Блог им. NailHuzin

Мы приехали на Бали, но и тут нас нае....

По сообщениям наших соотечественников живущих на Бали (это такой живописный остров в Индонезии) на них местной полицией началась настоящая охота. Ну мол вы приехали по туристическим визам, а живёте уже здесь годами, нигде не работаете. Те говорят — да мы работаем! Один там бъюти блогер. Другой фотограф. Третий тревел- аналитик. Нет ребята — в нашем трудовом кодексе нет таких профессий. А вот понятие бездельник — есть. Вы либо устраивайтесь на нормальную работу- либо валите из страны.  
    25 комментариев
    #сказочноебали
    Так надо было в Верхний Ларс на самокатах ехать там не будет таких вопросов
    avatar
    Байкал, В Казино Лас-Вегаса надо было ехать. Кормят бесплатно, горячительные напитки бесплатные. Играй и живи себе, атмосфера дружеская. Главное сдерживать себя и не выносить крупные суммы, сто -двести баксов в сутки и на воздух, загорать.
    Вася, а где мои буквы подевались?   
    avatar
    Эх, везде нашего брата щимят. А как прожить и не притомиться? Вот в чем вопрос.
    avatar
    Что то я подустал от безделья… Куда бы съездить отдохнуть?)
    avatar
    Тыб хоть сыль на пруф какой дал.А то одна бабка на Бали сказала.
    avatar
    Бьюти блогершу тут показывали: ну всё говорит- житья больше нет. Полиция Бали русских щемит- вся за украинцев. Я думаю- какое нафиг полиции Индонезии дело до украинцев? Щемят они вас потому, что вас всё больше и больше пребывает на остров — работать вы из принципа не хотите. Балдеете там годами, притом что в их менталитете человек на этой земле должен вообще то трудится.
    avatar
    зато забесплатно улететь можна будет
    avatar
    Coconut, ты что то сильно за них впрягся — наверное один из местных отдыхающих)
    avatar

    Внутренне хочу порадоваться новости «ну наконец-то дармоедов и предателей прижимают», но не могу. Наброс чистой воды. 1) Ни пруфов, ни хоть какого-то источника информации нет. 2) Противоречит всему, что я знаю, а именно: туристам туристические страны РАДЫ. Поэтому они и туристические. А вот как раз работать по турвизе нельзя (вроде бы). На то она и туристическая. 

     

    Исключить ничего нельзя, мир безумен. Индонезия — мусульманская страна,  взяли власть какие-нить радикалы и давай порядки устанавливать. Но тут просто наброс кала. Всё имхо.

    avatar
    Coconut, Как говорил мне местный балиец: «Туристы для Бали — это золото, потому что ничего другого у нас нет!». Никто там никого не задвигает, при условии, что вы не начнете открывать гостиницу или магазин, т.е. не будите конкурировать с местными.
    Redline, За такое, конечно, нужно наказывать… Для адекватных людей там нет проблем.
    слышал звон, да не знает где он
    avatar
    Радости-то сколько! Автор, тебе-то какое дело? О себе думай! =)
    avatar
    SonOfKiyosaki, зависть дело такое
    avatar
    Вообще-то по туристическим визам работать обычно нельзя в принципе, для этого надо получать рабочую визу. А для этого нужна «нормальная» работа. Именно поэтому всяких «бьюти-блогеров» и посылают назад — они грубо нарушают закон. Так их бы везде послали — и в Индонезии, и в России, и в США. В последних двух бы еще и присадили, за неуплату налогов и незаконную предпринимательскую деятельность.
    avatar
    40% аварий иностранцев у россиян. Сегодня новость где то была. 
    Что за бред. Всем тут пофиг, что ты делаешь, если только не нарушаешь визовые законы — работаешь без разрешения например. В менталитете индонезийском- человек должен трудиться, хаха
    avatar
    Русских тут не щемят, просто нарушений больше всего именно среди русских и украинцев. Та же пересдача домов и работа без визы. Как бы законы нарушать не надо
    avatar

    теги блога Наиль Хузин

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн