Блог им. Nicolasgfk

ВОПРОС К ЗНАТОКАМ!! ДЛЯ БЮДЖЕТА ДЕНЬГИ ДОПЕЧАТАЮТ... А КАКИМИ СПОСОБАМИ ПОТОМ ЗАЖМУТ ЛИКВИДНОСТЬ ??

Вопрос как говорится в теме ...

Мне кажется ничего нового не будет

Для бюджета деньги ДОПЕЧАТАЮТ, на компьютере где надо дорисуют нули / в прямом смысле этого слова

(Для экспорта это только благо )

Вопрос

Какими способами будут потом сжимать денежную массу (а то что сжимать будут это несомненно) а то инфляция будут супер — пупер… а это весьма неинтересно… электрорат плохо голосует… ипотечники выпругнут из кабалы… а кому это надо ??


ВОПРОС К ЗНАТОКАМ!! ДЛЯ БЮДЖЕТА ДЕНЬГИ ДОПЕЧАТАЮТ... А КАКИМИ СПОСОБАМИ ПОТОМ ЗАЖМУТ ЛИКВИДНОСТЬ ??У меня есть кое какие мысли… но все будет интересно узнать ваше мнение ??
15 комментариев
Ау! Знатоки..
(убыток считают наверное)
avatar
зачем печатать деньги? На депозитах физиков лежит 20трлн рублей. Их можно просто взять
avatar
Alexander B, взять в смысле реквизировать? Годится! Если в течение года, то я свои 3хмесячные закрыть успею)
avatar
Alexander B, их уже взяли и выдали в виде кредитов и ипотек. Базовые вещи понимать надо
avatar
Может быть инфляция их и обесценит и не надо ничего сжимать?
Главком Главком, он об этом и написал  — ипотечники вылезут из кабалы и вспомнят о самоуважении, пошлют дядю с работы нахОй , а государству не выгодно стадо распускать, нужно держать его в загоне. 
avatar
Виталий, со временем нужно просто перестать печатать новые деньги и все инфляция уравновесит. А вот выпрыгнувшим ипотечкникам потом будут повышать квартплату, это уже будет вторая ипотека и хаты никому не впаришь, потому как раньше платил импотеку, а щас будешь платить квартлату. Хаты обесцентся и будешь платить стиснув зубы.
Главком Главком, во Владимирской области… она она довольно таки бедная

Делают новые дома с аогв… в каждой квартире

Счёт за тко низкий

За трешку многие платят по 1500₽ в месяц… и это в 2023 году
avatar
Nicolasgfk, ну так еще ни все взяли ипотеку, потом придумают капремонт, вывоз, ввоз, на будущее, на настоящее, на текущие расходы, на необходимые нужны, на обходимые нужды ну и т.д.

Наверно, знатоки бюджетных процессов не ответят — потому как у вас предпосылка сомнительна. Путин в послании подчеркивал, что дефицит будет финансироваться рыночными методами — ФНБ, внутренние заимствования. Взяли предпосылку с потока — комментируйте, знатоки.)
сделают куе в металургов, или там в стройку, фнб закупит акций, тг зазывалы разгонят про дивы, фнб начнет сливать, сделают им налог на тонну стали которая тяжелее тонны пуха и здания выше 3 этажей вместо дивов, сахипзадовна накажет садовника штрафом в 5 тыщ. рыночными методами ж, сказано 

уяк, уяк, ярды в бюджете
avatar
Скоро Ретро Венера во Льве. Вот там и отожмут.
Новые территории(и люди там проживающие) увеличивают потребность в рубле. также оплата рублями трансграничных платежей увеличивает потребность в рубле. Возможно денежную массу увеличат на Х процентов, а она повлияет только частично(Y процентов), из за факторов описанных выше
avatar
Александр, тоже так думаю что большая часть эмиссии рубля уйдет на обслуживание внешней торговли.
avatar

теги блога Nicolasgfk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн