Блог им. Mario

«Игры разума» или «Как поиметь маркетмейкера – инструкция к применению»

Два дня назад возмущался тем, как нагло котируется серебро в МФЦ. И даже кричал, что это последняя сделка. Тогда погорячился. Крайняя сделка еще не закрыта, только ее половина.
 
Да, было не приятно… Когда цена идет до цели, но мм-р увеличивает спред и ты не можешь взять то, на что рассчитывал. И верно рассчитывал. Да еще и «бешенные быки» на Comex вытягивают цену, рухнувшую на 1$ к прежнему  уровню. Пришлось брать, что дают.
 
На среднесрочном счете высиживал тот шорт несколько дней и пересиживал-терпел некоторую просадку. В результате с трейда взял около половины от движения цены.  Досадно, но ладно.
 
Вчера была аналогичная ситуация. На Comex был ложный пин-бар в 17-30 в диапазоне 34-34.2 объемом 2500. Позже в 19-50 началось снижение от 34.15 до 33.8 и снова был выкуп. Прошло 4000 фьючей. Наш хитросделанный мм-р  открывал свою лошиную позицию в 2500 фьючей по цене 33.95. Тупо плитой. Цена на Comex вернулась от 33.8 на 34. Сразу после покупки, как водится «наш герой» расширил спред на 10-15 центов. Йа наблюдал. Цена на Comex пошла вниз.  Открыл позицию на снижении, на уже расширенном спреде «Игры разума» или «Как поиметь маркетмейкера – инструкция к применению»

на основе анализа VSA и прайс экшн. И никакой арбитраж здесь не нужен. Только правильный вход на уже расширенном спреде ;)
 
Цена пошла вниз вслед за золотом. Лоханувшиеся выкупальщики стали скидывать свое добро. Точка входа была хорошо защищена.
 
Потом смотрел футбол и как мучается безнадежная центральная линия Спартака в матче с Зенитом. Другим глазом смотрел, как корчится в муках мм-р со своим сайзом и расширенным…. В прошлый раз ему тупо повезло. Не более. И судя по зеленой свече на графике вовремя избавился от того объема взяв свои 50 центов. После чего стал опять котировать ровно. В этот раз это будет сделать не просто. Предполагаю, что цена пойдет ниже. Еще ниже))
 
Играть отскоки и перезаходы желания не было, потому, что был Футбол. Спартак проиграл. «Обидно, досадно, но ладно-ладно-ладно». Ближе к закрытию половина профита была зафиксирована. 50 центов с трейда для начала, тренд которого еще надеюсь не окончен.
 
А сегодня йа буду кутить )) Весело, добродушно, со всякими безобидными выходками. Посуду бить не буду, не. Но частью профита поделюсь с приглянувшейся стриптизершей ;)
 
В эфире смартлаба для серебряного маркетмейкера звучит песня «да это йа» в исполнении группы Чайф :

 
А для уважаемой публики анекдот на тему:
 
Заяц забил косяк, только хотел пыхнуть, а тут волк. Забрал он косяк у зайца и ушел. Заяц пригорюнился, потом подумал и отправился к лисе. Говорит он ей:
— Нес два косяка — тебе и себе, а волк, скотина, их у меня забрал!
Лиса к медведю:
— Заяц достал нам на троих кило травы, а волк её у него отобрал.
На следующий день Лев собрал в лесу собрание и объявил:
Вчера заяц тащил центнер травы — на весь лес, но волк его наглым образом ограбил! Что будем делать с волком?
" *Е5 волка, E5, Е5 волка — заорали звери!!! "
Отымели волка все кому не лень, а заяц пристроился последним, взял его за загривок, повернул морду его к себе и говорит:
— Ну что, педагог, накурился?! )))
 
P.S. Если топик окажется на главной, то дам одну нехилую наводку как можно использовать некоторую неэффективность в играх с мм-ром ;)
 
Update. Оперативно. Спасибо, Тимофей )
 
Ну так вот. На графике виден спайк от 23.11. – это было открытие вечерней сессии. Можно предположить что очередной тупосъем. Не большой, не то, что произошел в нефти 23.10 на 25000 фьючиков, когда в моменте цена брента на МФЦ рухнула на 4 $.
 
Наша биржа очень «вовремя» закрывается и открывается. Когда есть хороший движняк в товарных фьючерсах. И чем не повод дернуть за ниточки – подумаешь открытие, тем более после вечернего клиринга, когда открытые заявки аннулированы. 
 
Поэтому на свободные деньги надо держать заявки открытыми, после вечернего клиринга ставить условные.  Ведь в любой момент мм-р может поправить свои пошатнувшиеся дела, при том условии, что расклад отложенных ордеров будет в его пользу ;)
Это не сложно. Иногда прокатывает. И в случае удачи принимать спайки как халявный бонус ) И не когда не ставить стопы ;)
★11
8 комментариев
ну про такую знают все наверно(
Скромнее надо быть, мде...? пичалька ((
Тогда скажу по секрету — грааля нет.
avatar
Анекдот теперь тоже наверное все знают (
Тогда еще один и тоже с некоторым смыслом )):

Идет, значица, заяц по лесу. Вдруг видит — бутылка водки
стоит. Заяц:
— Класс!!! Бутылка есть, надо долбануть.
Ну, выпил 100 грамм. Крепкая, зараза, оказалась. Упал заяц
вдребезги пьяный.
Идет той же дорогой лиса. Смотрит — стоит бутылка, и заяц
рядом лежит. Лиса:
— Блин! Выпить есть, и закуска есть. Грамотно!!!
Выпила 100 грамм — упала рядом. Крепкая водка.
Идет волк. Видит — бутылка, а рядом заяц и лиса валяются.
Волк:
— О-о-о-о! Бутылка есть, закуска рядом, и баба тоже есть.
Что еще надо?
Выпил… С волком такая же беда приключилась.
Тута идет медведь. Картина: бутылка, заяц, лиса и волк вповалку.
Мишка:
— Ха! Выпить есть, закуска есть, бабу трахнуть есть, и морду
мужику набить можно!!!
Ну, эта… оказалось, что медведи тоже пить не умеют.

Прошло какое-то время, и заяц очухался. Встал, навел резкость,
посмотрел вокруг и продумалось ему:
``Так, как бабу трахнул — помню, как этим двоим в роговой отсек надавал — помню с трудом, но какого хрена ВОДКА осталась?????``
avatar
Mario, Не, я такого не знал!)) +
avatar
DrGarik, спс, дружище! главное, чтобы как в последнем анекдоте — все должны остаться довольными ))
avatar
DrGarik, в бренте сегодня была халява на открытии ;)
avatar
да уж дергалась вчерась рука на 33,4 закрыца
ну всётки в итоге дошло до расчетной 33,25
avatar
снизу стопы сняли, сверху бычья ловушка, по мне так рынок как рынок, весьма сложный для дилетантов
avatar

теги блога Good Hanter

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн