Блог им. Mikola

Фрактальный бар-о-метръ 21.11.2012

    • 21 ноября 2012, 09:58
    • |
    • Mikola
  • Еще
Опубликовано 21.11.2012 расчеты по ценам закрытия 20.11.2012.
 
Ну что же, небольшой отскок и формирование локального минимума, высокую вероятность которого показывали в конце прошлой недели мои индикаторы, состоялись. Это означает, что где-то в области 1370 — 1380 по индексу ММВБ образовалось новое равновесие. И рынок сейчас — как шарик на вершине горки — куда слегка подтолкнут, туда и скатится. Пока чуть больше надежд на рост, но равновесие такое неустойчивое, что небольшое снижение цен приведет к увеличению шансов на падение к новому локальному минимуму. Да и в барометре у медведей пока немного больше позиций.
 
Фрактальный бар-о-метръ 21.11.2012

Сигналы таблицы основаны на значении фрактального индекса силы рынка. Описание индикатора ПОКА НЕ СКАЖУ ГДЕ! В связи с самоубийством комона буду перетаскивать в частности сюда архив своих блогов, где, в том числе был и блог про индикатор.
Положительное значение индекса означает преобладание на текущий момент покупателей в данной бумаге, отрицательное – преобладание продавцов. Изменение знака индикатора означает переход преимущества от покупателей к продавцам или наоборот и является сигналом для изменения позиции. Если Знак меняется с отрицательного на положительный то появляется сигнал на покупку (в таблице появляется строка ОТКРЫТЬ лонг), наоборот – сигнал на открытие короткой позиции (в таблице появляется строка ОТКРЫТЬ шорт). Если бумагу нельзя открыть в короткую позицию, то появление сигнала «ОТКРЫТЬ шорт» означает закрытие позиции и выход в деньги. 
★1
14 комментариев
В полднем абзаце я запутался, колись на описание индикатора)
avatar
Алексей, Вот как раз разместил только что smart-lab.ru/blog/88632.php
avatar
Mikola, понял)
avatar
это индикатор Butterfly? )
avatar
roba_boba, Нет. smart-lab.ru/blog/88632.php
avatar
Да уж.
Открыть — насколько, с какой целью?
Просто открыть и ждать?
Держать Магнит — на максимумах чего его держать.
АФК система упала на 20% что ее держать.

Автор а по отдельным бумагам нет статистики.
СКажем рекомендации по Магниту — когда было открыть, когда держать, когда сократить.
Сократить это как — на 50% на 1%?
avatar
silver916, С какой еще целью? Цель на рынке одна! :))) На рынке всегда действует закон неопределенности — если точно известна цена, то низвестно когда она там будет, а ели точно известно время, то абсолютно неизвестна какой будет цена :)))
avatar
Mikola, т.е открыть наобум. а там куда кривая вывезет.
Спасибо, это нельзя предлагать клиентам, даже начальству, хорошо если посмеются.
avatar
silver916, В жизни можно все. Просто результаты бывают разными. Барометр можно использовать кучей способов и по назначению в том числе.
avatar
Mikola, так и не сочтите за труд приведите как это можно сделать. Вы сразу про неопределенность, это хорошо на лекции,(вы упомянули про слушателей). мы же работаем с клиентами, они предпочитают конкретные советы.
avatar
silver916, Частично это описано в комментарии под таблицой. Более подробную инфтрукцию напишу в обозримом будущем. Уже поставил себе в план это сделать.
avatar
Mikola, Да и то, инструкция нужна, по-моему, для тех, кто сам ничего сделать не хочет. ;)
avatar
Mikola, А шо ключикофф от квартиры где деньги лежат, не будет?????? Вот это пИчально(((((
avatar
Будет! Я даже скажу, что есть! Надо закопать пять золотых на поле чудес в ближайшее полнолуние и к утру вырастет дерево с ключами — нынче генные технологии рулят!
avatar

теги блога Mikola

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн