Блог им. russ_trade

Ведете ли вы учет сделок?

Если да, то где?
Что именно анализируете?
Нужно ли вести учет сделок интуитивным трейдерам? 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
90 | ★2
13 комментариев
без дневника делать нефиг на фр.
avatar
Olleg, а где там сам дневник?
avatar
russ_trade, да любой еженедельник электронный используй.
avatar
Надо вести обязательно. В процессе торговли многое не замечаешь. А вот просмотреть на свои сделки в спокойной обстановке очень даже полезно.
avatar
так в терминале всё ведется…
а интуитивным трейдерам надо вести лишь для того, чтобы своими записями нащупать в «интуиции» закономерности.
avatar
Пока жена отслеживала сделки по подобным советам — слив депо 27% (возможно из-за неадекватности рынка в последнее время)
Как только перешла к торговле по сигналам написанной проги + интуитивный(!) выбор сигналов, сразу +140% за два месяца
ИМХО: выбор «правильных» стопов и входов-выходов на длительном промежутке приводит в конце концов к вероятности 50/50. Торговля на бирже чем то сродни обучению вождению на автомобиле: у кого то сразу, у кого то позже получается, а кто то так и не может научиться.
avatar
Тетрадь и ручка!
по техники
по психологии
Общая тетрадь(план, взгляд по рынку) + журнал сделок
Черновик(для потока мыслей)
+ Листок с описанием стратегии
Пишешь так как нравиться тебе и настолько подробно насколько напишешь. Можно вообще не писать и зарабатывать хорошие деньги. Но таким бездарностям как я приходиться заниматься «пачканьем» тетрадей.
avatar
Не веду, нах надо!
avatar
Evernote!
avatar
Я вот смотрю, все что предлагается, там нужно руками вбивать сделки, это утомляет. Ведь автоматизировать процесс оч просто из квика сделки тянуть не проблема.
avatar
russ_trade, выгрузка сделок из Квика у меня тоже есть и даже из отчета Excel, который присылает мне КИТ Финанс
Вести учет сделок простое необходимо.
А я веду в специальной программе(которую написал сам), в которой увижу прибыль/убыток по каждой ЦБ, графики стоимости чистных активов и т.д.
В ближайшем будуем постараюсь выложить для всеобщего обозрения!

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...

теги блога russ_trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн