Блог им. Silanaroda

Заблокированные акции. Подменили депозитарии БЭБ и НРД! Разблокировка

Добрый день, мои читатели!
Произошла максимально опасная ситуация. Подменили депозитарии и заблокировали наши акции.
Финансисты отобрали имущество, у нас — обычных физических лиц, которые не под санкциями. 
Напомню, что наши иностранные акции заблокировал банк ВТБ без предупреждения своих клиентов 1 марта 2022.
Акции на СПБ Бирже, которые мы покупали торговались напрямую БЭБ-BONY, но брокеры подменили нам депозитарии и переместили наши активы в НРД.
Сделано это конечно умышленно.
Акции на Мосбирже перестали торговаться 25 февраля 2022 года, а ВТБ отключил нас от торговли по придуманным причинам 01 марта 2022 года.
Выводы понятны.
22.12.2022 года вышла очень важная новость — Министерство финансов Бельгии разрешила разблокировку активов в НРД! Ранее ВТБ заявлял, что акции разблокируют, как Евроклир выдаст лицензию НРД.
СПб Биржа, ВТБ и НРД действуют сообща и блокируют активы.
Наши акции заблокированные из ВТБ должны возвращать в полном объеме. Это даже не обсуждается.
Напомню, что наши акции и средства заблокировали ВТБ и СПб Биржа 1 марта 2022 года.
Сейчас много статей, где говорится, что до 07 января брокеры должны разблокировать наши активы или продать их. Некоторые эксперты в кавычках говорят о том, что брокеры могут не успеть. Но ситуация с получением лицензий продолжается с октября месяца. Получается они вводят клиентов в заблуждение и действуют не в наших интересах.
39-ФЗ твердо говорит о том, что брокер обязан действовать в интересах клиента.
В этом случае нарушения наших прав, мы планируем судиться с такими брокерами ВТБ, РСХБ и биржей. 
1) Напомним, что наши иностранные акции заблокировал банк ВТБ без предупреждения клиентов 1 марта 2022.
В тоже время брокер Совкомбанк предупредил клиентов о необходимости продать акции до конца марта и р дал всем клиентам свободно продавать активы.
Также важный момент, что из официальных источников СПБ Биржи есть информация, что наши активы торговались напрямую депозитарий БЭБ — DTC (американский депозитарий). Нам же лгут уже 9 месяцев про депозитарий НРД.
2) Министерство финансов Люксембурга дало разрешение на разблокировку активов, ценных бумаг и купонного дохода, которые зависли в международном депозитарии Clearstream до санкций, введенных ЕС в отношении Национального расчетного депозитария (НРД), из сообщения на сайте регулятора. Таким образом министерство «высвобождает определенные замороженные денежные средства и экономические ресурсы», принадлежащие НРД. Активы неподсанкционных инвесторов можно будет перевести из НРД в другие места хранения. Разрешение действует до 7 января 2023 г.

Обычные физические лица не под санкциями.
Во всех официальных письмах банки и брокеры заявляли как только Евроклир даст лицензию — мы разблокируем ваши акции и средства!
Наша цель — вернуть наши средства, которые заблокированы уже 9 месяцев.28.12.2022 года ВТБ заявил, что не гарантирует возврат наших средств. Еврокомиссия разрешила вернуть а ВТБ не хочет. Значит в марте все продали они.

Видим, что ЦБ не заинтересован возвращать физикам активы т.к. ЦБ видимо на стороне санкционных лиц!
Обсуждаем активно ситуацию и будет подавать в суд. Законом не предусмотрено создание неторговых разделов на клиринге, тем не менее, Горюнов в своей КЦ МФБ слепил клоны торговых субсчетов, назвал их неторговыми, на эти неторговые субсчета записал пустышки-клоны ценных бумаг с торговых субсчетов, придумал название -«обособление», а для обоснования такой махинации придумали сказку про НРД-ЕВРОКЛИР.
Если вы посмотрите на ссылку с Горюновского сайта, где он сослался на Евроклир, то там проблемы возникли в отношении расчетов по российским эмитентам, так как всю бучу затеял наш ЦБ, относительно иностранных ЦБ никаких ограничений не было, этой информации просто нет на сайте Евроклир.
Но народ узнал, что в цепочке должен быть Бони, тогда была придумана песня об открытом способе хранения и Горюновская компания запела, что с учётом беда, они посчитать не могут, депозитариев контрагентов много, но вот большинство бумаг все же учитывалось в НРД.  Представители банкстеров даже родили идею о том, что госбанкстеры, в том числе ВТБ просили Горюнова учитывать бумаги исключительно в НРД.
Теперь только тупой поверит в сказку про НРД-ЕВРОКЛИР!!!
ЦБ родил документ (https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/403520542/), которым фактически разрешил  Горюнову и гоп-компании заниматься фальсификацией депозитарного учёта. Поэтому банкстеры до сих пор рисуют кривые депозитарные документы".
Нет никакой блокировки! Есть украденные под прикрытием ЦБ активы частных инвесторов.

Телеграм — vernemsvoe.

★1
12 комментариев
Будем подавать в суд.
Акции намерено заблокировали и продали!
Vernemsvoe.
Смотрите профиль
avatar
Silanaroda, уже год как это пишешь, что сделано кроме как зазывание в ТГ канал?
Главком Главком, посмотрите наш профиль!
Нас уже 3000человек!
avatar
Главком Главком, ты сначала разберись в теме, а потом флуди здесь!
avatar
Silanaroda, вот именно что толку ноль, но  ТГ-канал раскручивается. 
Главком Главком, если не нравится — не читай.
Тут полезная инфа.
Пока.
avatar
Silanaroda, если есть польза, то это хорошо конечно. Хуже, если те кто раскручивает канал на больной теме народа сами не имееют заблокированных активов и просто спекулируя на этом зарабатывают. 
Бан 100%.
avatar
Внимание, дети, вопрос: почему вы, сидя в ВТБ, не скинули все иностранные акции под ноль ещё 24-го утром? Ведь всё дальнейшее было более, чем очевидно!
avatar
John Wayne, Далеко не всем очевидно. Но я рад за Вас, если Вы 24го успели все продать
avatar

теги блога Silanaroda

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн