Блог им. surinam

Про РБК

    • 22 ноября 2012, 10:24
    • |
    • surinam
  • Еще
Жалкое зрелище, когда человек считает себя пупом земли, а на самом деле никому не нужен. «Я не буду смотреть РБК», ну так до свидания. Аудитория успешного федерального телеканала не один миллион человек, а не двадцать тысяч лудоманов, у подавляющего большинства из которых нет денег. Частное ТВ живет с рекламы, зачем ей аудитория,  которая не покупает. Поклонники стиля Демуры могут составить секту, но они ничего не значат. Собственно самой информации в программе Рынки РБК почти ноль. Я не торчу целый день у монитора. Прихожу, включаю компьютер, вижу движение в какой-нибудь акции, хочу узнать подоплеку, смотрю РБК, ничего. Отыскиваю информацию в Интернете,  на РБК сообщат под вечер или же вообще не заметят. А ведь бывает наоборот: рынок приходит в движение после сообщения настоящего новостного издания. Карабьянц знает 2-3 нефтяных бумаги, Демура ни одной. Руководство пытается что-то сделать, чтобы привлечь аудиторию, но какое может быть деловое телевидение в стране, в которой деловая жизнь затухает, компании исчезают или уходят на западные площадки. Остается показывать мультфильмы.
    39 комментариев
    Да ладно, эти же люди обсирали того же Демуру, потом его убрали, стали делать из него жертву! по поводу канала в целом, думаю другиг альтернатив нету, можно смотреть западный канал, но по нашему рынка много это не даст! Многие говорят про Россия 24 Финансы, но уж это равносильно что все гос. каналы смотерть, там всегда все хорошо, правды там не скажут!
    avatar
    Guinplen, Это у Вас стереотипы срабатывают. Посмотрите пару раз Россия 24 Финансы, очень удивитесь тому что услышите. Бегларян один чего стоит. А если про политику, то передачи Соловьева так власть мочат, как и в инете редко увидишь.
    avatar
    раскрыть комментарий
    avatar
    Guinplen, :))) Посмотрите сначала, а потом выводы делайте. Ну, а отсутствие воспитания уже видимо не исправить.
    avatar
    fot1985, про воспитание ты на съезде партии раскажешь, про канал вести его смотрел, у нас рай а там ад, все как обычно:))) в целом как раз для вас едрисни он и создан, я уж лучше РБК посмотрю!
    avatar
    Guinplen, А зачем Вести смотреть, смотрите это:
    www.vestifinance.ru/videos/6578
    avatar
    Guinplen, Дождь еще есть :))
    а рентв тухлый, только новости более-менее
    avatar
    fot1985, Бегларян)))) А вы спросите у Бегларяна сколько он слил.
    как аналитик не спорю что то может и значит в этом мире. а как управляющий… оставляет желать лучшего.
    ABN Capital, Трейдер и аналитик две разные профессии и совместить их трудно, имхо, т.к. очень времени много отнимают.
    Хороший трейдер вообще в телевизор не полезет, зачем это ему. Однако, хороший анализ грамотного аналитика и хорошому трейдеру необходим.
    avatar
    и зачем это
    avatar
    И эти люди…
    «Аудитория успешного федерального телеканала» — тут был анализ отчетности РБК… нельзя сказать что он успешный… судя по балансам да и по катировкам акций.
    Доля зрителей напрямую корелирует с обьемами торгов на рынке… что то же не говорит об успешности канала в сравнении с другими, отсюда и смена целевой аудитории с торговцев на нечто попсовогламурное аля тиньков и барисова.
    «Поклонники стиля Демуры могут составить секту, но они ничего не значат.» проводил анализ рейтинговости программ… для примера посмотрите количество просмотров дневных интерактивов на сайте с бемурой и без… и сравните с такими же эфирами часом ранее и часом позже.
    мультфильмы целый день по всем каналам в новостях
    avatar
    Vint, илипрнуху
    Заблуждение конечно полное по поводу Демуры у автора.
    avatar
    НО, какое может быть деловое телевидение в стране, в которой деловая жизнь затухает, компании исчезают или уходят на западные площадки. Остается показывать «мультфильмы»
    и ЭТО, тоже не спасёт, т.к. только их мы и видим с других каналов…
    ДА, ещё и «сказки» с правительственных каналов…
    :(((((
    avatar
    surinam, согласен на 100 % +
    avatar
    Мультфильмы это тема!
    avatar
    про мультфильмы понравилось! плюсанул! рбк али ещё кто-то это сказка про то что кто-то хочет услышать! сказка то лучше-то хуже! но она есть! памятник русалке стоит до сих пор! труден путь по острию бритвы!
    avatar
    Судя по всему автор аффилирован с РБК, только не надо забывать нет рейтинга, нет и прибыли (кому нужна реклама на никчемном канале), и дело даже не Авторитаризме менеджмента, а в простой недальновидности. Один раз может и сойдет с рук, но если эмоции и дальше будут брать над разумом, то финал предсказуем……….
    ......2 марта 2020 года, индексы в который раз обновляют исторические максимумы Dow Jones 30000, РТС 5600, Bloomberg Russia TV и CNBC в РФ, вступили в решающую схватку за русскоязычную деловую аудиторию……… прошло уже 4 года с той даты как не найдя себе место среди развлекательных телеканалов РБК прекратил вещание……
    avatar
    и еще, полагаю что про инцидент с Демурой С.Г. узнают намного больше чем 20000 человек))
    avatar
    Раньше хоть всякие индикаторы были, рассказывали про пересечение мувингов, Немцова тарила фьюч и говорила про убытки.

    а сейчас чего? Бла-бла индекс пессизма в Европе повысился, потому что ЕСМХУ 200 стал на 0.00006% выше чем YUEROO-500
    Интересно до жути.
    avatar
    Автор поста surinam — это походу дела переодетый Любимов :)))
    В принципе правильно. Но Демура- веселый ведущий был. Карабьянц Демура- вообще звездный дуэт.
    avatar
    thealpha, особенно мне нравилось когда они злобно переглядывались.
    avatar
    thealpha, корабьянс не трейдер, он пустослов-овощной!
    avatar
    ахах
    а у меня в деревне так и получилось — вместо РБК подключили Карусель

    теперь я живу без бизнесканала, но иногда смотрю мультфильмы…
    Какое-то у вас противоречие: сначала аудитория РБК миллионы (если не такие же спекулянты со смарт-лаба, то кто это интересно — руководители западных хедж-фондов?:))) или домохойзяки котировки изучают?, а потом сам я не смотрю, так как никакой полезной инфы там нет (тут я согласен).

    РБК не выдерживает конкуренции с инетом в плане инфы, а интересно говорить о нашей экономике тяжело (идей нет, интересных компаний нет)
    avatar
    Не смешите мои тапочки, последнее что я смотрю РБК — уж лучше блумберг включить…
    avatar
    РБК смотреть перестал. Информация очень запаздывает, на смартлабе быстрее появляется.Поклонником Демуры никогда не был, но как шоумен он превосходен.Из интересных передач и ведущих остался Виттель, но времени просто нет смотреть. Теперь по поводу полезности канала: помню в прошлом году половина приходящих гуру советовала покупать электроэнергетику, как необосновано подешевевшую, ну и чего стоят их советы… Где сейчас Гидра, ХолМрск, ФСК, ОГК2?
    avatar
    К РБК отношения не имею, но на график акций поглядываю. Технически смотрится покупка, но фундаментально (?)
    avatar
    surinam, я к аптеке 36,6 с 2008 года присматриваюсь.Технически смотрится покупка, но фундаментально (???)
    avatar
    С фундаментальной точки зрения никто циклы Кондратьева не рассматривал??)) Если да, то где мы сейчас??
    avatar
    yurist, а нас вообще не нужно рассматривать, рассматривай поводыря S&P
    avatar
    surinam, Месьё, что Вы хотели этимъ сказать?
    а теперь по теме «про РБК»… Прохоров купил РБК. До этого он купил ТГК-4, ОПИН, Ренессанс-Капитал и Ё-мобиль. и где теперь эти ТГК-4, ОПИН, Ренессанс и Ё-мобиль? Они в глубочайшей жопе, в анусе, в отстое. теперь та же судьба постигнет и РБК (или уже постигла — это кому как видится). имхо, Прохоров — это дерьмодемон и анти-мидас!
    avatar
    suslik, возможно это и так, но решение принял не он, а любимов
    … вечный взглядовец… шоумен… в экономике полный ноль, видимо критику подспудно принял на свой счёт… канал при любимове будет полное г., ибо всё что он делал лично это серятина
    avatar
    alex3585, Любимов- чистровный еврей, как мне кажется. И он решил на Димуре стричь бабло, т.е. повысить рейтинг. Но Димура оказался слишком смышленным мужичком и стал рассказывать в программах то что НЕ НАДО знать быдлячку :) и разумеется бизнесу и правительству не выгодна такая инфа :) И конфликт видимо был давно, либо давно Любимову люди капали по поводу инакомыслия Димуры (какие люди догадываетесь надеюсь), раз Димуру уволили из-за такой мелочи, идея у него конечно была зачетная!
    avatar
    жалкая попытка плюнуть в сторону незаурядного человека…

    теги блога surinam

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн