Блог им. DmitriySemenov_4bb

24 полезных сайта для трейдеров и инвесторов

Полезная подборка различных сайтов, которые позволят эффективнее вкладывать ваши средства/

Все ресурсы бесплатные или условно-бесплатные (кроме MarketSmith), я сам ими пользуюсь в своей торговле, изучайте, делитесь и добавляйте в избранное.

Новости по акциям и рынку

MarketWatch  — Новостной портал для инвесторов, покрывающий мировые новости в сфере экономики, финансов и инвестирования.

theFly.com  — Короткие новости по рынку и акциям, сайт откуда копируют и переводят новости 99% процентов спамных новостных каналов по трейдингу в Телеграм.

CNBC  — Телевизионный и новостной портал для инвесторов, покрывающий новости, аналитику и мировые события в сфере экономики и финансов. Если вам не хочется читать, а хочется смотреть.

Информация по акциям и фондам

Yahoo Finance  — Платформа, которая предоставляет широкий спектр финансовых информационных услуг, включая данные о ценах на акции, новости и аналитику. На странице каждой компании есть лента новостей из разных СМИ, которые упоминали в своих статьях компанию, и отдельно пресс-релизы с официального сайта.

Finviz  — Сервис, который помогает инвесторам анализировать рынок и выбирать акции для инвестирования на основе различных критериев. Есть карта по американскому рынку.

ETFdb  — Информационный ресурс для ETF-трейдеров и других финансовых профессионалов, который помогает искать, сравнивать и анализировать тысячи ETF-фондов.

BarChart  — Cервис предоставляющий данные и аналитику о финансовых инструментах от фьючерсов до акций и валют. Есть отличная карта доходности по отраслям.

События по акциям

Benzinga  — Новостной и информационный портал для инвесторов, который сообщает о новостях и событиях в мире финансов, но нам необходим раздел с обновляемыми рейтингами от различных аналитиков.

NAKEDShortReport  — сайт, где можно посмотреть примерный % шортов по различным американским акциям.

OpenInsider  — Инсайдерские продажи и покупки по американским акциям.

Earnings Whispers  — Сервис, который публикует отчеты компаний. Все в одном месте, невероятно удобно.

Macrotrends  — Здесь есть подробные сведения о работе компаний с графиками: выручка, прибыль, обязательства и т. д., а еще данные по индексам, процентным ставкам, инфляции.

Аналитика

Zacks Investment Research  — Сервис с аналитическими инструментами для инвесторов, который помогает найти подходящие акции для покупки и продажи. Показывают аналитику по моментуму, а также по Growth и Value по акциям в отдельности и в сравнении.

TipRanks  — Платформа-агрегатор, которая анализирует и оценивает аналитиков и их рекомендации по акциям.

IntelInvest  — Российский сервис аналитики по позициям в портфеле. Есть как ручное добавление позиций, так и через API. Огромный минус, что нет фьючерсов, поэтому если вы торгуете с фьючерсами, то сервис будет работать с ошибками. Исправлять данную проблему они почему-то не планируют, а жаль.

Дополнительно

StockBeep.com  — Информационный сервис для активного трейдинга, который помогает инвесторам следить за аномальными объемами торгов по акциям.

Investing  — Отличный экономический календарь, выбираете всегда события с максимальной важностью, т.к. в основном только они имеют влияние на рынок.

Словарь трейдера  — Собрание и расшифровка всех возможных терминов в инвестициях и трейдинге.

MarketSmith  — Платная платформа, где большиство инвестиционных цыган берут идеи для торговли.

Tradingview  — Лучший сервис для технического анализа. Несмотря на наличие давних проблем, когда параллельные каналы после изменения таймфрейма становятся вдруг не параллельными. Но аналогов нет.

Marketchameleon  — Показывает информацию сколько было заявок на покупку/продажу, которые исполняются во время или после закрытия фондовой биржи (Market-On-Close).

Облигации и российский рынок

Smart-lab  — Русскоязычный форум для трейдеров и инвесторов, есть карта российского рынка.

Rusbonds  — Cервис для отслеживания и анализа облигаций российских эмитентов. Популярная база ОФЗ, муниципальных и корпоративных облигаций. Есть данные о датах размещения и погашения, номинале, купонах, доходности и других параметрах каждой из облигаций.

Доходъ  — Русскоязычный сервис, который предоставляет много полезной информации: рейтинг эмитентов по дивидендным выплатам, оценка дивидендной доходности, размеры и регулярность выплат, историческая справка по дивидендам компаний.

 ----------------------------

ETP Trading EDU  — небольшие бесплатные обучающие посты по техническому анализу, паттернам и всему, что связано с торговлей на рынке. Новое обучение выходит каждые 2 дня.

ETP Trading  — мой авторский канал, где я размещаю технический анализ индексов и акций, а также важные новости и комментарии по ним, которые действительно влияют на рынок. Буду благодарен подписке.

★10
1 комментарий
Вот самый полезный сайт по инвестициям и трейдингу ))
openai.com/
avatar

теги блога Дмитрий Семёнов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн