Блог им. MihayletsPRO

Китайские драконы расправляют крылья | Ключевые события

🔹 Доходы Baidu превысили ожидания после того, как восстановление Китая стимулировало продажи рекламы

— Выручка Baidu Inc. выросла на 10% больше, чем ожидалось, благодаря тому, что рекламный и облачный бизнес компании выиграл от восстановления Китая после пандемии.

— Китайский лидер интернет-поиска сообщил о доходе в размере 31,1 млрд. юаней ($4,5 млрд.) за три месяца, закончившихся в марте, против среднего прогноза аналитиков в 30 млрд. юаней. Чистая прибыль составила 5,8 млрд. юаней, превысив прогнозы благодаря прибыли от инвестиций по справедливой стоимости.


🔹 Продажи Tencent восстанавливаются, хотя опасения по поводу перспектив Китая сохраняются

— Tencent Holdings Ltd. продемонстрировала самые высокие темпы роста доходов более чем за год, но прибыль не оправдала ожиданий, отражая неравномерное восстановление интернет-сектора в период восстановления экономики Китая после пандемии.

— Общий доход интернет-гиганта, зарегистрированного в Гонконге, за три месяца, закончившихся 31 марта, достиг 150 млрд. юаней. Прибыль выросла на 10 процентов до 25,8 млрд. юаней с 23,4 млрд. юаней год назад, что ниже ожиданий аналитиков, ожидавших 28,93 млрд. юаней.

— Самая дорогая компания Китая увеличила объем онлайн-рекламы на 17%, поскольку постепенное возобновление маркетинга подпитывает бизнес лидеров сектора, включая Baidu Inc. Тем не менее, аналитики прогнозировали более резкий отскок, поскольку экономика № 2 в мире сбрасывает многолетние барьеры «ковид-зеро». Акции Tencent упали на 3,9% в Гонконге.


🔹 Акции региональных банков демонстрируют сильнейшее за два года ралли

— Акции региональных банков США выросли после того, как Western Alliance Bancorp сообщила, что объем депозитов вырос более чем на 2 миллиарда долларов с конца квартала, что ослабило опасения по поводу здоровья региональных кредиторов США.

— Индекс региональных банков KBW взлетел на 7,3%, став лучшим за день с января 2021 года (см. график). Western Alliance вырос на 10%, а PacWest Bancorp подскочил на 22%. Сектор находился под давлением с марта, когда рухнул ряд компаний, включая Silicon Valley Bank.

 

Подписывайтесь на наш телеграм: is.gd/NpF8ay

Также вы можете получить абсолютно бесплатно наш курс по фундаментальному и техническому анализу рынков абсолютно бесплатно:  is.gd/M5wTMI

 

Китайские драконы расправляют крылья | Ключевые события


теги блога MihayletsPRO

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн