Блог им. Neftyanik

"ДЬЯВОЛЬСКИЕ" цены

   Здравствуйте.

   С вами вновь Космонавт с МКС Михаил Тихий.

   Уже давно писал и предполагал, что цены на бирже изменяются МГНОВЕННО и ДИСКРЕТНО, т. е., выходит, что, даже, быстрее скорости света.

   Поясню — цена на бирже изменяется в момент совершения сделки участниками торгов, т. е. один купил, а другой продал какой-то актив. Выходит, что в момент времени t1 была одна цена, а если в следующий момент времени t2 произошла сделка, то сразу же в этот момент t2 и цена мгновенно изменяется. Короче говоря, предполагаю, что это так придумали сами люди, чтобы наивный биржевой «планктон» верил и мал по малу «кормился», пока не приплывëт " синий кит". Если кому-то интересно, то ссылку на свой прошлый блог про «синего кита и биржевой планктон» оставлю в конце этого блога.

   Ладно, это была «прелюдия». Захожу на днях в магазинчик одной торговой сети и хотел купить несколько баночек одного продукта по цене около 50 рублей и, вдруг, вижу, что этот продукт уже не в районе этих 50 рублей, как до Нового Года.  И дальше наблюдаю там следующую " дьявольскую" картину: какие-то другие товары имеют цену тоже в 69, 99 рублей, т. е. первая цифра шестëрка, а три остальные тоже шестëрки, но вверх ногами. Причëм, это совсем разные продукты. Да, предположительно, очень большой юморист устанавливает такие «дьявольские» цены на разные товары, предположительно, от «балды». Вполне возможно, что гарцует он на крутой машине, кушает сладко-сладко, спит хорошо, посмеивается над доверчивыми людьми и чувствует себя всемогущим «дьяволом».

   Кстати, дошëл, таки, до своего любимого супермаркета и глянул там цены на очень «ценную», иногда, бумагу. Как писал в одном прошлом блоге «из прошлого в настоящее» не очень озабочен такими дешëвыми товарами, а просто из интереса задавался вопросом инвестирования в них. Итак, была эта бумага в районе 12 рублей, но 54 метра, а теперь «сотка» (но больше), но стоит в районе 40 рублей, а 54 метра на прилавке нет. И тут мне вспомнилась пародия про раков. Помните? Примерно, как-то так: «Ну, те маленькие, но по три рубля, но вчера! А эти большие, но сегодня, но пять рублей! » Да, конечно, может, жизнь наладится и подвезут когда-нибудь 54 метра по  «три рубля».

   И в конце — анонс следующего блога. Планирую выпустить часть 3 под названием «Ближайший ПРОРЫВ в России. Может ли он быть таким? » В нём хотел затронуть тему городских трущоб, которые могут возникнуть в России, как следствие капитализма, который плотной стеной медленно, но неумолимо уже давно навис над жалкими остатками социализма. Возникли же трущобы в Америке и существуют до сих пор. Предполагаю, что и в России они могут появиться.
 
    Когда напишу такой блог и какие причины такого возможного «прорыва» мне «приснятся» — пока не знаю.

«Трейдинг — игра в планктон и синего кита...»
smart-lab.ru/blog/510589.php

10 комментариев
Занимайтесь работой на МКС!
Не нужно писать всякую шляпу!


avatar
sanek_kg, упс — уже появился один умник, который указывает и учит.   
Сейчас гляну, какие умные шляпы он написал, если, конечно, написал что-то. А то, может, бот какой-то, который разводит на комментарии. 
sanek_kg, опа — два последних бложика запощены как раз чуваки в больших шляпах. Любим шляпы? Ога?  
Ладно, плюсик поставил за шляпы. 
sanek_kg, наверное, некоторые парни в шляпах биток, таки, продали на хаях в ноябре 21-го и по цене намного выше, чем на момент тех ваших постов про них. Такие, вот, дела. Биржа и рынок — они такие.
Космонавт, признайся честно, вы там с Палычем в одной палате содержитесь?
avatar
-=КОТ=-, 
-=КОТ=-, не знаешь — в Краснодаре, в Первомайском парке до сих пор в шахматы на лавках играют или снесли эти лавки? Любил заходить туда и смотреть. Сам в шахматы играешь или только на бирже «просираешь» депоз? 
Пуф-пуф. Общаться не с кем. Ладно, может, кто-то чего-то интересное напишет в комментариях сегодня или завтра и посмотрю или почитаю интересные блоги этих людей.
И это — вы пишите. Могу и завтра ответить, и через год. Могу, конечно и промолчать, если некогда или просто не хочется. 
Ближайший ПРОРЫВ в России. Может ли он быть таким?

Канализации в мавзолее?  Запросто!))

Mzungu_Bazarov, 
Канализации в мавзолее?  Запросто!))

Это вы зря. Вряд-ли. Это история нашей страны и памятник культуры, если не ошибаюсь. Шутить над такими местами и смеяться — не дело. Для многих людей это святое место. Есть, конечно, различные мнения, мол, не должно быть таких захоронений итд. Я не возьмусь судить про это всë, но предполагаю, что там всë под контролем. Да, всë бывает, может случиться прорыв и там. Там устранят быстро, если в стране будет всë спокойно.

теги блога Космонавт с МКС

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн