Блог им. nick_tradermakemoney

Подводные камни непрерывного мониторинга графиков: руководство для начинающих

В мире трейдинга существует множество ошибок, которые могут привести к потере денег и уменьшению эффективности торговли. Одна из таких ошибок — постоянный мониторинг графика после входа в сделку. Многие новички считают, что этот подход поможет им получать больше прибыли, но на самом деле это может привести к негативным последствиям.

Я разобрал каждый пункт более подробно и рассмотрел, почему постоянный мониторинг графика после входа в сделку может быть вредным для трейдера.

 

Стресс и усталость

Первая и наиболее очевидная причина, почему постоянный мониторинг графиков может быть вредным — это стресс и усталость. Когда трейдер сидит перед экраном и наблюдает за каждым движением рынка, он может почувствовать чрезмерное напряжение и стресс, которые могут негативно сказаться на его здоровье. В результате переутомления, трейдер может начать принимать нерациональные решения, которые могут привести к потере средств.

 

Нежелание закрыть убыточную позицию

Когда трейдер смотрит на график, он может надеяться на возврат рынка и не закрыть убыточную позицию. Это может привести к увеличению убытков и дополнительному стрессу. Вместо того чтобы находиться в постоянном напряжении, трейдер должен научиться ставить стоп-лосс и тейк-профит и придерживаться своей стратегии.

 

Недостаток информации

Постоянный мониторинг графиков может дать трейдеру ложное представление, что происходит на рынке. Например, он может не заметить важные новости и изменения, которые могут повлиять на его позицию, и продолжать держать позицию в убыток. Поэтому трейдеру необходимо следить за новостями и событиями, которые могут повлиять на его позицию.

 

Нарушение стратегии

Постоянный мониторинг графиков может заставить трейдера изменить свою стратегию, основываясь на эмоциях и краткосрочных трендах. Например, если трейдер видит, что рынок движется в неожиданном направлении, он может изменить свою стратегию, чтобы поймать новый тренд. Это может привести к отказу от основных принципов торговли и увеличению убытков. Чтобы избежать этого, трейдеру необходимо придерживаться своей стратегии и плана торговли.

В итоге постоянный мониторинг графика после входа в сделку может привести к эмоциональному напряжению, недостатку информации, изменению стратегии и нежеланию закрыть убыточную позицию. Будьте начеку!


Чтобы избежать этих проблем, вы должны придерживаться своей стратегии и плана торговли, а не изменять их на основе эмоций и краткосрочных трендов.  Также необходимо определить свои уровни входа и выхода, стоп-лосс и тейк-профит, и придерживаться их независимо от того, что происходит на рынке.

Вместо постоянного мониторинга графика, следует вести журнал сделок (я рекомендую Trader Make Money) и анализировать свой торговый опыт. Это поможет понять, как вы принимаете решения и что можно улучшить в торговле.  Также необходимо следить за новостями и экономическими событиями, которые могут повлиять на рынок и на вашу позицию.

📌 И конечно, необходимо помнить, что в трейдинге нет гарантии успеха, и что потери могут быть неизбежны. Ваша цель должна быть не в получении максимальной прибыли, а в управлении риском и сохранении своих средств. Постоянный мониторинг графика может отвлекать вас от этой цели и привести к более высоким рискам и потерям.

1 комментарий
Журнал сделок? Вы в каком веке живете? Индикатор баланса и средств уже давно придумали. Сидеть перед монитором? Роботов ещё в прошлом веке придумали. А андроидов больше 300 лет назад.

теги блога nick_tradermakemoney

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн