRP. Валли заметил в деле отдельные элементы, которые вызвали скептицизм в отношении истинных намерений, стоящих за иском.

В ответ на эти события Valhil направила в Федеральную резервную систему США (ФРС) предложение о продаже своих XRP по цене, превышающей текущую рыночную стоимость. Этот шаг был направлен на то, чтобы подчеркнуть потенциальное наличие «регулятивного захвата» и вызвать дискуссию о его последствиях.

Это вызвало вопросы о финансовом ущербе, нанесенном иском SEC, и препятствии, которое он создает для принятия предполагаемого варианта использования XRP, что заставило Valhil заняться поиском справедливой рыночной стоимости актива.

Для дальнейшего изучения Valhil сформировала конфиденциальный комитет. В конце 2022 года был создан более узкий комитет по количественной и финансовой оценке.

Справедливая рыночная стоимость — это расчетная цена актива, основанная на различных факторах, включая рыночные условия, спрос и предложение, а также другие соответствующие аспекты.

Элмор пояснила, что оценки, полученные с помощью шести моделей, не являются прогнозами будущих цен на XRP, а скорее предположениями о том, какой была бы цена актива, если бы не было иска SEC.

Результаты моделей оценки показывают, что, исключая отклонения, справедливая стоимость XRP колеблется от $3500. до $22 000. Самая низкая цена на 669 372% выше текущей, а самая высокая — на 4 208 010%.

Такой результат подчеркивает значительное влияние иска SEC, поскольку многочисленные учреждения, которые потенциально могли бы использовать XRP, были вынуждены воздержаться от этого, чтобы снизить юридические риски.

Ранее Федеральный резервный банк Атланты в своем обзоре назвал XRP «международным платежным инструментом». При этом в документе не говорится прямо, что регулятор планирует использовать криптовалюту для расчетов.

Toobit набирает партнеров! Получайте до 5400 USDT и 80% комиссионных




теги блога Крипто Трейдер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн