Блог им. zpetr

За что я люблю российский фондовый рынок

1. Когда падает нефть, наш нефтегаз растет
2. Когда рупь слабеет — Сбер растет
3. Когда компании работают в минус и без отчетности, их котировки обновляют ист хаи
4. Когда вводят мобилизацию и военное положение то к концу этого дня котировки отыгрывают все падение предыдущих месяцев
5. Когда пришли дивы от Сбера участники рынка не тратят их на покупку сапогов жене а покупают на них электронные записи в реестрах, а бывает и того хуже — покупают фьючерсы
6. После удара беспилотниками по Москве, некоторые бумаги обновили ист хаи. 
7. МММ в 90ые росла медленнее чем индекс МММВБ в 2023ем. 
8. Когда нефть упадет на 20$ лукойл будет стоить 10000 ибо все плохое уже позади и в цене бумаги. 

Как же прекрасен вариант когда всё растет как в Иране. Думай меньше — покупай больше

★3
74 комментария
Растет российский фондовый рынок — плохо, не растет российский фондовый рынок — плохо. Ты думаешь как моя жена.
Александр Сережкин, ты его уже как жену рассматриваешь? :))
avatar
Crogall, да, если он так и дальше продолжит такие посты строчить 
Александр Сережкин, что надо делать с женой в таких случаях вроде все знают, а вот что делать с топикстартером прям загадка... 
участники рынка с капиталами поняли что они тут сила, и наказывать их как было раньше с нерезами теперь нет, можно творить что угодно. котировки движуться не от фундаментала и тех анализа, а от настроения крупных спекулянтов.

ммвб сейчас сверх пузырь учитывая состояние экономики и перспективы, а движеться он вверх чтобы разгрузиться об толпу, тут техника продаж такая же как с квартирами, пока цены растут ежедневно то все больше участников втягивается в схему, как начнут падать первые просадки закупятся на плечи а потом уже -50% и планки вниз. приводят иран как пример, только там их валюта упала к доллару больше чем вырос фондовый рынок
Эльзар Тимирбулатов, вы если не купили вовремя, то так и скажите. Мы поймём и посочувствуем. Перспективы экономики, на секунду, блестящие. Выход из колониального статуса — это гарантированная ракета вверх на долгие десятилетия. Целые отрасли создавать надо с нуля. Сейчас самое время начать.
avatar
John Wayne, 
Именно! Многие этого не видят/не верят/не понимают, поэтому не заработают в глобальной перспективе. Но это нормально, отсюда и статистика по теряющим на рынке :)
Репин Кирилл, да что там говорить — некоторые даже не в курсе, что в мире глобальный кризис и уж тем боле не понимают его причин и сути!
John Wayne, воющая страна, которую везде забанили, которая сидит на крючке китая с которой невозможно слезть, блестящие перспективы, просто безграничные, когда военноеположение введут и налог на войну с зарплаты, не забудь озвучить теже перспективы
Эльзар Тимирбулатов, ну что, на рану соли вам насыпал? Всё, что вы перечислили, достаточно маловероятно. Но даже в случае осуществления, на конечный результат это не повлияет никак. Равно как в 90-х отказ от суверенитета и уход в статус американской колонии заведомо обещал только упадок, нищету и гибель, так и отказ от колониального статуса разворачивает весь процесс в обратном направлении. Даже если на первых порах всё идёт криво и косо.
avatar
John Wayne, реальное развитие страны пойдет с посадки виновных что сидят в кремле, сейчас точно такая же колония только китая, только уже с протянутой рукой, без альтернтатив. в китае рост уже затихает, мало того жилиный пузырь взорвётся, после чего денежный поток и ресурсы иссякнет. скринте что так и будет. 
Эльзар Тимирбулатов, это не так. Чтобы вообще не зависеть ни от кого, надо быть очень большими, очень сильными, и очень умными. Но китайских советников в госкомимуществе у нас не сидит, кроты их тут не гадят, и чиновников они не назначают. Также наша элита не вывозит детей жить в Китай, не создавая тем самым поводы для коррупции. Что будет в Китае — пусть заботятся китайцы. Нам надо строить экономическую автаркию, чтобы всё производить у себя, и ни от кого не зависеть. Но на рыночных основах, в отличие от советских времён.
avatar
John Wayne, сейчас точно такая же колония только китая
Чтобы вообще не зависеть ни от кого, надо быть очень большими, очень сильными, и очень умными.
Нам надо строить экономическую автаркию, чтобы всё производить у себя, и ни от кого не зависеть.
как это уместилось в одном абзаце?)
Ян Карлович, вы нашли какое-то противоречие?
avatar
John Wayne, безусловно, Чтобы вообще не зависеть ни от кого, надо быть очень большими, очень сильными, и очень умными, идет в качестве оправдания нашей зависимости в силу объективных факторов.
учитывая наши размеры, речь явно не о площади, а о количестве населения, которое к тому же не растет
чтобы увеличить его хотя бы до амеровских 350 миллионов, надо лет миллион. про стать сильными и умными, лучше вообще промолчу.
на чем собрались строить свою автаркию?)
Ян Карлович, США увеличивают своё население за счёт мигрантов, которых превращают в американцев
avatar
Ян Карлович, чучхе.
avatar
John Wayne, Китай также зависит от западного капитала
avatar
ALAN, зависит.
avatar
John Wayne, там по одной фразе «все забанили» понятно что персонаж из дурки сбежал. Знаете, есть те кто верят в плоскую землю, а есть те кто верят что вселенная состоит из США и каких-то территорий под их контролем. Вы только представьте дремучую отсталость его мозгов, там надо начинать объяснение с географии, а вы про политику, он же даже не подозревает что это такое.
avatar
xezdx, Да это персонаж ненавидит Россию, и думаю хочет отделения Татарстана от России потому что по его мнению мы их эксплатируем, еще тут с Казани Гареев сидит тоже всех рашистами называет, а потом выкатил от чего у него подгорает, свободная страна без имперцев, они может и не с Казани а с Крыма.
avatar
Bazil, да, но он это не из вредности, похоже. Судя по слогу — там одни лозунги, то есть он тупо повторяет эту чушь, выученную где-то. Бытие определяет сознание и если слушать постоянно всякую ахинею, то в голове будет г… о, отсюда и «ненависть», и всё что угодно может быть. Происходит в общем из невежества. Если бы ему рассказывали что он произошел из марсиан и надо Землю присоединить к Марсу, он бы за это выступал.

Радио Свобода и прочие пропагандистские западные ресурсы они же не только на Москву или Киев вещают, у них своя повестка для всякого необразованного сброда из каждого региона, в каждом свои фантастические истории про вечную оккупацию Россией и прочие бредни. Причем вещают на местных языках разжигая местечковый национализм, они там все считают себя типа великими украми или ещё кем, которые сейчас бы галактики покоряли, если бы не «оккупация» :) Так что он вполне может быть оттуда откуда пишет, понятно что все эти скакуны-протестуны как под копирку одинаковые обычно, поэтому кажется что они с одного места все.
avatar
Эльзар Тимирбулатов, вопрос такой а Китай выдержал бы 13000 санкции или лопнул бы? Наша страна пока выдерживает плюс идут новые санкции
avatar
ALAN, я что то не вижу что выдержала, все держиться на ранее сделанном, везде все трещит и шатается. я вижу по себе и окружению что с 2013 года наша страна стала жить только хуже и сейчас даже хуже чем в 20 году, большинство «инвесторов» просто смотрят на ммвб и думаю раз акции растут значит экономика развивается, акции чисто спекулятивно растут, никакого отношения к экономике это не имеет. есть отдельные истории типа совкомфлота которые просто выйграли от того что весь мир отказался доставлять нашу нефть, остался только совок, только эфективна ли она, имеет ли флот и ктото продает ли им нове карабли, а строятся ли у нас
Эльзар Тимирбулатов, ну то что жизнь у нас становится хуже это да есть, но если сравнить с периодом 2000 мы живём сейчас лучше, да не первый мир, но вроде пока второй, хотя можем к третьему скатится ну или вырваться в первый.
avatar
Эльзар Тимирбулатов, ну пока держимся к 2025-2030 узнаем выдержала или нет, все санкции которые введут
avatar

John Wayne, в точку! 

 

А вот некоторые тупо не понимают!

 

Знание обходится дорого, но незнание еще дороже! © Мое!

John Wayne, Блажен, кто верует, тепло  ему на свете...:))) «Горе от ума».
Группа «Блестящие» на СЛ!:)))
«Выход из колониального статуса» в иранскую жопу и подстилку Китая.
Купон Облигов, как купоны там по облигам поживают? Всё платят?
avatar
John Wayne, так, к счастью, погасились облиги МТС, Луки, Газмяса. Накупонился и гуляю.  
Купон Облигов, ну вот и не умничайте.
avatar
John Wayne, бесплатные советы, вредят советчикам…
Что это за бред? По всем пунктам так-то мимо
avatar
Он просто не успел закупиться
Еще нужно добавить, что дефицит бюджета под 1 трлн рублей в месяц, а это уже более 100 млрд баксов в год
Станислав Иванович, берём пример с США. Меняем фантики на реальные ценности.
avatar
Станислав Иванович, всем пофиг этот дефицит бюджета. А чтобы быть объективным, надо считать по итогам года. А по месяцам если смотреть — то один месяц дефицит, другой профицит. Так не поймёшь тренда.
avatar
John Wayne, да тут тренд каждый месяц дефицит и большой, что тут не понятно. И откуда профицит будет? Они уже надеются чтобы дыра хотя бы 8 трлн была и не больше. В ЗВР у нас сейчас 500 млрд баксов, из них 300 заморожены. Денег у правительства с такими дырами только на этот и следующий год хватит
Станислав Иванович, денег у правительства хватит на безлимитное количество лет. Можете даже не сомневаться. Бьюсь об заклад, в марте 22 года вы ванговали рубль по 200, падение в пол РТС и разные прочие ништяки, которых не произошло. Так будет и с «дефицитом» бюджета. И забудьте уже про ЗВР. ЗВР нам вообще не нужны. Само их накопление было преступным.
avatar
John Wayne, и в каком месяце у нас профицит?
avatar
kiryushka, существенный профицит был по итогам 21 года. В этом году, ещё раз, надо мерить по итогам года.
avatar
Лукойл по 10к? я согласен. Кому продать?
Виктор Петров, да я и по 7000 отдам с удовольствием))) хоть всю грядку))
Виктор Петров, будет, но надо подождать. сколько не знаю
avatar
Ну вот, а после этого некоторые жалуются, что индекс, мол, не растёт, и до заветного 2008-го ещё о-го-го!
avatar
п.4 херня какая-то, ничего там не отыграло.
avatar
Жду входа неризидентов
Андрей Остин, они уже входили… в брянскую область…
avatar
ves2010, и больше не вышли оттуда.
Национальное Достояние, их перевели на счета типа цэ
avatar
Национальное Достояние, всё ещё куролесят на Брянщине?
avatar
все то выше описал = типичный бычий рынок игнорирует негатив…

надо смотреть на рост денежной массы в рф... 

avatar
ves2010, и что? у той же греции денежная масса или евросоюз сапоставь, просто кто то 2 графика наложил и придумал зависмость которой нет. 
Эльзар Тимирбулатов, ну и посмотри график для ес и америки… можешь их у АГ в блогах поискать... 
avatar
6. После удара беспилотниками по Москве, некоторые бумаги обновили ист хаи.

После отражения удара.
Беспилотники несли вовсе не военную угрозу, но угрозу информационную, террористическую, тиражируя тезис об успешности удара, вы таким образом помогаете тем, кто их изначально запускал.
это все инорезы, они судорожно видя, что РФ рынок дешевый как незнамо что, заводят деньги через дружелюбные страны и скупают его. 
avatar
Блинкин говорит, скоро контрнаступление.
avatar
Все хорошо мы в России всегда так 
Быков — на мясо!
Иранский индекс:
Взлетел и повис… На 3 года(((
Весь святой, какой шикарный боковик, вот где зарабатывать и зарабатывать можно! 
не надо пользоваться рублевой системой координат… за ней стоят люди, интересы которых не совпадают с интересами граждан… а в настоящих деньгах российский рынок снижается много лет — smart-lab.ru/blog/908472.php
avatar
Чувствуется подгорание от того что не в рынке или в шорте. Было такое в 2021. Считаете себя самым умным, всегда можно играть против толпы — шортить. С удовольствием нальют.
Без шуток — сам в 21 продавал Сбер по 330 и пару раз добавлялся до 390. Вышел правда рано — по 280… Но рынок подтвердил мою правоту тогда. Подтвердит ли вашу в разумный срок?) Хз
А теперь кто нибудь сможет догадаться. Вырос ли счёт того кто написал этот пост. 
Кроме ГП
avatar
Gotamcity77, Газпром больше не будет историей роста.
Рынок как рынок. Наступили тяжелые времена, люди думают о будущем, считают что все плохое заканчивается, а дальше будет лучше, покупают пока дешево. Не вижу проблемы.
avatar
Объясните простое- надо меньше рефлексировать на новости
avatar
Чувствуется боль и обида в посте. На себя…
avatar
МаркД, это да.
avatar
Вливают бабло со скоростью боле 20% годовых — должно же оно куда-то деваться.
Хотя РТС тоже растёт, но видимо это временно.
avatar
Умом Россию не понять.(Ц)

теги блога Лом

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн