Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | НА ЮАНЕ СФОРМИРОВАЛСЯ ТРЕУГОЛЬНИК.

НА ЮАНЕ СФОРМИРОВАЛСЯ ТРЕУГОЛЬНИК.

Всем привет!  Текущая картина пары cny/rub демонстрирует формирование на графике фигуры технического анализа – симметричный треугольник.

Лично от себя, хотел бы добавить несколько слов по поводу ценовых фигур.

Традиционно,  такие формации технического анализа, как  — флаги, вымпелы, треугольники, прямоугольники, рассматриваются большинством трейдеров, в качестве фигур продолжения тренда.

На самом деле, это не совсем так, потому что средняя статистика по ним приблизительно 60/40. Другими словами, примерно в 60% случаев, они срабатывают в сторону продолжения тренда,  и примерно в 40% случаев демонстрируют излом тенденции.

Поэтому их лучше называть ПРОБОЙНИКАМИ, так как сигнал на вход по ним возникает в момент пробития одной из границ формации.

В нашем случае на 4-х часовом графике cny/rub мы видим формирование симметричного треугольника, который ограничен границами 10,347 и 10,446. Таким образом, пробитие ценой закрытия одного из этих уровней открывает цене дорогу, либо к максимуму 10,55, либо открывает дорогу к нижней границе розового восходящего канала в район 10,26. Нужно просто дождаться факта пробития.

Есть еще один интересный момент.

Дело в том, что на 4-х часовом графике сам треугольник не так хорошо прослеживается  как, например, на часовом таймфрейме.
НА ЮАНЕ СФОРМИРОВАЛСЯ ТРЕУГОЛЬНИК.

Обратите внимание, что на этом таймфрейме,  в период с 26 по 30 января,  на графике уже был ВЫМПЕЛ, который отличается от СИММЕТРИЧНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА меньшими размерами (по крайней мере, в моей классификации).

Так вот, с точки зрения волнового анализа, такие фигуры очень часто представляют собой сложные структуры 2-й и 4-й коррекционных волн, являясь основами базовой конструкции (пятиволновки).

Другими словами, очень часто треугольники, вымпелы, флаги, прямоугольники возникают в местах коррекционных волн. Так что, есть шанс, что текущий симметричный треугольник – это сложносоставная 4-я волна, если оперировать терминологией классической теории волн Эллиотта.

Так что, если предположение сделано правильно, получается, что должен быть еще один импульсивный ход наверх, который будет ассоциироваться с 5-волной (как раз, в район 10,55).

Поэтому, я исполню небольшую хитрость  - откроюсь на пробой треугольника по часовому таймфрейму, и затем добавлю еще одну позицию при пробитии треугольника уже на 4-х часовом таймфрейме (опять же при условии, что это пробитие вверх вообще будет).

Вот условия:

  • Если цена открытия или закрытия 1-часового таймфрейма  окажется выше значения 10,409 – открою лонг.
  • Дополнительно открою лонг, если цена закрытия 4-х часового графика зафиксируется выше  10,446.

Также, хотелось бы еще раз отметить один важный момент,  — пробитие я фиксирую строго по таймингу, то есть  в тот момент, когда закрываются свечи, а не внутри  периодов.

Telegram:  t.me/awanowa

Спасибо за внимание!

Всем удачи и успехов! Представленный материал является субъективным мнением автора, и НЕ является инвестиционной рекомендацией.

*************************************

МОЯ КНИГА:

https://www.litres.ru/valeriy-vasilevich-boriskin/alternativnyy-volnovoy-analiz/




Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога Валерий Борискин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн