Блог им. DmitriyErmakov_a2c
Идеальная стратегия
Хай и лоу. И текущая цена. Больше ничего не требуется.
Ну можно, конечно, смотреть на график. Когда свечи ползут по разметке. Как солдаты по полю битвы. Или как в шахматах, делают ход конём или слоном.
Можно вникать в форму и модели этих свечей и баров. Когда они показывают сжатие, коррекцию или откат и возврат. Пробой или отбой.
Можно поставить мувинги. Как указатели на зону или поддержку. Или крест пересечения этих мувингов.
Или линии амплитуды и синусоиды.
Можно смотреть объёмы. Волюм, баланс или профиль.
Можно смотреть трендовые индикаторы. Параболик или ишимоку. Боллинджер или конверты.
Можно осцилляторы. Индексы, гистограммы, каналы стохастика. Вершины и уровни. Искать входы, изучать колебания. Спектральный и квантовый анализ.
Или новости. Или календарь. Или корреляцию. Или межрынок.
Суть всегда одна. Планы и риски. Психология и навыки. Решения и ошибки. И всё.
502
Читайте на SMART-LAB:
👌 Время вспомнить о забытом активе
С начала года российский рынок акций демонстрирует неэластичность к изменению ключевых факторов для оценки.
Индекс Мосбиржи почти не...
Новое размещение ДиректЛизинга (BB, YTM не выше 29,03%) - на новой неделе. Иволга среди организаторов
t.me/cbonds/23863
Телеграм: @AndreyHohrin Не является инвестиционной рекомендацией. Ссылка на ограничение...
Дублирование портфеля в OsEngine: настройка копитрейдинга для Т-Инвестиций
В модуль копитрейдинга OsEngine был добавлен функционал дублирования позиций в портфеле в другой портфель. Копирование позиций, как и раньше,...
ЛУКОЙЛ: капитал за год упал на 3 триллиона рублей - списали иностранные активы, но все ли так плохо? Ушла эпоха, разбираемся вместе
ЛУКОЙЛ отчитался по МСФО — долгожданный отчет, все ждали сюрприза после SDN санкций (будут ли списывать активы и увидим ли убыток)
Увидели!...
Техническая революция за 256 лет закончилась.
Но если хочется объемы, есть OBV
)))
Идеальная стратегия — купи дешевле/продай дороже!
Откаты =возвраты= коррекция.Коррекция имеет всего 2 шага цены вперед и правило 2+4=100%. В тренде всего 2 коррекции. 1-это 2я волна. 2-это 4я волна. 5я волна импульса мир экономики шла 72г от 1945г и она закончилась в 2017г. Теперь регресс до 144 года. Но вероятно и быстрее если зигзаг резкий, то не меньше 100 лет.