Блог им. LuchininA

Пример настойчивости Генри Форда

Когда Генри Форд решил выпускать автомобиль знаменитой марки «V‑8», он захотел построить мотор, в котором все восемь цилиндров были бы заключены в одном блоке. Сказано – сделано, и Форд дал соответствующее указание. Все инженеры до одного сошлись в том, что просто невозможно объединить восемь цилиндров.
Форд сказал: «В любом случае сделайте». Инженеры настаивали: «Это невозможно». «Работайте до тех пор, – приказал Форд, – пока не будет результата. Сколько бы времени для этого ни потребовалось». И инженеры работали – у них не было другого выхода, ибо они хотели остаться у Форда. Прошло шесть месяцев – никаких результатов. А потом еще шесть месяцев. Они испробовали все мыслимые варианты, но штука не поддавалась: «Невозможно!» В конце года они доложили Форду, что так и не нашли способов реализации его указания.
«Продолжайте работать, – сказал Форд. – Я этого хочу. Значит, это будет». Они продолжали работать, и наконец‑то в один прекрасный день орешек был расколот. Настойчивость Форда победила.

Может быть, в этой истории Я ошибся в каких‑то мелочах, но за результат и обстоятельства – ручаюсь. Вы – кто хочет думать и, стало быть, богатеть – извлеките из нее секрет фордовских миллионов. Полагаю, Вам не придется искать его слишком долго.
Генри Форд добился успеха, потому что понял и воспринял принципы успеха. Один из них – твердо знать, чего хочешь достигнуть. Запомните эту историю о Форде и отметьте строки, описывающие секрет его изумительного достижения.
Генри Форд закончил не больше шести классов, но его финансы были в порядке!

PS: Успешно торговать на бирже я начал после прохождения семинара. Получил доход за 3 месяца +54%. Также можете скачать бесплатную книгу. Кому интересно — может глянуть здесь.
★4
2 комментария
А как вам настойчивость Эдисона, Перельмана!?)
avatar
щас разрыдаюсь от вашей настойчивости. так мило.
avatar

теги блога LuchininA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн