Блог им. zpetr

Жду бакс по 60р и ниже

    • 03 марта 2023, 23:26
    • |
    • Лом
  • Еще

Валюты развивающихся стран укрепились за последние 2 месяца на 10-15 процев. 

Жду что и рупчик вернется на 60р а то и на 55р. за доллар. Силя кстати сказал что доходы бюджета за январь-февраль составили пятерку, что больше чем годом ранее. Верующие в бакс по 200 — Колян с вами!

Сбер жду в перспективе 2 года по 500. Ну а там может и доллар по 30 будет.

 

★3
82 комментария
Дядя Митя, а в чём ваша идея такой большой коррекции? Какие основания? 
Артём Звёздин, А что вам не понятно, то? Он верит правительству и президенту! Они ведь никогда не врут… Во всяком случае колхозник дядя Митя в это верит…
avatar
Артём Звёздин, при курсе в 50 экономика в клочья, не?
Артём Звёздин, у меня два железобетонных основания: во-первых, наблюдается перекупленность пары доллар/рубль на недельном графике. Для снятия нужен длинный боковик или снижение.

Вторая причина: слабый рубль выгоден экспортерам и государству, сильный рубль выгоден банкам и импортерам. Почему он выгоден банкам? Потому что банки зарабатывают прибыль в рублях, а дальше им надо как-то обезопасить себя от девальвации рубля. Девальвация приводит к обесцениванию платежей по кредитам, при девальвации банковский сектор теряет большие деньги на ранее выданных кредитах. То есть банкам надо защититься от девальвации вкладывая свободные деньги либо в растущие активы (где бы их найти...), либо в валюту. А для этого банкам надо накопить рубли и купить валюту подешевле. Это приводит к цикличности курса валюты: банки накапливают средства клиентов и собственную прибыль, затем роняют курс доллара и покупают валюту. После этого рубль снова слабеет. Достаточно послушать как банки дружно заклинают «доллар по 70». Им нужен такой курс чтобы выгодно конвертировать рублевые накопления.
avatar
Ну а какой фундамент? 55? Да ну нах! Кто будет палить столько долларов/юаней? Или резко упадет спрос на валюту? Из-за чего?
avatar
Трейдер biopsyhose, если свифт отключат и прочие способы оплаты долларами то на кой х они нужны. Этого момента недолго ждать осталось. Нам цены на товары в долларах сильно высокие и не нужны. Нам важно за рубли, если Вова не предаст нас)
avatar
Дядя Митя, будет черный рынок наличного доллара в районе 150. А нужны они чтобы покупать товары из-за бугра, спрос никуда не денется. Юани так или иначе все равно включены в мировую экономику и связаны с долларом, доллар имеет 60% в расчетах. Так что…
avatar
Трейдер biopsyhose, не знаю. не могу сказать будет ли, если не будет никаких долгов у госва и контор в валюте то возможно и не будет. Импорт эт хня. Заменят его. 
avatar
Дядя Митя, на что? Китай тоже импорт и там тоже доля доллара будь здоров
avatar
Трейдер biopsyhose, согласен. но там все решится через Тайвань видимо. Как у нас через украину
avatar
Дядя Митя, типо китай там тоже п.зды отхватит и успокоится??!
avatar
Трейдер biopsyhose, будет черный рынок, ага)) сейчас на сво рот открой до 15-ки, а за черный тогда расстрел могут ввести… будет, все будет и победа коммунизм в том числе))
avatar
Трейдер biopsyhose, долар имеет 88% всех мировых расчетов.
avatar
Дядя Митя, 59,6% же. Дай плиз ссылку на статистику с 88%
avatar
Трейдер biopsyhose, 88% это доля международных расчетов. 60% это видимо доля всех расчетов
avatar
Трейдер biopsyhose, вчера промелькнула новость что юань отвязывают от жёсткого регулирования, возможно кросс курсом пересчитаю.
avatar
Трейдер biopsyhose, такое возможно в случае мировой гиперинфляции на еду и энергоносители, при условии что в России они будут дорожать медленно.
avatar
Трейдер biopsyhose, в фантазийном мире всё возможно! Диктатор Уганды действовал точно также, он сначала объявил своим дикарям, что объявляет войну Америке, а на следующий день объявил своим дикарям, что америка испугалась и капитулировала. Вот точно также деда Митя ждёт что наш бункерный старец объявит, что америка и Европа не выдержали финансовой нагрузки и объявили дефолт и теперь один рубль в газете правда =1доллару, но поскольку бакс сильно враждебен то купить его нельзя! А кто не верит вэлком ту тюрьма лет этак на 15 за распространение фейков о русских финансах…
avatar
Евгений Л, зачет
avatar
Дядя Митя, зачёт то зачёт, но это не сбыточно! Судя по трясущимся ручонкам, сразу видно что у старика жуткий нервоз, а если наложить на это его возраст то я делаю вывод, что он тупо не доживёт до реализации своего грандиозного плана. Было бы ему хотябы лет 50, тогда в это можно было бы поверить! Слишком поздно старика потянуло на авантюры…
avatar
Евгений Л, про возраст согласен
avatar
Жестко колешь Митяй )
Но по сути согласен.
avatar
Есть ещё такой вариант, что в течении трёх-пяти лет доллар будет сильно за 200, но и доллар будет совсем не торт по итогу гипера в мировом масштабе. На всём этом «празднике» всех и загонят в CBDC. Но это всё вариативно.)
avatar
all silver, забористую траву куришь)
avatar
Дядя Митя, ага.) только мне в 2014г., когда доллар ещё стоил 45, говорили так же. Но цели-то все выполнены. И краткосрочные 78 (и даже выше шпиль ушёл на 86) и долгосрочные 120 чётко выполнены. 
P.S. У меня даже ник на том ресурсе соответствующий был usd120.)
avatar
all silver, Тогда в кремле все за доллар были. и все цены в москве все в доллара. Щас вроде меняется. Посмотрим конечно, возможно наши и продадутся обратно Сему
avatar
Пишите про эту мечту чаще, здесь такое любят:)
Главное, без обозначения сроков:)))
Можно использовать формулировку «в обозримом будущем» или «в ближайшей исторической перспективе»:)))
Купон Облигов, не, по технике сбер вернется на хаи, ну а там дальше новый цикл бОльшей размерности. по науке так
avatar
Можете обозначить сроки? В течение какого времени ждёте 60 или 55?
avatar
Сергей777, волны элиота почитайте и циклы. и найдите на графике сколько времени проходит от минимума до минимума. сами и прикиньте. вообще не смартлаб надо читать а книжки умные))
avatar
Дядя Митя, Чем отличается, чтение умных книг про будущее от того, что гадалки пишут на СЛ.
avatar
orbit, отличается. 
avatar
Дядя Митя, Если вероятность ошибки присутствует в обоих случаях, то разницы нет.
avatar
Если бы в бюджете были только одни доходы, но какой то тип туда и расходы включает.
avatar
Vadim-VV, безопасность страны на первом месте. всё правильно делает, но может быть не всё, но такова реальность, мы многого не знаем
avatar
Дядя Митя, да кто это «мы»-то? Ты один здесь)
avatar
Трейдер biopsyhose, мы — это простые люди. 
avatar
Трейдер biopsyhose, дядя Митя не один
avatar
Дядя Митя, Родина в опасности!:)
Все не так однозначно!:)))
Всем всё будет, и доллар по 200 кто хочет, и по 55. Двухконтурная система взаимных расчётов между странами вам в помощь. Хочешь инвестировать по старой памяти  в «гробовую копилку» в долларах или вывести валюту за границы РФ, пожалуйста — покупай бачинский по 80-200р за джоржика. Хочешь импортировать товар, которого не производят в России и дружественных странах, покупай по 30-55 р. Цифры условны, но суть примерно такая.
Возможно не сегодня и завтра, но в осязаемом будущем 2-5 лет 
avatar
Anest, ну и будут выводить под видом импорта, завышая цену на ввезенное.
avatar
Просто ждешь, или с интересом?
avatar
equity_hunter, на демке
avatar
equity_hunter, я ж не как атор или алор… все подряд вверх. думаю нефтянка не пойдет
avatar
Только после деноминации
avatar
Для такого курса нужен либо снова падение спроса на валюту (обвал импорта), либо резкий рост спроса на рубль (иностранные инвестиции). При этом нужно иметь ввиду что пока экономика РФ экспортно-сырьевая (а не экспорт валюты как это делают США или в меньшей степени ЕС) минфин будет и дальше стерелизовать валютную выручку.
Сергей Макаров, достаточно отсутвие возможности им расплачиваться
avatar
Так будет… Нефть на 105-108,  доллар на 65. Снова повторится ситуация. снова падение спроса на валюту. За следующие три месяца дойдет… а потом обвал рубля
avatar
Пятничный анализ после пары литров алкогольных напитков))
Патриот, но не идиот, че даже в поцреоты его не запишешь?
avatar
О черт… Опять газ за рубли??? 🤦‍♂️
Очень обнадёживает, что автор ещё включает нас в число развивающихся стран…
Ну, допустим, рубль не укрепится…
И тогда мы какая страна?..
Аркадий Никитин, папуасия
avatar
Жду бакс выше или ниже сегодняшних значений ,  и не благодарите за то, что из множества вариантов оставил лишь 2 ))
avatar
Какие то взаимоисключающие вещи, либо доллар 50, либо сбер по 500. Хотя в 500 не верю.
avatar
kuzbass_oleg, ну почему. Сбер на кредитах сидит. Ему есть куда расти. Эт нефтянка в жопе с сокращением добычи и проблемами с поставками и все прочее
avatar
Дядя Митя, Ну посмотрим, я с Лукойла уже получил 700 с копейками за прошлый год. Посмотрим что в этом году заплатят, СБЕР я думаю 0.
avatar
Как возьмём Киев, то сразу будет 30-одной свечой
Меньше 50 но очень недолго.
avatar
80-90
avatar
Биотехнолог, посмотрим, я пока думаю что не будем там, или если будем то недолго
avatar
Дядя Митя, ориентируйтесь по бананам) они сейчас 90-100 стоят. Вот реальная цена за бакс 
avatar
Биотехнолог, может наоборот? кстати тут бананы ужо давно не доллар стоють)
avatar
Дядя Митя, что наоборот?
avatar
Биотехнолог, бананы на инфляцию больше смотрят.
avatar
Дядя Митя, видимо долларовая инфляция. И им цена уже 1,2$
avatar
Бакс по 55-60 никому не нужен кроме простых людей. Вывод очевиден.
avatar
Archie, простые люди начнут сдавать их там. Кому ещё не выгодно? Думаете экспортерам? Это чисто психологически, а так поднакопили рублей сейчас и продают за баксы и откладывают их и в ус не дуют. Государству? В зачем им скупать дорого?.
Газпромам и т.д? у которых есть облигации в валюте? Как думаешь доллар по 50 им выноднее платит купоны которые теперь в рублях или нет? Облигациям в 1 млн долларов выгоднее гасить по 50 млн рублей или 100 млн.рублей?..
avatar
Двоечник, вы я так понимаю спорите по любому поводу?) 200+ вас добавили в ЧС.
Я не любитель спорить. Время скоро все и так покажет.

avatar
Archie, правильно, вот и посмотрим на чьей стороне ставленник народа, который радеет за него всей душой, а может…
avatar
КАК понять.что человек долбоеб. По таким вот писулям.что наверху ?
Отнюдь, достаточно выключить (только на 5 минут))) канал Спас и Россия 24 и почитать, можно полис тать как журнал экономические хроники времен войн.

Возьмем вторую мировую войну: так вот вся финансовая система стран участников проходит одни и те же этапы. Сюда кстати и продовольствие с товарами народного потребления входят.
Вы -да да, вот лично вы купили бы гитлеровские офз с погашением ну скажем ммммм в 1960 году ?)
Ответ очевиден. 
Но народ покупает сейчас 10 летние -20 летние ОФЗ и ни ухом ни рылом не ведет.
Откройте журнал Коммерсант-деньги, за февраль 2014 года.
Статья «Чорный рынок третьего рейха». Она сама по себе любопытна, но там абсолютно четко выделены ЭТАПЫ которые и предстоит пережить апологетам вышенаписанной ГАЛИТМАТЬИ.

Война это всегда БЕШЕННАЯ инфляция, которая не очень заметна на первом -формирующемся этапе.Это военные расходы и бездонные военный займы.Это обязательный чорный рынок продуктовый. Обязательный чорный рынок валютный.
Ватные трейдеры еще в 2008 жили ну от силы трехдневными фракталами. Никто просто из своих врожденных дегенаративных способностей не может мыслить стратегически.

Вы купили пароход бананов(яблок, груш)… продаете, скажем с 20 складов(пусть это будет 40 пароходов-хорошо) и тут в какой то момент товар начал портится-остатки не проданные конечно, что вы делаете-ПРАВИЛЬНО даете команду избавится по (любой-ликвидно разумной) цене.
ДА вы теряете я не знаю там, на товарном остатке раза в 4, складываетесь от закупки. НО на круг получаете какую то сумму -дальше неважно, мы не лезем в бухгалтерию, этот пример не для этого. Продолжаю:

Склады чистые, все хорошо, и вот на 7 утро приходит проспавшийся просравшийся дядя Митя, он СЛЫШАЛ   от собутыльника что «вроде» были «груши по 1.5 рубля». И требует от вас их ему что сделать? Правильно-продать!

Вы ему обьясняете, что дело НЕ В ЦЕНЕ просто груши -остатки их все проданы, под ноль их нет.И не будет -так как новая партия приедет уже кондицией.  Занавес....


ВТОРУЮ ПАНИКУ на доллар организовать невозможно никакими средствами-подчеркиваю никакими. Все что можно было на панике обтрясти-все вытрясено
Полностью солидарен с ТС. Жду бакс около 40 с закреплением на этом уровне или ниже
avatar
Ничего хорошего не жду, вчера докупил юани — почти по 11. Буду покупать регулярно по текущим ценам. Первая покупка была еще в прошлом году по 8.5
Сбер колеблется от 2$ до 5 $.а 500 рублей -это доллар по 250.так что либо доллар улетит, либо сбер не вырастет
avatar
Вадим вадим, это если так и останемся считать все в долларах. 
avatar
кто бы, что не говорил, но если нефть будет по 100-120, а это не из области фантастики, то рубль вполне может прилично укрепиться. Или обяжут экспортеров опять продавать всю выручку, как это было в начале 2022 и куда пойдет рубль? Т.е есть вполне реалистические сценарии, которые возможны. Никто не верил в бакс по 50 в 2022 году, но все верили по 200. 
avatar
Switra, 160р за доллар?
avatar
Глава Минэкономразвития Максим Решетников назвал укрепляющийся рубль вызовом для российской экономики. Об угрозах чрезмерного усиления национальной валюты ранее неоднократно высказывались экономисты. Среди главных негативных последствий — снижение выручки от экспорта российских компаний, сокращение рублевых поступлений в бюджет страны
Петрунин Сергей, я какой-то частью мозга понимаю, что какая-то логика в суждениях господина Решетникова есть, но фраза «укрепляющийся рубль — вызов российской экономике» по-прежнему заставляет меня смеяться
avatar

теги блога Лом

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн