Блог им. Artemunak

физики в газе и вечно работающий тренд

Типа посмотрите на фьючерс на природный газ, вот ведь супер тренд, все же заработали, это ли не подтверждение того что тренды будут работать всегда как и раньше? Но есть один нюанс, я и есть тот физик который простоял в лонге газа практически всегда и весь этот тренд. И даже сайзы увеличивал на газ чтобы было более-менее постоянное соотношение объёмов газа к другим фьючам. И при этом я тоже являюсь фанатом трендов. Как так?


1. Газ ни фига не был трендовым инструментом до этого, я судил по данным с 2009 года.
2. Вернее условно контр-трендовых стратегий на нём получилось сделать больше чем трендовых.
3. Также как существуют дофига других вообще нетрендовых тикеров.
4. Трендовость больше свойственна Российскому рынку. Если тестировать только нашу Рашу, и как любят новички лишь за пару месяцев\лет то может показаться что всё трендовое.
5. Моя торговля преимущественно трендовая, на других тикерах, поэтому было соблазнительным добавить кучу нетрендовых стратегий на газе для диверсификации.
6. На газе у меня были и трендовые страты, чтобы и здесь была диверсификация и некоторая уравновешенность, но большинство-то было контр.
7. Забавно что газом торговать я начал незадолго до этого тренда, и на максимальные объёмы вышел как раз в его началу.

физики в газе и вечно работающий тренд

11 комментариев
Трендовость больше свойственна Российскому рынку
тоже был уверен в этом долгое время…
avatar
Покажи статистику системы на газу, интересно. Я не смог на нем найти рабочей модели, но не искал сильно еще. С наскока не нашел
avatar
Friend, статистика примерно как у других, ничего особенного. Как я был рад когда наделал 30 ботов на газе и они принесли чуть профита сначала, думал что за газом будущее моей торговли.

Допустим я не смог найти нормальных систем на золоте, газпроме итд, но знаю что многие торгуют их, это норма, у всех свои фишки и подходы.

avatar
Artemunak, Это да, у всех свои фишки и пр., 30 ботов нормальный задел. 
avatar
Artemunak, NG — крайне специфическая вещь. И надо иметь серьёзные основания, чтобы торговать его.
Скольких Кордье он уже похоронил? 
avatar
Физики, наслушавшись про «Европа этой зимой замерзнет», видимо, набирали, как не в себя)) И продолжают скорее всего набирать.
avatar
Попов Роман, есть тема сделать цену NG слегка отрицательной  
avatar
Влияние комиссии + проскальзывание учитываете в тестах? Я еще не нашел ни одной внутридневной стратегии которая могла бы зарабатывать с учетом комиссии и проскальзывания. Но правда, не очень то и старался :)
JC-trader ☮, вполне себе есть такие стратегии. Какие-то часы держат позу, какие-то минуты
avatar

теги блога Artemunak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн