Блог им. DIGITAL_DOG

С новым годом! Прогноз фондового рынка на период до конца 2012г.

С новым годом! Прогноз фондового рынка на период до конца 2012г.

 С новым годом! Прогноз фондового рынка на период до конца 2012г.
Наблюдаемая в последнее время картина — когда министры финансов стран Еврозоны в «стопервый раз» встречаются обсудить условия передачи Греции очередного транша финансовой помощи, когда чиновники европейских стран всеми силами забалтывают проблемы кризиса в Греции и Испании — проводя «словесные интервенции»,  когда господин Б. Бернанка занимается тем же самым, но на другой стороне земного шара — обещая очередные программы смягчения, когда размер госдолга США перевалил за психологически важную отметку в 100% ВВП и к началу нового финансового года (т.е. на 1 октября) он уже превысил 103% и продолжает увеличиваться, а  Соединенные Штаты впервые в своей истории перешагнули очередной барьер государственных заимствований, когда до очередного потолка, законодательно установленного на уровне $16,394 трлн. остается совсем немного — вновь избранному президенту США Бараку Обаме необходимо  решить вопросы предотвращения так называемого фискального обрыва (fiscal cliff) и добиться повышения лимита уровня государственного долга — пока это не произошло (очевидно уже не произойдёт до середины декабря) утомлённые торговлей на «тяжёлом» рынке инвесторы могут совершенно спокойно отключить свои компьютеры и вместо тщетных попыток заработать на стагнирующем рынке, посвятить всё своё свободное время более приятным заботам — семье, подготовкой к рождественским каникулам и отдыху, так как всё самое интересное всё равно произойдёт в новогодние праздники и они  будут лишь наблюдателями и свидетелями «исторических» решений.
8 комментариев
А прогноз то где?
avatar
silver916, вот же он… нечего на рынке ловить- до конца года)
avatar
DIGITAL_DOG, извини не заметил. Очки надо заказывать чтобы читать между строк.
Рынок двиигался и будет двигаться, и на нем всегда есть возможность в 3-5%.
А ожидать что в середине декабря будет рост в 87% за 2 дня, это вера в чудеса под Новый год.
avatar
silver916, ну, я не жду 87%, и тем более не жду роста… скорее даже наоборот — при «уданом стечении обстоятельств (всех спасли, всё приняли) рынок продолжит стагировать ещё очень долго от 5 месяев до 2 лет, а при „плохом“ сценарии» — будут новогоднии расродажи.
avatar
DIGITAL_DOG, всё будет. И ралли будет, и расспродажи.
Ты что по неделям ориентируешься.
Я по дням и часам. От 142 рублей до 140 рублей можно взятьс 1%. На таком рынке нормально.
avatar
silver916, что то мне говорит, что лучше сейчас не лезть в интрадей
avatar
DIGITAL_DOG, и правильно. Геройствовать не нужно. Купаться при волнении это для подготовленных плавцов. Но, даже они не лезут в воду при шторме. Сейчас конечно не шторм, так 2-3 балла.
avatar

теги блога DIGITAL_DOG

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн