16.03.2023. Вчера индекс ММВБ закрыл день черной свечкой и «медвежьим поглощением» — фигура возможного разворота, но необходимо подтверждение. Мы снова «не шмогли» в рост и вернулись ниже ближайшей поддержки (на утро 2280), оттестив её снизу, что предполагает продолжение снижения с ближайшими локальными целями 2248, 2241 и 2200. Уход ниже 2200 приведёт к более глубокой коррекции с целями уже на дневном таймфрейме 2168, 2140 и 2086.
Подвела опять нефтянка, не выдержавшая теста сверху пробитого ранее сопротивления (на утро 5700) и рванувшая вслед за нефтью. Однако сектор снова удержал верхнюю из двух своих новых поддержек: 5640 и 5597, так что не всё ещё там потеряно. Если же поддержки будут пробиты — нефтянка поедет обновлять недавние лои, а мы, скорее всего, получим глубокую коррекцию по всему рынку. Так же свою поддержку пробил сектор энергетики, а телекомы свою удержали.
Отменой сценария теперь является пробой с ретестом ближайшего локального сопротивления (на утро 2306), поскольку текущую поддержку (2280) мы пилим, хоть и с ретестами. В этом случае едем к основным целям на 2330 и 2342. А пока нас ждет или углубление коррекции или боковик с уклоном вверх. Резкость, присущая 3 волне тренда, на рынке пока не наблюдается, увы.
Ситуация на утро выглядит умеренно негативно:
Индекс развивающихся рынков в минусе, цветмет разнонаправленно, Азия в минусе.
СиПи снова отбился от своего сильного сопротивления (на утро 3963) — в пользу продолжения снижения до основных поддержек на 3850 и 3817, отбой откуда можно снова попробовать купить, а пробой с ретестом люто шортить ибо это станет подтверждением того, что здесь пошла 3 волна снижения с ближайшими целями 3475 и 3395. Так же можно купить пробой с ретестом 3963 — в этом случае отскок продолжится с ближайшими целями 4022 и 4140.
Евро-доллар не удержал поддержку (на утро 1,073) и рухнул вниз, пробив по ходу более сильный уровень 1,0613 и обновив лои февраля, возможно рисуя расходящийся треугольник, где не доделали еще одну волну вверх. Подтверждение — возврат с ретестом выше 1,0613. Подтверждением продолжения снижения будет пробой вчерашнего лоя - в этом случае едем дальше вниз с ближайшими целями 1,042, 1,037 и 1,031. Основное сопротивление на 1,096: отбой шортить, пробой с ретестом покупать.
Золото доехало до основного сопротивления в кластерной зоне 1930-1939, пройти которую не смогло и ушло в откат с ближайшими целями 1897 и 1868, отбой откуда можно снова покупать, как и пробой с ретестом кластерной зоны 1930-1939 — в этом случае продолжаем рост с ближайшими целями 2003, 2045 и 2071.
Нефть не удержала поддержку на 77,4, обновив лои и выполнив все свои основные цели (на утро 74,4 и 75,15), пробив их и оттестив снизу. Уровни очень серьезные, так что пока ждём еще один их тест: отбой шортим с ближайшими целями 70,44, 68,65 и зоны 68,1-67,8, отбой откуда можно снова купить с прицелом на возможный разворот. Возврат с ретестом выше 75,15 снова надо покупать ибо в этом случае вчерашний слив был стопсквизом перед ростом.
Доллар-рубль бодро вернулся выше сопротивления на 75,6, но до основного сопротивления на 76,59 не добил, отбившись от более локального уровня 76,18, но с утра снова пытается зайти на тест 76,59: отбой оттуда (или от 76,18) шортим с ближайшими целями 75,83, 75,08 и 73,68; пробой с ретестом 76,59 покупаем с ближайшими целями 79,1 и 83.
Юань пробил свое сопротивление (на утро 10,987), ждем теста сверху: отбой покупаем до основного сопротивления на 11,094, отбой откуда снова шортим. Контрольным уровнем, подтверждающим разворот выступает отметка 10,79, пробой с ретестом которой так же можно шортить, а отбой покупать.
Итог: ждем попытки продолжить снижение, перед этим возможен тест снизу отметки 2280. Цели и условия отмены сценария написаны выше.
Друзья, если Вам нравится моя аналитика, буду признателен за «плюсики», для этого нажимайте на «хорошо» под статьёй!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Всем здоровья и профита!!!
Доброе утро!
Вы свой план по сберу пока не отменили?
P.S. Но один новоиспеченный морпех его зарубил))
Ну пока все идет по плану.
От 173.9 вверх, на след неделе 178-180(кажется так). Короткий спек план.
Разве?
Успехов!
— Чистая прибыль: $120 млн (-83% г/г)
— Чистый долг: -$385 млн
— FCF: $248 млн (-43% г/г)
Выручка $2,84 млрд. (+35% г/г)
Чистая прибыль $782 млн. (-10.6% г/г)
Безобразие!))
www.youtube.com/watch?v=T6kkxuB5hP8
Подскажите, а по Ростелекому какие у вас ожидания/прогнозы?
Похоже, финальные дивиденды за 2022 год отменяются.
Но полагаю, что откажут.
Интересная свеча в $ сегодня в районе 12:30 прошла.
На 5‐минутном графике видно, что — либо стопы собрали, либо кто-то очень сильно чего-то испугался и решил хапнуть $, а МаркетМейкр быстро потушил панику.
Либо третье — Хотели побольше бабла собрать на квартальных Call-опционах и фьючерсах. Они экспирировались сегодня в 14:00. И действительно, Si 3.23 здорово задрали к экспирации, a Si 6.23 стоял, как вкопанный.
После экспирации Si 3.23 июньский фьючерс Si 6.23 бодро пошёл вниз и уже больше 1% в бэкворде.
Это все очень хорошо показывает, что наш рынок очень сильно манипулируется. И рынок очень тонкий. Любой говнобанк может устроить головную боль Маркет-Мейкеру.
=======
Интересно успел ли RomanAndreev перевернуться из шорта в лонг а Si 3.23… 🙂
---
в качестве цены исполнения принимается значение фиксинга на рубль, определенное в день исполнения Контракта на основании усредненных цен сделок и заявок, рассчитанных посекундно за период 12:25:01 – 12:30:00 МСК включительно, рассчитываемого в соответствии с Методикой, умноженное на количество долларов США в Лоте и округленное с точностью до целых по правилам математического округления.
Цена уже не имеет значение
Вот именно, значение уже есть и известно
Но роботы на рынке его узнали сильно позже, чем наступило 12:30:00на HFT это не похоже
ручками обманули всех — ни разу не манипуляция)))
Почему так часто мамбу льют.
Я купил тебя ведь в настоящей жизни,
В этой мне с тобою профит мыть.
А я сяду в кабриолет
И уеду куда-нибудь))
Ну, или кабриолет.
Надо было у общества просить!
а если я усну, шмонать меня не надо!
Спасибо!
P.S. На правах пресс-секретаря))
Pol Noblivios, 174,8. Через 170,3.
Ситуация на текущий момент 127+9Мега план-фантастиш)
Возвращаемся на 173,9. На следующей неделе, примерно, во вторник начинаем поход на 180.
Ситуация на текущий момент 124+2Сергей Маркони, 174,8 покажет, через 171,8.
После этого небольшая коррекция и движ на 200,5 (эдак, к 29 апреля).
Прошу одобрить))
а то были мои данные. По тетрадке. В блоге
Ситуация на текущий момент 127 Максим Исаев, 174,47 из преф Сбера.
- 14 марта 2023, 18:06

Ситуация на текущий момент 127 Я за 171,1-171.4 по префам.Надо завязывать, через день в минусах.
Так, изобразить сложно, для понимания?
Мега план-фантастиш)
Возвращаемся на 173,9. На следующей неделе, примерно, во вторник начинаем поход на 180.
После этого небольшая коррекция и движ на 200,5 (эдак, к 29 апреля).
Прошу одобрить))
Здесь необходимо думать.
На счете оставить сумму комфортную для вас, например 100 -150 тыс не более, остальное на вклад или еще куда там .
Оттачивайте умение на этой сумме, у вас есть настырность, значит все получится. Для работы берите 2-3 инструмента не более, деньги старайтесь не довносить, учитесь без них разруливать. В плохом настроении или когда нет возможности посвятить несколько часов компьютеру, сделки не открывать это 100% потери
На большой -улетает больше на тех эмитентах, где эмоционально привязана — знакомые фирмы, места, где жила, доверие .
Год продержалась, хотя сумма к концу года значительно добавилась. А последние пару месяцев сплошные качели. За неделю слила 70, заработала 60 Опять в минусе. А на прошлой 71 заработала. Немного перекрыла.
Ит.д. и т.пп…
P.S. Цыфры от 0 до 9, запишите. Все остальное — числа.
Долго писать.
Провела уровни.
Пришла на 171.1-171.4 по Сбер-префу.
Просто бегаю от компа к козлятам, две окотили по 3 штуки, две по 2, одна и-одного. И двое недоношенных — с ними возни много. Очень.
Свои же записи не успеваю читать.
91400 вот
Спасибо!
А Роман днём бывает
На картинке самообслуживанием)).
Интересно, вы там? в Индии?
У нас почти никто не хочет возиться с хозяйством. Очень трудно сбыть лишнюю животину. А у мы не можем убивать своих. Вот и каждой весной тарарам с козлятами). Постепенно расходятся, но выкормить всех надо). Ещё две козы в окоте.
И с ними перерывчик не получается. В этом году «урожай» на многоплодок.
А вы умница. Я раньше тоже много путешествовала, но по нашей стране.
До завтра, спокойной ночи.