Блог им. Rebis

Не знаю про какое дно пишут ...

    • 14 ноября 2012, 08:01
    • |
    • Rebis
  • Еще
Активно и давно шортил… ну наверно кто читал мои коменты знают  - быков даже это раздражало ... 

Шортить рынок на время прекращаю — так как счмиаю, что это становится рискованно — подходим к важным уровням поддержки — 1350 по мамбе — дойти конечно можем — но с первого раза вряд ли пройдем. А отскоки (даже внутридневные) могут быть быстрыми и резкими можно не успеть закрыть шорт. 

Поэтому следующий шорт — только при закреплении рынка ниже 1350 — там открываются цели 1300 — 1280- и главная 1250…  


Не знаю сколько за это время наоткрывали шортов — но рынок видится перепроданным… цель отскока 1420 (ММВБ)… ну если дойдем до 1350 — возможен боковик 1350 — 1420 ... 

В рост не верю — не вижу пока поводов — так, что нейтрально по рынку пока… активная фаза шорта — закончена… Буду ждать дальнейшего развития событий ...

PS: вообщем-то внимание на американский и европейский рынок — будут дальше падать вряд ли удержим 1350 — наш рынок весь год очень плохо смотрится — если рост медленный и с неохотой — то как видим на падении веселей и быстрей…
    6 комментариев
    шортокрыл вчера был
    с самого открытия

    я это писал, но меня опять не поняли

    ну чтож

    это и был умный шортокрыл — то есть по планируемым целям
    .
    sergey-110, Ну почему — протестировать 1350 — очень даже можем и не один раз…
    avatar
    Rebis, PS: просто всегда всему свое время — если сейчас мамба 1370- нафига мне на 20 пунктов в шорт лезь — не стоит мелочится — если только европа с амерами будут падать на 3-5 % — может только тогда с ходу ниже пройдем :)
    avatar
    ММВБ 2 месяца уже сползает вниз под собственным весом и на уровни поддержки, ей плевать. Уровни поддержки для нее просто движения внутри снижающегося канала.
    avatar
    UpReal, Я не смотрю уровни поддержки — я смотрю как рынок ходит за год и беру среднее — это 1350 — 1550… и у нижней границы и у верхней вне рынка.
    avatar
    Rebis, По моему мнению — это самый разумный способ торговли. Определяешь свой личный горизонот удержания позиции, находишь на графике твоего временного масштаба канал, и его торгуешь.
    avatar

    теги блога Rebis

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн